49° TROFEO TINO GADDA

144049 - CERNUSCO S/N (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Aprile Apr 2018 2 years ago

Dettagli

144049

GIOVANISSIMI TUTTE M/F + PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

23 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

Giuria

LOCATELLI MORENO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERETTA GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

ALBERTI GIUSEPPE (COMPONENTE)

Organizzatore

G.S. CERNUSCHESE CICLISTICA TINO GADDA A.S.D. V.LEONARDO DA VINCI 24 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO MI

029232865

0295039247

GSCERNUSCHESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

13 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago

G.S. Cernuschese "Tino Gadda" Via L. da Vinci 24 20063 Cernusco s/n

3392411786 - 02-95039247

02-95039247

gscernuschese@gmail.com

Programma

15 Aprile Apr 2018 2 years ago

49° TROFEO TINO GADDA

via Goldoni c/o Centro sportivo - Cernusco sul Naviglio H:12:30

CIRCUITO DI 950 mt DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA. VIA GOLDONI, VIA BOCCACCIO, VIA NERUDA il sorteggio delle griglie di partenza avverrà prima della manifestazione a cura della società organizzatrice

VIA GOLDONI H:14:30

VIA GOLDONI H:17:00

DALLE ORE 12,30

SERVIZIO MEDICO A CURA DELLA CROCE BIANCA sez. DI CERNUSCO SUL NAVIGLIO

il sorteggio delle griglie di partenza avverrà prima della manifestazione a cura della società organizzatrice

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102521 GASHI ARBI V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G1M A102597 PIEROBON ANDREA U.S. CARBONATE LISAR
3 G1M A144666 VERONESE ANDREA MOLINELLO SERVETTO
4 G1M A132827 COLOMBO RICCARDO GS CICLI FIORIN ASD
5 G1M A126082 RICCARDO JACOPO U.S. CARBONATE LISAR
6 G1M A149730 CATTANEO MIRKO G.S. BAREGGESE A.S.D
7 G1M A151521 BUSHI QEMAL MOLINELLO SERVETTO
8 G1M A124483 SALA JACOPO S.C. MOBILI LISSONE
9 G1M A126505 ANTONACCI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
10 G1M A141141 SANA FEDERICO POL. DI NOVA A.S.D.
G2 MASCHILE PARI+FEM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G2M A122833 MIGLIORISI GIORGIO MOLINELLO SERVETTO
3 G2M A068931 PEZZERA OWEN U.S. CARBONATE LISAR
4 G2M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G2M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
6 G2M A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G2M A104643 VERGANI FILIPPO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
8 G2M A140339 MEREGALLI TOMMASO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
9 G2M A146847 GIAMBELLUCA TOMAS S.C.PEDALE AGRATESE ASD
10 G2M A097124 BALDUZZI GIACOMO G.C. OSSONA ASD
G2 DISPARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A095499 CARSANIGA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G2M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G2M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
4 G2M A113961 RIVA MANUEL S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
5 G2M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
6 G2M A099982 LA FATA VITTORIO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
7 G2F A124031 FERRI KAREN DAIRAGHESE
8 G2M A141416 BALDIN MATTIA U.C.PESSANO A.S.D.
9 G2M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
10 G2M A111530 RUGGERI DANIELE S.C. MOBILI LISSONE
G3 DISPARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G3M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
3 G3M A094094 PANZERI PAOLO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G3M A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G3M A072343 VITALE ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
8 G3M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
9 G3M A122808 PALLADINI GIULIO G.S. BAREGGESE A.S.D
10 G3M A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO UC COSTAMASNAGA ASD
G3 PARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A067947 TOVAGLIERI GIACOMO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G3M A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
3 G3M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
4 G3M A066013 COLOMBO ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G3M A095518 CASABONA IVAN ALDO CICL.BIRINGHELLO ASD
6 G3M A072025 MAGLIOLI GIULIO CASTELLETTESE
7 G3M A121311 PAITONI FRANCESCO SANGIULIANESE
8 G3M A081716 GRILLO CIRO MOLINELLO SERVETTO
9 G3M A121105 CAVENAGHI FEDERICO S.C.PEDALE AGRATESE ASD
10 G3M A098291 VASILIU SOLANO NICOLAS G.S. BAREGGESE A.S.D
G4 DISPARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A047688 FARIAS RICCARDO MOLINELLO SERVETTO
2 G4M A048874 CALDARELLA IVAN UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A040919 D'ADDATO DANIELE UC COSTAMASNAGA ASD
4 G4M A072372 TARTAGGIA LUCA NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
5 G4M A059314 MAZZA LUCA SANGIULIANESE
6 G4M A072941 MATTEINI RICCARDO CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G4M A092719 ARMELLINO NICOLA UC COSTAMASNAGA ASD
8 G4M A056345 ALBORGHETTI EROS S.C. MOBILI LISSONE
9 G4F A014581 CATTANI GIADA PEDALE SARONNESE
10 G4F A053484 RIBOLDI ALESSIA V.C. SOVICO
G4 PARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A055417 COLELLA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G4M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
4 G4M A080980 BELLATO ACHILLE GS CICLI FIORIN ASD
5 G4M A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 G4M A123612 ASTORRI MARTINO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
7 G4M A102670 AGOSTINO GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G4M A046635 VITALI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G4M A072780 RIGAMONTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G4M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
G5 DISPARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A000190 ROSSINI LORENZO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
2 G5M A114910 SCAPINI GIANLUCA S.C. MOBILI LISSONE
3 G5M A067769 MORLINO LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G5F 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
5 G5M A110131 CERATI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 G5M A123838 MANTIA ANGELO U.C.PESSANO A.S.D.
7 G5M A045597 FABIANO MATTIA G.C. OSSONA ASD
8 G5M A060898 CASSATA VINCENT MICHAEL CICL.BIRINGHELLO ASD
9 G5M A102223 DE ROSA ALESSANDRO S.C.PEDALE AGRATESE ASD
10 G5M A056343 FABBRIS MATTIA S.C. MOBILI LISSONE
G5 PARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G5M A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
3 G5M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
4 G5M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G5M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 G5M A017517 CUTULI CARLO MOLINELLO SERVETTO
7 G5M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
8 G5M A059428 LORIA ALESSANDRO REMO CALZOLARI DA MORENO
9 G5M A036841 PREVIATI DAVIDE U.C.PESSANO A.S.D.
10 G5M A100495 BORTOLAMI JULIAN V.C. RAFFAELE MARCOLI
G6 DISPARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
2 G6M 993345X ROTUNNO FRANCESCO S.C. MOBILI LISSONE
3 G6M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 G6M A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
5 G6M A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
6 G6M A007752 XHANI REDON UC COSTAMASNAGA ASD
7 G6M A041402 FISCHETTI CRISTIAN BUSTO GAROLFO
8 G6M A093450 AL SAID TAMIM BUSTO GAROLFO
9 G6F A035473 VERCESI ALESSIA S.C. MOBILI LISSONE
10 G6F A020140 CAMIOLO FRANCESCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
G6 PARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
3 G6M A019742 PARMIGIANI DIEGO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
4 G6M 792968E RIBOLZI TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G6M A030388 GARAVAGLIA LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
6 G6M 809030B RONCHI FRANCISCO FELIPE V.C. SOVICO
7 G6M 793975W DAMATO NICOLO' BUSTO GAROLFO
8 G6M A019801 BERTON LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G6M A009911 D'ANGELLO MANUEL G.C. OSSONA ASD
10 G6M 993189L AROSIO ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE