46° TR. SERGIO ANDREA TAVANA A.M.

168471 - MARCHENO-SAREZZO (BS) - LOMBARDIA

46° TR. SERGIO ANDREA TAVANA A.M. - - Strada - (1.24) Allievi

24 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

168471

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Agosto Ago 2023 0200 9 months ago

POZZANI GBATTISTA

BUSI LUISA

Giuria

SABBADINI STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COMI CLAUDIA (COMPONENTE)

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO ASPIRATORI OTELLI - ASD VIA CAGNAGHE 1 25068 SAREZZO BS

0308911648

0308349143

LAURA@OTELLIASPIRATORI.IT

Iscrizioni

FATTORE K

030 8911648

LAURA@OTELLIASPIRATORI.IT

9 Settembre Set 2023 0200 8 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 8 months ago

46° TR. SERGIO ANDREA TAVANA A.M.

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO - SAREZZO - PONTE ZANANO (BS) H:08:00

72,400

Partenza Ponte Zanano di Sarezzo Via Unità d'Italia - Marcheno Via II Giugno - Marcheno - Brozzo - Lodrino Casto - Nozza - Barghe - Preseglie - Bivio Pregastine - Colle S. Eusebio - Nave - Concesio - Villa Carcina Sarezzo - Ponte Zanano di Sarezzo Via Unità d'Italia (Arrivo)

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:10:00

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:12:00

24/09/2023 dalle ore 8:00 alle 9:00

24/09/2023 ore 9:00

Non sarà presente distinta premi

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 AL A031798 IDRIZI MELSAN C.C. FORTI E VELOCI
4 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 AL A071898 OSPIZIO EDOARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 AL A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
7 AL A024956 BREGOLI DANIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
8 REG A267650 OLIINYK YURII G.S.C. VILLONGO C.
9 AL A031323 OCCOFFER RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
10 AL A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO C.C. FORTI E VELOCI
11 AL A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
12 AL A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
13 AL A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
14 AL A040680 MORI MATTEO G.C. FERALPI GROUP ASD
15 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL A054913 FRACASSO MATTIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
17 AL A158910 MINOIA ALESSANDRO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
18 AL A213016 TUDURACHI MATTEO RICCARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
19 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 AL A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
21 AL A274469 BONOMI GIONA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
22 AL A095169 MARTINELLI THOMAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
23 AL A031590 DOGNINI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
24 AL A084269 SBARBERI GIONA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
25 AL A050410 GIANOTTI EDOARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
26 AL A152069 AVI ALESSANDRO ASD VELOCE CLUB BORGO
27 REG A267655 SAVCHENKO DMYTRO G.S.C. VILLONGO C.
28 JU A271724 BAZZANI ALBERTO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
29 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE