46° GP PINO COZZI 8° MEMORIAL ELIO BARLOCCO / CAMPIONATO PROVINCIALE

148642 - LEGNANO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Giugno Giu 2019 5 months ago

Dettagli

148642

ESORDIENTI 1° e 2° ANNO GARA UNICA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

PORTA GRAZIANO

BERNASCONI ALESSANDRO

Giuria

SACCHI MARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SOZZI MATTEO (COMPONENTE)

BONATI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA LEGNANESE 1913 ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA V.M.QUADRIO, 22 20025 LEGNANO MI

0331548378

0331548378

U.S.LEGNANESE@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

U.S. LEGNANESE 1913 A.S.D. Via M. Quadrio, 22 20025 Legnano MI

338 6315137

0331 548378

u.s.legnanese@virgilio.it

www.uslegnanese.it

17 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 5 months ago

46° GP PINO COZZI 8° MEMORIAL ELIO BARLOCCO / CAMPIONATO PROVINCIALE

Via Picasso, 3 c/o Concessionaria Ceriani - 20025 LEGNANO MI H:07:00

29,950

Trasferimento da Legnano a Gorla Minore / PARTENZA : Gorla Minore, Gorla Maggiore - INIZIO CIRCUITO da RIPETERE 2 VOLTE: Gorla Maggiore, Cairate, Lonate Ceppino, Gorla Maggiore - FINE CIRCUITO INDI: Gorla Maggiore, Gorla Minore, Marnate, Castellanza, Legnano.

GORLA MINORE (VA) - Zona ORSA - H:09:00

20025 LEGNANO MI Via Picasso H:10:00

20025 LEGNANO MI Via Picasso ,3 c/o Concessionaria Ceriani - Dalle 07,00 alle 08,30

20025 LEGNANO MI Via Picasso ,3 c/o Concessionaria Ceriani - Ore 08,00

Per raggiungere il ritrovo: Uscita Autostrada Castellanza - provenienza Varese: girare a sinistra arrivare alla terza rotonda - provenienza Milano: girare a destra arrivare alla rotonda successiva

Alle ore 8,50 incolonnamento per trasferimento da Legnano - Via Picasso a Gorla Minore - Zona Orsa per km. 5,00

Classifiche

ESORDIENTI 2006 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
2 ES A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 ES 793975W DAMATO NICOLO' G.S. BAREGGESE A.S.D
4 ES A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 ES 793879E RIGAMONTI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA
6 ES A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
7 ES A040856 FRONTINI RICCARDO RODOLFO U.S.LEGNANESE
8 ES A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
9 ES 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
10 ES A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
ESORDIENTI 2005 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
3 ES A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
4 ES 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
5 ES A061240 LOMBARDI RICCARDO U.S.LEGNANESE
6 ES A038822 MAGNANI MATTEO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
7 ES 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
8 ES A042324 ZUCCHETTI DAVIDE CICL.BIRINGHELLO ASD
9 ES 797933Q BISONI GIOVANNI V.S. ABBIATEGRASSO ASD
10 ES 714937Q BARBUTO RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.