48° GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

169526 - MASSA (MS) - TOSCANA

- Strada - (1.14) Juniores

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

169526

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

19 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

A.S.D. G.S. TURANO VIA AURELIA SUD 117 54100 MASSA MS

3927085317

0585/41096

GSTURANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

22 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

CAMPO SPORTIVO TURANO VIA AURELIA 54100 MASSA MS

333 4290689

ISCRIZIONI@SEGRETERIAGARE.IT

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

48° GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

Corsa singola

VIA AURELIA c/o CAMPO SPORTIVO TURANO - TURANO H:09:00

129,7

MASSA PIAZZA ARANCI, VIALE ROMA, VIA CARDUCCI, (trasf. di 2 km) VIALE STAZIONE (PARTENZA UFFICIALE) MASSA CENTRO, TURANO, MONTIGNOSO, CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE (da effettuarsi 3 volte) - INDI- MASSA CENTRO, TURANO -INDI- BIVIO BONOTTI, FORTEZZA (GPM), STRETTOIA, LOC 115, MONTIGNOSO, (da effettuarsi 2 volte) -INDI- CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE -INDI- MASSA CENTRO, TURANO, MONTIGNOSO, CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE, MASSA CENTRO, VIA MATERNITA', VIA BASSA TAMBURA, CANEVARA, SALITA CA' DE CECCO (EVAM-GPM), SAN CARLO PO', VIA MATERNITA', VIA AURELIA, TURIGLIANO, VIALE XX SETTEMBRE, VIA DON MINZONI, SALITA FOCE (GPM), VIA TECCHIE, VIA AURELIA, MASSA CENTRO, VIA E.CHIESA, PIAZZA ARANCI, VIA ROCCA, VIA DEL BARGELLO, VIA AURELIA, TURANO (ARRIVO)

MASSA PIAZZA ARANCI (partenza ufficiosa) H:13:50

TURANO VIA AURELIA SUD c/o CAMPO SPORTIVO H:17:30

VIA AURELIA c/o CAMPO SPORTIVO TURANO DALLE ORE 9:00 ALLE 11:15

SALA CONSILIARE COMUNE DI MASSA VIA PORTA FABBRICA ORE 12:45

PERSONALE APPIEDATO (ASA) MOTOSTAFFETTE SCORTA TECNICA FCI SERVIZIO MEDICO OSPEDALE DELLE APUANE - NOA - VIALE MATTEI 21 - MASSA A KM 6 da zona arrivo - tel 0585 4931 SEGUITO MANIFESTAZIONE N° 2 AMBULANZE CON MEDICO A BORDO E AUTO MEDICA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 779942N SAMBINELLO ENEA VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
2 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU A058084 BARUZZI FRANCESCO GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
4 JU A147785 STENICO MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 783434N BICELLI MICHELE GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
6 JU A095875 DONATI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
7 JU 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
8 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
9 JU A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA CICLISTICA TREVIGLIESE
10 JU A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
11 JU A149894 BASSO SANTIAGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
12 JU A031132 GABELLONI MATTEO U.C. CASANO A.S.D.
13 JU 723585R BOSIO TOMMASO CICLISTICA TREVIGLIESE
14 JU A019802 GALBUSERA SIMONE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
15 JU 968967D QUAGLIA TOMMASO TEAM GIORGI A.S.D.
16 JU A292091 NOVAK FILIP CICLISTICA TREVIGLIESE
17 JU A095404 ROLANDO JOANN TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
18 JU A011541 SERANGELI GIACOMO U.C.FOLIGNO ASD
19 JU A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
20 JU 812335P GUERCILENA MARCO S.C. ROMANESE ASD
21 JU 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
23 JU A021859 MANGILI MATTIA S. C. CENE A. S. D.
24 JU A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
25 JU A215711 GALBUSERA PIETRO POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
26 JU A263213 CAPELLO ROBERTO CPS PROFESSIONAL TEAM
27 JU A015082 LONGONI DANIELE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
29 JU A019742 PARMIGIANI DIEGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
30 JU A020556 CASTELLI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
31 JU 783517R UDERZO RICCARDO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
32 JU A161574 GUALTIERI SAMUEL TEAM GENERAL SYSTEM
33 JU A252446 PIGNATTI JACOPO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
34 JU 921488P CECCONI ALEX SIDERMEC VITALI
35 JU A063789 BRANCATO LUCA CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
36 JU A255668 BUTURO CRISTIAN A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
37 JU A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
38 JU 850362L TOSELLI IVAN VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
39 JU 805948G BUFALINI DAVIDE CASANO
40 REG A316879 HERRENO POLANIA MARTIN SANTIAGO TEAM GIORGI A.S.D.
41 JU A061075 BACCIN ALBERTO FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
42 JU 904431M DREI RICCARDO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
43 JU 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO TEAM FRANCO BALLERINI
44 REG A312511 KORBEL MATYAS CICLISTICA TREVIGLIESE
45 JU A118825 ZANUSSI GIOVANNI A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
47 JU A036388 LUCI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
48 JU A066190 DELLA TORRE CARLO S. C. CENE A. S. D.
49 JU A150901 FRANZINI RICCARDO S.C. ROMANESE ASD
51 JU A157600 ZEZZA CHRISTIAN TEAM CORATTI
52 JU A153548 PICCHIANTI CESARE G.S. STABBIA CICLISMO
54 JU A033137 CARMINATI OSCAR S. C. CENE A. S. D.
55 JU A071267 MARANGONI LORENZO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
57 JU 987754T MECCIA LEONARDO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
58 JU A094498 MAROCCHI FILIPPO GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
59 JU A032209 SPOTTI MATTIA GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
60 JU A099525 PALTRINIERI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
61 JU A009878 LAVORINI LORENZO A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
62 JU 802105Z ANGUILLESI ALESSIO CASANO
63 JU A038984 SIMONETTI MATTIA A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM