47° GRAN PREMIO PINO COZZI - 9° Memorial Elio Barlocco

157107 - LEGNANO (MI) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

25 Luglio Lug 2021 5 days ago

Dettagli

157107

ESORDIENTI UNICA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

PORTA GRAZIANO

FONTANA ENRICO

Giuria

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SACCHI MARIO (COMPONENTE)

FENAROLI VITTORIO (GIUDICE DI ARRIVO)

ALBERTI GIUSEPPE (COMPONENTE)

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA LEGNANESE 1913 ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA V.M.QUADRIO, 22 20025 LEGNANO MI

0331548378

0331548378

U.S.LEGNANESE@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

Tramite K SPORT ID GARA 157107 - US.LEGNANESE Via Quadrio, 22 20025 LEGNANO MI

3488760680

u.s.legnanese@virgilio.it

10 Luglio Lug 2021 0200 20 days ago - 23 Luglio Lug 2021 0200 7 days ago

Programma

25 Luglio Lug 2021 5 days ago

47° GRAN PREMIO PINO COZZI - 9° Memorial Elio Barlocco

VIA PICASSO C/O CONCESSIONARIA CERIANI - LEGNANO H:06:30

40,140

LEGNANO, CASTELLANZA, - inizio circuito da ripetere 6 volte - CASTELLANZA, MARNATE, RESCALDINA, CASTELLANZA - fine circuito indi - CASTELLANZA - LEGNANO

LEGNANO - VIA PICASSO H:11:00

LEGNANO - VIA DON MILANI H:12:10

LEGNANO - VIA PICASSO C/O CONCESSIONARIA CERIANI - dalle 06,30 alle 07,30

LEGNANO - VIA PICASSO C/O CONCESSIONARIA CERIANI - ore 07,30

Saranno rispettati tutti i protocolli anti COVID-19 per lo svolgimento delle manifestazioni sportive della FCI

Classifiche

1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
2 ES A117148 GUZZI GABRIELE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
3 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
4 ES A102500 GASHI GABRIEL GB JUNIOR TEAM
5 ES A078979 VELLUDO ALESSANDRO CASSINA RIZZARDI
6 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
7 ES A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
8 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
9 ES A056345 ALBORGHETTI EROS EQUIPE CORBETTESE
10 ES A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A086595 BANFI FABIO GB JUNIOR TEAM
2 ES A110131 CERATI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
3 ES A114910 SCAPINI GIANLUCA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 ES A067769 MORLINO LUCA GB JUNIOR TEAM
5 ES A036109 AGOSTI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
6 ES A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
7 ES A017519 RUGGIERO MATTEO PIO GB JUNIOR TEAM
8 ES A072317 PIVA MATTEO CASSINA RIZZARDI
9 ES A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 ES A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.