48^ COPPA AMOS COSTA - MEMORIAL CESCATO

170759 - AGNEDO (TN) - TRENTO

- Strada - (1.24) Allievi

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

170759

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

TRENTIN ALESSANDRO

PASINI NICO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA VELOCE CLUB BORGO VIA G.GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

VELOCECLUBBORGO@ALICE.IT

Iscrizioni

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

ASD Veloce Club Borgo VIA GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

coppadoroborgo@gmail.com

www.coppadoro.it

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

48^ COPPA AMOS COSTA - MEMORIAL CESCATO

Corsa singola

Via dei Molini - Castel Ivano - Villa Agnedo H:09:00

65.4

PARTENZA da Via dei Molini – breve tratto di trasferimento a velocità controllata. Partenza piede a terra in delle Rèlle di Villa Agnedo – Castel Ivano sottopasso SS 47, attraversamento ponte sul Fiume Brenta in Località Oltrebrenta, prosecuzione su strada di Località Oltrebrenta, Località Bislonghi, sottopasso SS 47, inserimento su Via della Stazione Comune di Ospedaletto, svolta a sinistra ed inserimento su SP 60 in direzione di Villa Agnedo, prosecuzione su SP 60 ed attraversamento dell’abitato di Villa Agnedo, prosecuzione su Via del Molini (SP 60), passaggio sul ponte Chieppena, attraversamento abitato di Villa su Via Grazioli, attraversamento SP 78 del Tesino in direzione di Via XV Agosto (SP 65), svolta sinistra in direzione di Loc. Enseguà Comune di Scurelle (SP 237), inserimento su SP 109 direzione Castenuovo, attraversamento abitato di Castelnuovo, innesto su Via Maccani (SP 41) in direzione di Scurelle , attraversamento di Scurelle su Via XV Agosto (SP 41), prosecuzione su S

centro civico Via dei Molini ore 11 H:11:00

Via dei Molini - Villa Agnedo H:12:30

centro civico Via dei Molini ore 9 - 10

centro civico Via dei Molini ore 10

Classifiche

CLASSIFICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 AL A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
3 AL A157988 FABBRI LUCA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 AL A158736 ENDRIZZI ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 AL A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 AL A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
7 AL A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
8 AL A060172 ARCHETTI GIANLUCA U.S. AURORA TRENTO
9 AL A126209 SELLA JACOPO FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
10 AL A094441 ZANEI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO