47° TROFEO CARTOVENETA APCI

160112 - Scorzè (VE) - VENETO

42° TROFEO TRIVENETO DI CICLOCROSS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Gennaio Gen 2022 19 days ago

Dettagli

160112

Open M-F, Junior M-F, Allievi M-F, Esordienti M-F, Master M-F tutti, aperta Enti Convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

21 Novembre Nov 2021 0100 2 months ago

Organizzatore

ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' VIA MARMOLADA 39 30037 SCORZÈ VE

3474478250

0415840529

CICLISMOLIBSCORZE@LIBERO.IT

Iscrizioni

2 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

30 Dicembre Dic 2021 0100 22 days ago

BERTOLDO GIUSEPPE VIA TREVISO 43 30037 SCORZÈ VE

3407556494

bertoldog@libero.it

Programma

2 Gennaio Gen 2022 19 days ago

47° TROF. CARTOVENETA APCI - 42°TROF.TRIVEN.CICLOCROSS

Corsa singola

Sede C.C. Fonte San Benedetto (casetta in legno) - SCORZÈ (VE) - Via Dei Soranzo H:08:00

2,5

Percorso pianeggiante di km. 2,5 con ostacoli naturali. Partenze: 10:00 Master F2 + F3, 11.00 Esordienti (m/f) - 12:00 Allievi (m/f) - 13:00 Juniores, Donne tutte - 14:00 Open, Amatori F1.

SCORZÈ (VE) - Via Dei Soranzo H:10:00

SCORZÈ (VE) - Via Dei Soranzo H:15:00

dalle ore 08:00 e fino ad un'ora prima dell'ultima partenza

presso il tavolo della Giuria ore 09:00

il rifornimento e l'assistenza tecnica sono consentiti negli appositi spazi, segnalati sul percorso da personale accreditato e nel box doppio sul percorso di gara. Il lavaggio bici è consentito negli appositi spazi segnalati, dalla società organizzatrice.

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
3 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
4 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
5 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
7 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
9 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
10 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
11 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
13 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
16 ES A102078 PUPIN ELIA PIETRO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
17 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
18 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
19 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
21 ES A125197 ZANATTA DAVIDE G.S. MOSOLE
23 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
24 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
25 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
26 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
27 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
28 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
29 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
30 ES A131066 GENOVESE RICCARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
31 ES A246898 CASAGRANDE AMOS SOC. SPORT.SANFIORESE
32 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
33 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
34 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
35 ES A159501 DA ROS ALESSANDRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
36 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
37 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
38 ES A199527 TOSONI SEBASTIANO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
39 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
40 ES A038327 ROS FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
41 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
42 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
43 ES A101840 ANTONIAZZI MANUEL TEAM BOSCO DI ORSAGO
44 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
45 ES A041769 TOSORATTO DANIEL A.S.D. PEDALE RONCHESE
46 ES A061811 ZAMUNER CRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
47 ES A184104 PASIN DANIEL SOC. SPORT.SANFIORESE
48 ES A121036 BEGGIATO RICCARDO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
9 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
12 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
13 ED A203676 FASOLO GRETA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
14 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
15 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
16 ED A116586 MARZOLLA AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
17 ED A174701 FABBIAN GIORGIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
18 ED A246832 BENIN ANITA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
2 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
3 AL 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
4 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
5 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
8 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
11 AL A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
12 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
14 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 AL A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
16 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
18 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 AL A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
20 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
21 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
4 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
5 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
6 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A146080 BULEGATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 DA A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
7 DA A177098 PATUZZO MARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
8 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
9 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
11 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 DA A157511 VISENTIN ALESSIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
16 DA A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
4 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
5 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
8 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 JU A000644 SERAFINI NICHOLAS S. C. FONTANAFREDDA
10 JU A096155 NADALINI TOMMASO S. C. FONTANAFREDDA
12 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
13 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
14 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DU 961957U PESSE NICOLE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
6 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
7 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
11 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
12 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
15 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
2 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
4 UN 954806X HUEZ EMANUELE C.S. CARABINIERI
5 20 830025J ZOCCARATO SAMUELE BARDIANI-CSF-FAIZANE'
7 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 EL A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 UN A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
16 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
17 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
4 M1 A186964 CANCHERINI MATTEO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
6 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
8 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
10 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
11 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
14 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
15 M2 984032G CASAGRANDE ROBERTO SPEZZOTTO BIKE TEAM
16 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
17 M2 A223278 CANDUSSO GIORGIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
18 M2 A117541 ALTINIER CRISTIAN LA ROCCIA TEAM
19 M1 A223978 FAVARETTO IVONE G.S. PRASECCOBIESSE
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
4 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
5 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
6 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
7 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
8 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
9 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
11 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
12 M4 973909H MANELLI RICCARDO A.S.D. M B TEAM MACRO
13 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
3 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
5 M6 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
6 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
8 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
9 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
10 M6 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
12 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
13 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
14 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
15 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
16 M7 854291W LIBANORA LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
3 W3 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
4 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 W3 832645S MONDI ANNALISA SORRISO BIKE TEAM
6 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
7 W3 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM