48° TROFEO CARTOVENETA APCI - CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI 1° ANNO

164727 - Scorzè (VE) - VENETO

43° TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

5 Gennaio Gen 2023 26 days ago

Dettagli

164727

ESORDIENTI M/F 1°-2° ANNO, ALLIEVI M/F 1°-2° ANNO, JUNIOR M/F, OPEN M/F, MASTER M/F TUTTI, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

28 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' VIA MARMOLADA 39 30037 SCORZÈ VE

3474478250

0415840529

CICLISMOLIBSCORZE@LIBERO.IT

Iscrizioni

5 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

3 Gennaio Gen 2023 0100 28 days ago

BERTOLDO GIUSEPPE VIA TREVISO 43 30037 SCORZÈ VE

3407556494

bertoldog@libero.it

Programma

5 Gennaio Gen 2023 26 days ago

48° TROF. CARTOVENETA APCI - CAMP.TO REG.LE ES. 1° ANNO

Sede C.C. Fonte San Benedetto (casetta in legno) - SCORZÈ (VE) - Via Dei Soranzo H:08:00

2,5

Percorso pianeggiante di km. 2,5 con ostacoli naturali. Partenze: 10:00 Master F2 + F3, 11.00 Esordienti (m/f) - 12:00 Allievi (m/f) - 13:00 Juniores, Donne tutte - 14:00 Open, Master F1.

SCORZÈ (VE) - Via Dei Soranzo H:10:00

SCORZÈ (VE) - Via Dei Soranzo H:15:00

dalle ore 08:00 e fino ad un'ora prima dell'ultima partenza

presso il tavolo della Giuria ore 09:30

il rifornimento e l'assistenza tecnica sono consentiti negli appositi spazi, segnalati sul percorso da personale accreditato e nel box doppio sul percorso di gara. Il lavaggio bici è consentito negli appositi spazi segnalati, dalla società organizzatrice.

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
5 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
6 ES A227370 MAZZOCCATO ENRICO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
7 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
8 ES A118278 MONTAGNER LUCA LIBERTAS CERESETTO
9 ES A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D SACILESE
10 ES A129330 MARTINELLI JULIAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ES A156908 MAREGA GIOELE A.S.D. PEDALE RONCHESE
14 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 ES A203515 BRUNETTO GIACOMO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
16 ES A116292 ZAGO MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 ES A183375 PAU ALBERTO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
19 ES A205978 DE NARDI LORENZO VC SAN VENDEMIANO
20 ES A224225 GROTTO RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
21 ES A125267 CAVALLI ALVISE VELO JUNIOR NOVE
22 ES A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
23 ES A072777 BANDIERA FRANCESCO G.S. MOSOLE
24 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
26 ES A250150 MONACA MAURO A.S.D. PEDALE RONCHESE
27 ES A265238 GIORDANO GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
29 ES A224245 ZANINI MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
30 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
4 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
5 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
11 ES A093181 POZZATO MATTEO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
12 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
13 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
14 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
19 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
20 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
21 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 ES A242071 CAROLO ROCCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
24 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
25 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
26 ES A241658 BIRRI SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
27 ES A079387 GRENDENE LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
28 ES A213770 BEMBI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
29 ES A241864 GASPARINI RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
30 ES A240956 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
31 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
32 ES A267210 LEONTE GABRIELE A.S.D. G.S. FONZASO
33 ES A079395 CARACAUSI ELIA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
34 ES A094104 DALVAI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. MOSOLE
2 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A199216 MOMESSO ANNA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ED A124030 TASCA NICOLE BREGANZE MILLENIUM
6 ED A119758 GIACON MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
7 ED A153566 TOMASELLA ELISA SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ED A119624 BARBIERO GIADA C.S. LIBERTAS SCORZE'
9 ED A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
10 ED A238997 TOSI LAVINIA G.C. SOSSANO 1975
11 ED A236948 MRISSY FATIMA ELZAHRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
2 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
9 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
10 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
11 ED A094258 FACCHINI SOPHIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 ED A266957 CANCELLIER ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DA A023961 CASASOLA NADIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 DA A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
12 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
13 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
19 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
20 DA A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
21 DA A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
24 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 DA A025883 BOZZER BENEDETTA S.C.D. PEDALE SANVITESE
27 DA A216396 POZZATO MARTINA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
4 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
14 AL A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
15 AL A126861 GRISOTTO SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
16 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
17 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
18 AL A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
21 AL A274591 BAMPI GABRIELE G.S. LAGORAI BIKE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
3 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
7 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
10 AL A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
12 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 AL A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
14 AL A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
15 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
16 AL A271930 MURRO NICHOLAS LIBERTAS CERESETTO
17 AL A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 AL A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
19 AL A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
21 AL A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
22 AL A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
23 AL A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
24 AL A070074 ZATACHETTO DYLAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
25 AL A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
26 AL A276336 SERAFIN FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
27 AL A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO LEE COUGAN MTB
11 JU 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
12 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DJ A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 DJ A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
3 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
4 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN MTB
7 DU A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 DU A271040 BERALDO ALESSIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
3 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
4 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN MTB
7 UN A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 UN A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TRINX FACTORY TEAM
12 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 EL 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 EL 941625T CALVI MIRKO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W7 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
3 W4 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
4 W5 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M3 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 M3 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
8 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
11 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
12 M2 A276503 SERANGELI LUIGI ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
14 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
17 ELMT A275059 BUOSI MATEO PAVANELLO RACING TEAM
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
3 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
4 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
5 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
6 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
7 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
9 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
11 M4 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
12 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
13 M4 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
14 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
16 M5 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
17 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
18 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
20 M4 A255791 ANZISI MASSIMO A.S.D. PEDALE GEMONESE
21 M4 A227309 MORO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
22 M4 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
23 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
24 M4 A214059 GAMBINO TOMMASO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
5 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
7 M6 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
8 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
9 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
10 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
11 M7 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
12 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
13 M8 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
15 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
16 M8 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
17 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
18 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
19 M6 455961V BASTIANI MAURO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
20 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
22 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
23 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
24 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
25 M6 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
26 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
27 M6 A207882 FILIPPI ERNESTO S.C.ALTAIR A.S.D.