49^ RUOTA D'ORO - 87° G.P. FESTA DEL PERDONO

142347 - TERRANUOVA BRACCIOLINI - AREZZO (AR) - TOSCANA

Internazionale - Strada - (1.2 MU) Under 23

25 Settembre Set 2018 one year ago

Dettagli

142347

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

6 Agosto Ago 2018 0200 one year ago

BABINI RAFFAELE

MEALLI ERCOLE

Organizzatore

G.S. CASTELFRANCO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA P. ZA L. SATI N° 2 52020 CASTELFRANCO PIANDISCÒ AR

055/969007

055/9149096

ERMEALLI@TIN.IT

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2018 0200 one year ago

10 Settembre Set 2018 0200 one year ago

PROLOCO PIAZZA DELLA REPUBBLICA 52028 TERRANUOVA BRACCIOLINI AR

338 8362798

055 91498

ctbcomm@val.it

www.gpruotadoro.it

Programma

25 Settembre Set 2018 one year ago

49^ RUOTA D'ORO - 87° G.P. FESTA DEL PERDONO

Corsa singola

VIALE EUROPA-PARCO PUBBLICO ATTREZZATO - TERRANUOVA BRACCIOLINI H:08:30

167,70

Terranuova B.ni V.le Europa PARTENZA UFFICIALE-Bv S.P. 4 Ascione-Campogialli-bivio Casalini-Loro C.-Castelfranco di Sopra-Rotatoria Le Balze-Bv Piantravigne-Bv Montemarciano–Penna-Terranuova B.ni v.le Europa-semaforo via Ciuffenna-Cima Berna-S. Maria-Bv Piantravigne-Bv Montemarciano–Montemarciano-Montemarciano Madonna-Loro C.-Penna-Terranuova B.ni v.le Europa-Cima Berna-S. Maria-Bv Persignano–Persignano-Malva Innesto SP1 via Setteponti–Montemarciano Madonna-Loro Ciuffenna–Penna-Terranuova B.ni v.le Europa-semaforo via Ciuffenna-Cima Berna -S. Maria-Bv Piantravigne–Piantravigne-Innesto SP1 Setteponti-Montemarciano Madonna-Loro Ciuffenna–Penna-Terranuova B.ni v.le Europa-semaforo via Ciuffenna-Cima Berna-S. Maria-Bv Piantravigne–Piantravigne-Innesto SP1 Setteponti-Montemarciano Madonna-Loro Ciuffenna–Penna- Terranuova B.ni-v.le Europa-Rotatoria Ponte Mocarini-Bv Acquaborra-Cima Monticello-Madriola-Bv Valcello-Cicogna-Bv Rinuccini-Rot. Ponte ai Frati-Terranuova b.ni v.le Europa-Arrivo

VIALE EUROPA-PARCO PUBBLICO ATTREZZATO-TERRANUOVA H:13:00

VIALE EUROPA-PARCO PUBBLICO ATTREZZATO-TERRANUOVA H:17:25

18-19.30 del 24.9.18 Hotel Il Viandante via Poggilupi 668 e il 25.9.18 8.30-10.30 zona Partenza

25.9.18 ore 11.00 - presso locali Auditorium Le Fornaci Via Vittorio Veneto 19

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 830025J ZOCCARATO SAMUELE GENERAL STORE BOTTOLI
3 UN 661426T ROCCHETTI FILIPPO TEAM COLPACK
5 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
6 UN 930484Q SMARZARO DANIEL GENERAL STORE BOTTOLI
7 UN 663431S COLOMBO RAUL BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
10 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM CERVELO