46° GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

160230 - MASSA (MS) - TOSCANA

- Strada - (1.14) Juniores

25 Aprile Apr 2022 28 days ago

Dettagli

160230

JUNIORES

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

17 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

MECACCI MARIO

CANTINI GIANNI

Organizzatore

A.S.D. G.S. TURANO VIA AURELIA SUD 117 54100 MASSA MS

3927085317

0585/41096

GSTURANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

22 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

CAMPO SPORTIVO TURANO VIA AURELIA 54100 MASSA MS

333 4290689

gsturano@libero.it

www.segreteriagare.it

Programma

25 Aprile Apr 2022 28 days ago

46° GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

Corsa singola

VIA AURELIA c/o CAMPO SPORTIVO TURANO - TURANO H:09:00

129,7

MASSA PIAZZA ARANCI, VIALE ROMA, VIA CARDUCCI, (trasf. di 2 km) VIALE STAZIONE (PARTENZA UFFICIALE) MASSA CENTRO, TURANO, MONTIGNOSO, CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE (da effettuarsi 3 volte) - INDI- MASSA CENTRO, TURANO -INDI- BIVIO BONOTTI, FORTEZZA (GPM), STRETTOIA, LOC 115, MONTIGNOSO, (da effettuarsi 2 volte) -INDI- CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE -INDI- MASSA CENTRO, TURANO, MONTIGNOSO, CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE, MASSA CENTRO, VIA MATERNITA', VIA BASSA TAMBURA, CANEVARA, SALITA CA' DE CECCO (EVAM-GPM), SAN CARLO PO', VIA MATERNITA', VIA AURELIA, TURIGLIANO, VIALE XX SETTEMBRE, VIA DON MINZONI, SALITA FOCE (GPM), VIA TECCHIE, VIA AURELIA, MASSA CENTRO, VIA E.CHIESA, PIAZZA ARANCI, VIA ROCCA, VIA DEL BARGELLO, VIA AURELIA, TURANO (ARRIVO)

MASSA LARGO MATTEOTTI (partenza ufficiosa) H:14:20

TURANO VIA AURELIA SUD c/o CAMPO SPORTIVO H:17:50

VIA AURELIA c/o CAMPO SPORTIVO TURANO DALLE ORE 9:00 ALLE 11:00

SALA CONSILIARE COMUNE DI MASSA VIA PORTA FABBRCA ORE 13:00

PERSONALE APPIEDATO (ASA) MOTOSTAFFETTE SCORTA TECNICA FCI SERVIZIO MEDICO OSPEDALE DELLE APUANE - NOA - VIALE MATTEI 21 - MASSA A KM 6 da zona arrivo - tel 0585 4931 SEGUITO MANIFESTAZIONE N° 2 AMBULANZE CON MEDICO A BORDO E AUTO MEDICA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
2 JU 990946T CONFORTI LORENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
4 REG A257183 NOVAK PAVEL CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
6 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
7 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
8 JU 794292T LEALI STEFANO TEAM GIORGI A.S.D.
9 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
11 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
12 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
13 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
14 JU 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
15 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
16 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
17 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
18 JU A006648 DAFFINI MICHELE CICLISTICA TREVIGLIESE
19 REG A256390 SIVOK TOMAS NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
20 JU 708683M ZANINI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
21 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
22 JU 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
23 JU 714502V FRANZOSI LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
24 JU A131092 SERAFINI FLAVIO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
25 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
26 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
27 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
28 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
29 JU 804691W MOSCONI MANUEL ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
30 JU A008291 SALAMI TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
31 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
32 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
33 REG A220976 GILSENAN ADAM CANTURINO 1902 A.S.D.
34 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
35 JU 793364H FRANZONI MANUEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
36 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
37 JU 896989M SAMBINELLO MATTIA CANTURINO 1902 A.S.D.
38 JU A021040 GAMBA FRANCESCO S. C. CENE A. S. D.
39 JU A028139 CASINI DAVIDE VELO CLUB S.C. EMPOLI
40 JU 792215T PERCIAVALLE LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
41 JU 999255B CINCINELLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
42 JU A039649 NICOLINI FRANCESCO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
43 JU A125894 FAIETA FABIANO TEAM CORATTI
44 JU A071868 CRISTALLI ALESSIO G.S. STABBIA CICLISMO
45 JU A166535 PERSELLI MATTEO TEAM FRANCO BALLERINI
46 JU 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
47 JU A200942 TASSI ANDREA TEAM CORATTI
48 JU A006120 PORCELLI MYLES COREY CICL.BIRINGHELLO ASD
49 JU A086966 LARIVEI MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
50 JU A131736 TARABINI SOLMI LUCA CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
51 JU A009040 MORA LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
52 JU A040376 TIBALD ANDREA CICLISTICA ROSTESE
53 JU 997683P BIANCOLINI NICCOLO' U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
54 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
55 JU A059792 CRISTALLI ANDREA G.S. STABBIA CICLISMO
56 JU 893649C CANTARONE RICCARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
57 JU 775051G STACCIOLI NICHOLAS G.S. STABBIA CICLISMO
58 JU A059801 VARDANEGA LEONARDO U.C. GIORGIONE
59 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
60 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
61 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
62 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
63 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
64 JU 717022R ANGELINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
65 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
66 JU 798607K DI PAOLO MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
67 JU A009251 CLERICI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
68 JU A126785 ROSSONI MARCO S. C. CENE A. S. D.
69 JU 801064Z COSTANTINI LORIS VILLADOSE ANGELO GOMME
70 JU A002111 OMATI FILIPPO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD