47° GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

164835 - MASSA (MS) - TOSCANA

- Strada - (1.14) Juniores

25 Aprile Apr 2023 11 months ago

Dettagli

164835

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

14 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

A.S.D. G.S. TURANO VIA AURELIA SUD 117 54100 MASSA MS

3927085317

0585/41096

GSTURANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

22 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

CAMPO SPORTIVO TURANO VIA AURELIA 54100 MASSA MS

333 4290689

ISCRIZIONI@SEGRETERIAGARE.IT

Programma

25 Aprile Apr 2023 11 months ago

47° GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

Corsa singola

VIA AURELIA c/o CAMPO SPORTIVO TURANO - TURANO H:09:00

129,7

MASSA PIAZZA ARANCI, VIALE ROMA, VIA CARDUCCI, (trasf. di 2 km) VIALE STAZIONE (PARTENZA UFFICIALE) MASSA CENTRO, TURANO, MONTIGNOSO, CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE (da effettuarsi 3 volte) - INDI- MASSA CENTRO, TURANO -INDI- BIVIO BONOTTI, FORTEZZA (GPM), STRETTOIA, LOC 115, MONTIGNOSO, (da effettuarsi 2 volte) -INDI- CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE -INDI- MASSA CENTRO, TURANO, MONTIGNOSO, CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE, MASSA CENTRO, VIA MATERNITA', VIA BASSA TAMBURA, CANEVARA, SALITA CA' DE CECCO (EVAM-GPM), SAN CARLO PO', VIA MATERNITA', VIA AURELIA, TURIGLIANO, VIALE XX SETTEMBRE, VIA DON MINZONI, SALITA FOCE (GPM), VIA TECCHIE, VIA AURELIA, MASSA CENTRO, VIA E.CHIESA, PIAZZA ARANCI, VIA ROCCA, VIA DEL BARGELLO, VIA AURELIA, TURANO (ARRIVO)

MASSA LARGO MATTEOTTI (partenza ufficiosa) H:13:50

TURANO VIA AURELIA SUD c/o CAMPO SPORTIVO H:17:30

VIA AURELIA c/o CAMPO SPORTIVO TURANO DALLE ORE 9:00 ALLE 11:15

SALA CONSILIARE COMUNE DI MASSA VIA PORTA FABBRICA ORE 12:45

PERSONALE APPIEDATO (ASA) MOTOSTAFFETTE SCORTA TECNICA FCI SERVIZIO MEDICO OSPEDALE DELLE APUANE - NOA - VIALE MATTEI 21 - MASSA A KM 6 da zona arrivo - tel 0585 4931 SEGUITO MANIFESTAZIONE N° 2 AMBULANZE CON MEDICO A BORDO E AUTO MEDICA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 JU 896989M SAMBINELLO MATTIA CANTURINO 1902 A.S.D.
3 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
6 REG A284779 GRUSZCZYNSKI FILIP JAKUB ENERGY TEAM A.S.D.
7 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
8 JU 783434N BICELLI MICHELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 JU 723585R BOSIO TOMMASO CICLISTICA TREVIGLIESE
10 JU 779942N SAMBINELLO ENEA WORK SERVICE
11 JU 812335P GUERCILENA MARCO S.C. ROMANESE ASD
12 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
13 JU A036348 FRATICELLI LUCA SIDERMEC VITALI
14 JU A179634 FINN LORENZO MARK CPS PROFESSIONAL TEAM
15 JU A031132 GABELLONI MATTEO CASANO
16 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU' GB TEAM
17 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO WORK SERVICE
18 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL TEAM FRANCO BALLERINI
19 JU 808233E LUNARDON LEONARDO SANDRIGO BIKE
20 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
21 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
22 JU A147785 STENICO MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
23 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
24 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' GB TEAM
25 JU 805948G BUFALINI DAVIDE CASANO
26 JU 914693M SANTAMARIA GIOVANNI CANTURINO 1902 A.S.D.
27 JU A101676 CALZAFERRI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.
29 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
30 REG A290439 CRUZ MARTINEZ EDWARD SANTIAGO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
31 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
32 JU A095404 ROLANDO JOANN CPS PROFESSIONAL TEAM
33 JU 999444Z MILESI DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
34 JU A093115 COLOMBO TOMMASO POOL CANTU' GB TEAM
35 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
36 JU 792387Y PEDRELLI MICHELE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
38 JU A033289 BERTINI FRANCESCO CASANO
39 JU A152344 CHINAPPI DANIELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
40 JU 773658T VALSECCHI PIETRO GIOVANNI CANTURINO 1902 A.S.D.
41 JU A019802 GALBUSERA SIMONE CICL.BIRINGHELLO ASD
43 JU 781610G DE MARCHI ANDREA SANDRIGO BIKE
44 JU A006648 DAFFINI MICHELE CICLISTICA TREVIGLIESE
45 JU A095875 DONATI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
46 JU A099187 MAGGIA LUCA ENERGY TEAM A.S.D.
47 JU A211434 STERBINI PIETRO TEAM CORATTI
48 JU A053602 EUSEPI DAVIDE SIDERMEC VITALI
49 JU 804625T LUNARDON CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
50 JU 968967D QUAGLIA TOMMASO TEAM GIORGI A.S.D.
51 REG A287397 TESTSOV YEVHENII VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
52 JU A061883 TINTONI PIETRO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
53 JU A041046 DI LUPIDIO LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
54 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
55 JU A158264 MALSHI EUGEN SIDERMEC VITALI
56 JU A059477 FERRANTI FEDERICO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
57 JU A032317 SASSELLA DANIELE S.C. ROMANESE ASD
58 JU A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
59 REG A291147 ROBERTO RODRIGO GABRIEL G.S. STABBIA CICLISMO
60 JU 802813N GIANNELLI ALESSIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
61 JU A086966 LARIVEI MATTIA ENERGY TEAM A.S.D.
62 JU 805306D SOLDANO RICCARDO TEAM FRANCO BALLERINI
63 JU 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN POOL CANTU' GB TEAM
64 JU A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
65 JU 783517R UDERZO RICCARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
66 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO NIAL NIZZOLI ALMO
67 JU A235681 ZANAGA FRANCESCO ASD TEAM PIERI
68 JU 810457U PIACENTINI LEO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
69 JU A021037 FERRARI MATTEO S.C. ROMANESE ASD
70 JU A000831 SMECCA GIUSEPPE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
72 JU A093311 PINAI ALBERTO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
73 JU A069939 FRANCHI SAMUELE REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
74 JU A009084 COZZANI FEDERICO TEAM GIORGI A.S.D.
75 JU A189321 BELLUSCHI ELIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
76 JU A002779 STEFANI FRANCESCO SANDRIGO BIKE
77 JU 777936W BATTELLI MATTEO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
78 JU A130783 FIGHETTI SAMUELE ENERGY TEAM A.S.D.
79 JU A006239 FACCANI ALESSIO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
80 JU 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
81 JU 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO WORK SERVICE
82 REG A286775 SZABOLCS CSAKI S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
83 JU A071337 FEJZAJ ALDO ASD TEAM PIERI
84 JU 701398Q BROGI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
85 JU 987770F ONOFRI FRANCESCO SIDERMEC VITALI
86 JU A040404 CARDELLI LAPO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
87 JU 993021E LAZZAROTTO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
88 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
89 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA