46° TROFEO CARTOVENETA - 40° TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS

151887 - Scorzè (VE) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

29 Dicembre Dic 2019 5 months ago

Dettagli

151887

G6 m-f, esordienti m-f, allievi m-f, junior m-f, open m-f, master m-f tutti, aperta enti convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

4 Novembre Nov 2019 0100 6 months ago

Organizzatore

ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' VIA MARMOLADA 39 30037 SCORZÈ VE

3474478250

0415840529

CICLISMOLIBSCORZE@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Novembre Nov 2019 0100 6 months ago

26 Dicembre Dic 2019 0100 5 months ago

Ferro Valerio Via Moglianese 102/a - Cappella 30037 Scorzè VE

3474478250

valerio.ferro1@gmail.com

Programma

30 Dicembre Dic 2019 5 months ago

46° TROFEO CARTOVENETA - 40° TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS

Via Soranzo (vicino Biblioteca Comunale) - Scorzè (VE) H:07:30

2,5

Percorso pianeggiante di km. 2,5 con ostacoli naturali. Partenze: 9:30 Amatori F2 + Donne Master - 10:30 G6, 11.10 Esordienti (m/f) - 12:00 Allievi (m/f) - 13:00 Juniores, Donne, - 14:00 Open, Amatori F1 - 15:00 conclusione.

Via Soranzo (vicino Biblioteca Comunale) H:09:30

Via Soranzo (vicino Biblioteca Comunale) H:15:30

Via Soranzo (vicino Biblioteca Comunale) c/o Sede Giuria

Via Soranzo (vicino Biblioteca Comunale) c/o Sede Giuria

Servizio lavaggio bici predisposto dalla società, servizio ristoro e pranzo vicino lo stand parrocchiale. Docce e spogliatoi c/o gli impianti parrocchiali adiacenti al percorso.

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
3 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
4 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
5 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
6 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
9 ES A129177 BONAFINI EDOARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
10 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
12 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
13 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
15 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
17 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
18 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
19 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
20 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
21 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
22 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
23 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
24 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
25 ES A064630 GUERRA DIEGO MTB CLUB GAERNE
26 ES A008391 ZANOTTO MARCO V.C. SCHIO A.S.D.
27 ES A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 ES A025006 BREDA LEONARDO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
29 ES A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
30 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
31 ES 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
32 ES 984869U BOGGIAN ALEXANDRO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
33 ES 984918M BOGGIAN EDOARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE WILIER TEAM
4 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971
6 ED A124862 MARANZATO GLORIA BIKE CLUB 2000
7 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
3 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
4 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
5 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
7 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
10 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
12 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
13 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
14 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
15 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
16 ES A017817 ZAMPIERI RICCARDO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
17 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
18 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 ES A067058 BREDA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
3 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
4 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
5 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
6 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 AL A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
10 AL 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
11 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
12 AL A053891 BIZ LEONARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 AL 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
14 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
15 AL A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
16 AL 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' FOX TEAM
17 AL A027713 DAL PONT JACOPO TEAM BOSCO DI ORSAGO
18 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 AL A101766 SABBADIN FRANCESCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
20 AL A037984 VETTORATA NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
21 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
22 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
23 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 AL A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
25 AL 794031Q PIVOTTO STEFANO C.S. LIBERTAS SCORZE'
26 AL 705780P MALFATTI DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
27 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
28 AL 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
29 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
30 AL A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
31 AL A006533 FELET GIACOMO G.S. PEDALE MARENESE
32 AL 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
33 AL A072520 FANTON GIORGIO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
34 AL A040983 VIECELI SIMONE A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
35 AL A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
36 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
4 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
5 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
7 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ED A006633 GRISOTTO VERONICA BREGANZE WILIER TEAM
9 ED 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
10 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
13 DA A082523 BENOZZATO LINDA BREGANZE WILIER TEAM
14 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
15 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE WILIER TEAM
16 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
17 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 DA A024697 DAL POZZOLO LUCIA BREGANZE WILIER TEAM
19 ED A173735 DE CANEVA IRENE TEAM GRANZON
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 JU 710085W NADALUTTI VALENTINO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
5 JU 994525D COSTANTINI RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
6 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
11 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 JU A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
13 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
15 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
16 AL A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DJ 961957U PESSE NICOLE PILA BIKE PLANET
3 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DJ A041110 BERALDO ALESSIA V.C. SCHIO A.S.D.
5 DJ 987732M ORO ANGELA TEAM LADY ZULIANI
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO PIUMATE BELTRAMI TSA
4 DE A107927 SIMEONI ELIS A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
6 DE 778606V ZANETTIN CHIARA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
7 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
8 DJ 927117G POZZOBON BEATRICE CICLISMO INSIEME
9 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
10 DE 873233W PILLON SARA BREGANZE WILIER TEAM
11 DE 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 25 461663G TRENTIN MATTEO MITCHELTON-SCOTT
4 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
5 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
6 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 UN 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
10 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
11 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
14 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
15 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
16 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
18 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
20 UN A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
21 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 EL 941625T CALVI MIRKO S.C. ROVEREDO IN PIANO
23 JU 806011R SIMIONI GIANLUCA U.C. GIORGIONE
24 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO TEAM FEMMINILE TRENTINO
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 ELMT 921225N GIACOBAZZI ROBERTO ALÉ CIPOLLINI
4 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 M3 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
10 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 M2 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
15 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
18 M3 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
19 M2 A124712 CHIODIN MARIO ALÉ CIPOLLINI
20 M2 A160189 FALCOMATA' LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
21 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO URSUS
22 M3 879194W GAMBINO TOMMASO TEAM RUDY PROJECT - XCR
23 M3 A186169 BONAN LUCIO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
3 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
5 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
7 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
11 M4 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
12 M5 A163367 ROSSI GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
13 M3 A118774 VETTORATA LUCA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
14 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
15 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
16 M4 A163698 SISTI NICOLA CROCETTA BIKE TEAM
18 M5 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
19 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
20 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
22 M5 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
23 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
24 M4 990015R FORMAGGI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
25 M4 A009877 CARROLI GIACOMO MR SPORT TEAM
26 M4 A138447 GIANNANGELI MARCO A.S.D. GRADO X SPORT
27 M5 A165378 CADORE RENATO TEAM LENOX
28 M4 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
29 M4 A031023 MARTINELLO MIRKO A.S.D. U.C. ASOLANA
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
4 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
5 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
6 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
7 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
9 M7 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
10 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
11 M6 A001676 DISSEGNA ANDREA BREGANZE WILIER TEAM
12 M6 387289G ZANUZZI RENATO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
13 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
14 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
15 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
MASTERWOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
4 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
5 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
6 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO