48° G.P. GIOCHI GIOV. POL. CASELLE - 2° TROFEO DWM INNOVATION - MEM. PATRIZIO CORDIOLI

165551 - CASELLE DI SOMMACAMPAGNA - VR (VR) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165551

GIOVANISSIMI G1 - G6 MASCHI E FEMMINE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

20 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 SOMMACAMPAGNA VR

3389603238

CASELLE.CICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

4 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 CASELLE DI SOMMACAMPAGNA VR

338 9603238

caselle.ciclismo@libero.it

28 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 4 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

6 Maggio Mag 2023 one year ago

48° G.P. GIOCHI GIOV. POL. CASELLE - 2° Trofeo DWM Innovation - Mem. PATRIZIO CORDIOLI

Corsa singola

VIA CAMPAGNOLA VECCHIA - CASELLE DI SOMMACAMPAGNA (VR) H:13:30

1,250

La gara si svolge nel ciclodromo "Giancarlo Chiesa" all'interno della struttura sportiva della Polisportiva Caselle. Il percorso, di km 1,250, è interamente asfaltato, pianeggiante e chiuso al traffico. 7 ANNI GIRI N° 2 km 2,500 8 ANNI GIRI N° 4 km 5,000 9 ANNI GIRI N° 5 km 6,250 10 ANNI GIRI N° 8 km 10,000 11 ANNI GIRI N° 9 km 11,250 12 ANNI GIRI N° 14 km 17,500

CICLODROMO "GIANCARLO CHIESA" POLISPORTIVA CASELLE H:15:30

CICLODROMO "GIANCARLO CHIESA" POLISPORTIVA CASELLE H:

CICLODROMO "GIANCARLO CHIESA" POLISPORTIVA CASELLE DALLE ORE 13:30 ALLE ORE ORE 15:00

CICLODROMO "GIANCARLO CHIESA" POLISPORTIVA CASELLE ORE 15:00

LA MANIFESTAZIONE SI SVOLGE IN UN CIRCUITO COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A289696 PAPUC LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
2 G1M A289973 LONGO ALESSANDRO G.C.D. CAGE-MOVEYA V.C. SILVANA
3 G1M A273156 RIGHETTI DIEGO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G1M A260056 RACHCHADI MOHAMED A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 G1M A218450 BONADIMAN GIOVANNI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A277859 VASIAN SARA ELENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G1F A290606 CAVALIERE GEMMA HAWAIKI - RONCA'
3 G1F A290607 CAVALIERE RACHELE HAWAIKI - RONCA'
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A261167 DA CAMPO LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 G2M A238352 CHIGNOLA TOMMASO EKOI BODY ENERGIE
3 G2M A279169 CASARI THOMAS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 G2M A236250 GIACOMELLO LORENZO ASS. DIL. G. S. ITALO
5 G2M A271709 VILUPPI DAVIDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A189776 TOAIARI MIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 G2F A235274 VALLICELLA LORENZA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G2F A260654 DERANI ANNAPIA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A212207 COLOMBAROLLI MATTEO EKOI BODY ENERGIE
2 G3M A192986 MEGGIORINI LEONARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G3M A218479 DI VITO SAMUELE PHILIPPE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 G3M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G3M A240291 CUNICO FRANCESCO G.C.D. CAGE-MOVEYA V.C. SILVANA
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A227616 PASQUETTO EUGENIA EKOI BODY ENERGIE
2 G3F A218183 TAKACS CHARLOTTE ROSE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 G3F A228854 TORSI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A228924 CHIANESE ALESSANDRO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
2 G4M A223330 AZZOLINI ALESSIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G4M A222878 LORENZI MANUEL ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 G4M A225364 GUGOLE PAOLO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G4M A242622 TIRAPELLE SERGIO HAWAIKI - RONCA'
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A201615 BAUCE MARIA VITTORIA HAWAIKI - RONCA'
2 G4F A201323 MUTINELLI YLENIA EKOI BODY ENERGIE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A257568 DA CAMPO THOMAS OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 G5M A177094 MAROCCO TOMMASO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
3 G5M A206190 MARTINELLI GIACOMO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 G5M A177092 DALLA BONA CHRISTIAN S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
5 G5M A193505 SERMIDI RYAN A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A178365 BROMBINI ELENA EKOI BODY ENERGIE
2 G5F A219106 SPERI CHIARA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
3 G5F A236452 NEGRENTE VANIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A122878 SCAMPERLE FEDERICO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G6M A151727 LAVARINI SIMONE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G6M A204133 RAISI MATTEO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G6M A144562 FILIPPI DIEGO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G6M A219828 RIGHETTI NICCOLO' A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A184244 TRALDI EMMA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G6F A164927 TRALDI ELISA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G6F A159341 ZORZAN GIADA UNIONE SPORTIVA BIONDE