5 # CIRCUITO ITALIANO BMX 2024 - BESNATE VA

169838 - BESNATE VA (VA) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - BMX

27 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

169838

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores F, Under 23 F, Elite F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F e Tesserati enti di promozione sportive convenzionati FCI Premi come regolamento Circuiti Italiano BMX

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

5 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

GIUDICI FRANCO

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA VITTORIO VENETO 21010 BESNATE VA

3481334330

INFOBMXBESNATE@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

25 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

AS BESNATE - procedura telematica online KSport - Via Vittorio Veneto 36 21010 Besnate VA

3481334330

infobmxbesnate@gmail.com

Programma

27 Aprile Apr 2024 one month ago

5 # CIRCUITO ITALIANO BMX 2024- BESNATE VA

Corsa singola

c/o atrio palestra via Vittorio Veneto n. 36 - Besnate H:11:00

0.350

Percorso costituito da quattro rettilinei con fondo sterrato raccordati da tre curve paraboliche pavimentate in calcestruzzo drenante; lungo il percorso sono presenti salti di diversa morfologia ed altezza. CRONOPROGRAMMA: 11:30 - 12:10 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 12:10 - 12:45 Prove ufficiali cancello Esordienti, Cruiser, Open F 15+ 12:45 - 13:15 Prove ufficiali cancello Allievi e Cruiser

circuito di BMX - via V. Veneto - Besnate H:13:30

c/o atrio palestra comunale dalle ore 11:30 alle ore 12:25

c/o atrio palestra comunale alle ore 12:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale San Antonio Abate - Via Eusebio Pastori, 21013 Gallarate (VA) Tel. 0331 751111 Servizi igienici a disposizione di atleti e pubblico all'interno della palestra comunale. Bagni chimici all'esterno per atleti e pubblico.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A255130 TOMIZIOLI MATHIS BMX PESCANTINA
2 G1M A243820 BONETTI FRANCESCO BMX PESCANTINA
3 G1M A272153 MAZZONETTO STEPHAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G1M A272956 MARTINELLI ELIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G1M A243818 MONTOLLI ALESSIO BMX PESCANTINA
6 G1M A272732 BARBIERI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G1M A275404 MOTTA RYAN TEAM BMX GARLATE
8 G1M A233628 DAL ZOTTO VALENTINO A.S. BESNATE A.S.D.
9 G1M A302582 LOVATO TOMMASO BMX PESCANTINA
10 G1M A272553 LA RUSSA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G1F A294225 SORDI OLIVIA JUST BMX ASD
12 G1M A291176 MOLINARI LEONARDO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
13 G1M A302525 DEI ROSSI TOMMASO BMX PESCANTINA
14 G1M A243189 GIUDICE GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A276022 LEONE ELYAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G2M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
3 G2M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
4 G2M A261810 PISELLO PIETRO JUST BMX ASD
5 G2M A258171 ACCUSATO MATTIA TEAM BMX GARLATE
6 G2M A241487 BIANCHINO ELIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G2M A262519 SIBIO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G2M A247241 SACCOMANI FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A266851 TOGO MATTEO JUST BMX ASD
10 G2M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
11 G2M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
12 G2M A284672 PASQUA TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G2M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
14 G2M A241662 AMBROSI ELIA TEAM BMX VERONA
15 G2M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
16 G2M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
17 G2M A241486 ERRIQUEZ EDOARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G2M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
19 G2M A243110 DUSATTI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G2M A261739 DELL'AQUILA PAOLO TEAM BMX GARLATE
21 G2M A243819 MONTOLLI NICOLA BMX PESCANTINA
22 G2M A242542 CAVENATI ALEXANDER GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 G2M A272562 SETTA LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G3M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
3 G3M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G3M A222755 MAZZONETTO MARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G3M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
6 G3M A198429 BONA LEONARDO BMX PESCANTINA
7 G3M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
8 G3M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 G3M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
10 G3M A243892 GALVAGNI VITTORIO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G3M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
12 G3M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 G3M A229855 PAGANI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 G3M A242107 VENTURINI CRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G3M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G3M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
17 G3M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 G3M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
19 G3M A277285 TECCHIATO THOMAS BMX PESCANTINA
20 G4F A272588 CAVIGLIANI BIANCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 G3M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
22 G3M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
23 G4F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
24 G3M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
25 G4F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
26 G3M A273200 TETTAMANTI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 G3M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
28 G3M A250705 TESTA SAMUEL TEAM BMX GARLATE
29 G3M A272161 TOLOMEI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A247593 LUINI MADDALENA A.S. BESNATE A.S.D.
2 G4M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G4M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
4 G4M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
5 G4M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G4M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
7 G4M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G4M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
9 G4M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
10 G4M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
11 G4M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
12 G4M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
13 G4M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
14 G4M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
15 G4M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
16 G4M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G4M A224950 RONCOLATO ALESSANDRO EMMANUEL BMX CREAZZO
18 G4M A262399 MANNI ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G4M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 G4M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE BMX PESCANTINA
21 G4M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
22 G4M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
23 G4M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
24 G4M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
25 G4M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
26 G5F A241664 AMBROSI EMMA TEAM BMX VERONA
27 G4M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
28 G4M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
29 G4M A239166 GAGGIOLI DIEGO JUST BMX ASD
30 G4M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 G4M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
32 G4M A272733 TADDEO SEBASTIANO A.S. BESNATE A.S.D.
33 G4M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
34 G4M A292795 ROSTI ENEA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
35 G4M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
36 G4M A276133 RIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
37 G4M A272694 FELISI ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
2 G5M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
3 G5M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
4 G5M A147469 BONA GIULIO BMX PESCANTINA
5 G5M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
6 G5M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
7 G5M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G5M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G5M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
10 G5M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
11 G5M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
12 G5M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
13 G5M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
14 G5M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 G5M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G5M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
17 G5M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
18 G5M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
19 G5M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 G5M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
21 G5M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
22 G5M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
23 G5M A241495 GANORA DYLAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G5M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
25 G5M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 G5M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
27 G5M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G5M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
29 G5M A207427 CEBAN MARCO TEAM BMX VERONA
30 G5M A243619 COLELLA MATHIAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 G5M A175854 CRIPPA MARTIN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 G5M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
33 G6F A204761 TURRI ANNA TEAM BMX VERONA
34 G5F A272186 VALLONGO AGATA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 G5M A186768 MORICI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
3 G6M A130005 PUSHI ANDREA BMX PESCANTINA
4 G6M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G6M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G6M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
7 G6M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G6M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 G6M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G6M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
11 G6M A180828 TAVERNINI CESARE BMX PESCANTINA
12 G6M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G6M A244100 BALESTRAZZI MARCO TEAM BMX GARLATE
14 G6M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G6M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G6M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
17 G6M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
18 G6M A151560 CIAGHI ALESSIO TEAM BMX VERONA
19 G6M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G6M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G6M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
22 G6M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 G6M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
24 G6M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
25 G6M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
26 G6M A161216 ALLEGRUCCI ANDREA JUST BMX ASD
27 G6M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
28 G6M A151562 DUSATTI LEONARDO TEAM BMX VERONA
29 G6M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
30 G6M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
31 G6M A238917 FRENEZ LORENZO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
32 G6M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
33 G6M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 G6M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
35 G6M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
36 G6M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
37 G6M A237570 NISOLI MICHAEL CARAVAGGIO OFFROAD
38 G6M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
39 G6M A207681 MOLINARI GIANMARCO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
40 G6M A261628 PANZERI DANIELE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
3 ED A271813 MENEGHIN STELLA TEAM BMX VERONA
4 ED A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
5 ED A287891 SPIAZZI MARIA TEAM BMX VERONA
6 ED A266201 MENDOZA ANTONELLA PAVIND BIKE TEAM
7 ED A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
2 ES A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
4 ES A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
5 ES A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 ES A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
7 ES A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 ES A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
9 ES A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
10 ES A207888 BILOTTA NICOLO' BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 ES A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
12 ES A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
13 ES A276264 MERCANTI PARIDE JUST BMX ASD
14 ES A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
15 ES A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ES A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 ES A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
18 ES A227802 MINGARDI SIMONE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
19 ES A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 ES A154721 CANALE LEONARDO JUST BMX ASD
21 ES A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
22 ES A243383 ROTA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
23 ES A103130 CUCCI DAVID BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 ES A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
25 ES A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
26 ES A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
27 ES A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 ES A191214 BENAGLIA ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 ES A192054 SEVERINO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 ES A214857 MAZZOTTI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 ES A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
32 ES A208846 BERTONI MIRKO BMX PESCANTINA
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
2 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
3 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
6 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
7 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
8 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
10 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
11 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
12 ES A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX VERONA
14 ES A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
15 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
16 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
18 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
19 ES A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
20 ES A263009 MUCCHIUT GIACOMO 48ERRE BMX TEAM
21 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
22 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 ES A272538 MAGRI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
24 ES A299818 PENNER THOMAS DOMENICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 ES A268756 GALAS THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
28 ES A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
Open donne 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
2 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 DJ A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 DA A202939 PARMA CHIARA TEAM BMX VERONA
5 DA A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
2 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
4 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
5 AL 999431L CORBANI FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ES A073248 MARIANI MATTEO CARISMA TEAM
8 AL A010503 CHIANDETTI ALEX TEAM BMX VERONA
9 AL A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 AL A070137 SANDRINI NATAN JUST BMX ASD
11 AL A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
12 AL A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
13 AL A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
14 AL A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
15 AL A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
16 AL A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 AL A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
19 AL A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
20 AL A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
21 AL A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
22 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 AL A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
24 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 AL A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
26 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
27 AL A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
29 AL A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
31 AL A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 AL A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
33 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 AL A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 AL A210262 BARDELLONI GIOSUE' JUST BMX ASD
36 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
37 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
38 AL A277471 CANDEO ALBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
39 AL A191537 BIONDI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
3 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
4 M1 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
5 ELMT 973357E BENEDETTI MATTIA BMX CREAZZO
6 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
7 JMT A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
8 ELMT A266921 BERGOMI GIACOMO TEAM BMX VERONA
9 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA CARISMA TEAM
10 JMT A273787 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
11 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 JMT A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 JMT A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 ELMT 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA
16 M2 A307897 MENDOZA MASTROGIUSEPPE AMILCARE JAVIER PAVIND BIKE TEAM
17 JMT A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
18 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 ELMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
20 JMT A095631 ALTIERI SIMONE BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
21 ELMT 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
22 JMT A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
24 ELMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 AL A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
6 JMT A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
8 M2 A291313 MONTOLLI ENRICO BMX PESCANTINA
9 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40 & Over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
2 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M3 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
8 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 M4 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
10 M3 A246026 LADDAGA MATTEO TEAM BMX GARLATE
11 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
12 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
14 M3 A307557 COSTOLA MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 M3 A282342 TETTAMANTI CLAUDIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 M5 A291450 MEZZARI MATTEO CICLIDORO VALPANTENA
17 M4 A277488 BONETTI ALBERTO BMX PESCANTINA
18 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 M3 A270239 MARCHI LUCA TEAM BMX VERONA
20 W4 A240951 CASI CLAUDIA TEAM BMX VERONA
21 M5 A302522 VALLONGO LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA