4°COPPA CITTÀ DI QUARTU

147622 - Quartu S.E. (CA) - SARDEGNA

Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

7 Aprile Apr 2019 7 months ago

Dettagli

147622

FCI MASTER M/F +UNDER 23 Aperta ai tesserati degli enti che hanno sottoscritto la convenzione con la FCI per l'anno 2019.

AMATORIALE

Medio Fondo

In linea

gara approvata

21 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

MURRU LUIGI

Giuria

MONTIS SERENELLA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

G.S. PEDALE QUARTESE ASD VIA DANTE 32 09045 QUARTU SANT'ELENA CA

070824048

070868305

asd.gs.pedalequartese@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

5 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

G.S.PEDALE QUARTESE VIA DANTE 32 09045 QUARTU SANT'ELENA

070824048

asd.gs.pedalequartese@gmail.com

Programma

7 Aprile Apr 2019 7 months ago

4°COPPA CITTÀ DI QUARTU

Corsa singola

Via Fiume angolo via gen. Dalla Chiesa - Quartu sant'elena H:07:30

119

QuartuS.E. Via Fiume.Partenza Via Fiume direzione Villasimius SP 17 per km 1,600, svolta a sinistra SP 15 dir. Maracalagonis per km 1,600, svolta a destra SP 95 per km 3,300,svolta a sinistra per Via dell' Autonomia Regionale Sarda Quartu S.E. dir. ex SS 125 per Km 3,00 , SS ex 125 direz Muravera per km 35,00,loc S.PRIAMO svolta a destra SP 20 direz Castiadas per km 17,00,Vecchie carceri Castiadas svolta a sinistra sp 19 direz Villasimius per Km 13,400,Villasimius Svolta a destra SP 17 direz Cagliari per km 38.900, rotonda Margine Rosso Quartu S.E. Via Fiume Arrivo

Quartu sant'elena H:09:00

Quartu sant'elena via fiume H:12:15

7,30-8,15

8,30

Tassa iscrizione da versare al ritiro numero euro 15,00

Tassa iscrizione da versare al ritiro numero euro 15,00

Classifiche

classifica generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO TEAM SPAKKARUOTE
2 M2 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
3 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
4 M3 727536K SPIGA SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ELMT A071499 SATTA GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
8 ELMT 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
9 M2 A122958 MURRONI PAOLO ARBOREA BIKE ASD
10 M5 878557G SOLLA GIUSEPPE SA VIDA NOA 2008
11 ELMT A040867 PERRA MANUEL EXTREME BIKE
12 ELMT 630501C TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
13 M2 A087299 MANNAI FEDERICO KAREL SPORT
14 ELMT A122982 PIRISINU FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
15 M3 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
16 M3 703768U OLLA ANGELO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
17 M3 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
18 M4 A155649 MORAS DAVID TEAM BIKE GREEN
19 M3 A141810 SANNA GIULIANO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
20 M4 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
21 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
22 M1 971930X SADDI NICOLA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
23 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
24 M5 A152955 TADDEO ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
25 M4 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
27 M3 A136783 ERRIU FRANCESCO SARDINIA BIKE SCHOOL
28 UN A025085 KASRAOUI AHMED ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
30 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
33 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
34 M3 983014D MEDDA ROSSANO TEAM BIKE GREEN
35 M3 A151075 SERCI GIORGIO POOL BIKE SERRAMANNA
37 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
38 M7 956331T PIRAS PASQUALINO ARKITANO MTB CLUB
39 M2 A130532 PORTA EMANUELE ARKITANO MTB CLUB
40 ELMT A104456 GESSA NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
41 M2 917886A PITRE DOMENICO EXTREME BIKE
42 M4 A124405 ARGIOLAS PARIDE 2000 RICAMBI
43 UN 852072T FODDE STEFANO S.C. PATTADA
44 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
45 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
46 M3 A139092 MOI ALESSANDRO SALVATORE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
48 M4 713715Y SEGURO SIMONE 2000 RICAMBI
49 M4 A102445 PIRAS ROSAURO 2000 RICAMBI
50 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
51 M3 A169598 FONTANA ALBERTO SA VIDA NOA 2008
52 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
54 M4 A150447 MURA ALESSANDRO 2000 RICAMBI
56 ELMT A134894 AYYOUB FADI S.C. CAGLIARI
58 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
60 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
62 M2 A150154 SERRA ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
63 W2 A170512 CERQUETTI SIMONETTA TEAM SPAKKARUOTE
64 M4 A058902 MURGIA MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
65 M3 A141279 PORCU ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
66 M2 A091353 PADDEU GIOVANNI PAOLO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
67 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
68 M3 A125866 PICCIAU ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
69 M5 A164101 PORCHEDDU CARLO 2000 RICAMBI
70 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
72 M5 A025136 LAI SANDRO A.S.D. PUL.SAR.
73 M4 980378P PES DAVIDE GUERRIERI STANCHI MTB
74 W2 958713C MURRU CRISTINA A.S.D. PUL.SAR.
75 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
76 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
77 M5 A117365 PINNA DONATO GUERRIERI STANCHI MTB
78 M4 A179755 DEMARTIS DANIELE SA VIDA NOA 2008
79 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
80 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A025085 KASRAOUI AHMED ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
2 UN 852072T FODDE STEFANO S.C. PATTADA
DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A170512 CERQUETTI SIMONETTA TEAM SPAKKARUOTE
2 W2 958713C MURRU CRISTINA A.S.D. PUL.SAR.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
2 ELMT A071499 SATTA GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
3 ELMT 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
4 ELMT A040867 PERRA MANUEL EXTREME BIKE
5 ELMT 630501C TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 ELMT A122982 PIRISINU FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 ELMT A104456 GESSA NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
8 ELMT A134894 AYYOUB FADI S.C. CAGLIARI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 M1 971930X SADDI NICOLA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
3 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
5 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
7 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 A122958 MURRONI PAOLO ARBOREA BIKE ASD
4 M2 A087299 MANNAI FEDERICO KAREL SPORT
5 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
7 M2 A130532 PORTA EMANUELE ARKITANO MTB CLUB
8 M2 917886A PITRE DOMENICO EXTREME BIKE
9 M2 A150154 SERRA ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
10 M2 A091353 PADDEU GIOVANNI PAOLO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
12 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 727536K SPIGA SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M3 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
3 M3 703768U OLLA ANGELO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
4 M3 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M3 A141810 SANNA GIULIANO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
6 M3 A136783 ERRIU FRANCESCO SARDINIA BIKE SCHOOL
7 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
9 M3 983014D MEDDA ROSSANO TEAM BIKE GREEN
10 M3 A151075 SERCI GIORGIO POOL BIKE SERRAMANNA
11 M3 A139092 MOI ALESSANDRO SALVATORE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
12 M3 A169598 FONTANA ALBERTO SA VIDA NOA 2008
15 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
16 M3 A141279 PORCU ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
17 M3 A125866 PICCIAU ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO TEAM SPAKKARUOTE
2 M4 A155649 MORAS DAVID TEAM BIKE GREEN
3 M4 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
4 M4 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
6 M4 A124405 ARGIOLAS PARIDE 2000 RICAMBI
7 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
8 M4 713715Y SEGURO SIMONE 2000 RICAMBI
9 M4 A102445 PIRAS ROSAURO 2000 RICAMBI
10 M4 A150447 MURA ALESSANDRO 2000 RICAMBI
11 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 M4 A058902 MURGIA MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
13 M4 980378P PES DAVIDE GUERRIERI STANCHI MTB
14 M4 A179755 DEMARTIS DANIELE SA VIDA NOA 2008
15 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 878557G SOLLA GIUSEPPE SA VIDA NOA 2008
2 M5 A152955 TADDEO ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
4 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
5 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
8 M5 A164101 PORCHEDDU CARLO 2000 RICAMBI
9 M5 A025136 LAI SANDRO A.S.D. PUL.SAR.
10 M5 A117365 PINNA DONATO GUERRIERI STANCHI MTB
11 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 956331T PIRAS PASQUALINO ARKITANO MTB CLUB
3 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.