45° GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

147297 - MASSA (MS) (MS) - TOSCANA

Nazionale - Strada - (1.14) Juniores

25 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147297

JUNIORES

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

15 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

MECACCI MARIO

CANTINI GIANNI

Organizzatore

A.S.D. G.S. TURANO VIA AURELIA SUD 117 54100 MASSA MS

3927085317

0585/41096

GSTURANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

22 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

CAMPO SPORTIVO VIA AURELIA 54100 MASSA MS

335 5660813 - 333 4290689

gsturano@libero.it

www.segreteriagare.it

Programma

25 Aprile Apr 2019 one month ago

45° GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

Corsa singola

VIA AURELIA SUD c/o CAMPO SPORTIVO - TURANO H:9,00

128,8

MASSA PIAZZA ARANCI, VIALE ROMA, VIA CARDUCCI, (trasf di 2 km ) VIALE STAZIONE (PARTENZA UFFICIALE) MASSA CENTRO, TURANO, MONTIGNOSO, CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE (da effettuarsi 3 volte) -INDI- MASSA CENTRO, TURANO -INDI-BIVIO BONOTTI, FORTEZZA, (GPM), STRETTOIA, LOC 115, MONTIGNOSO, (da effettuarsi 2 volte)-INDI-CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE -INDI- MASSA CENTRO, TURANO, MONTIGNOSO, CINQUALE, LUNGOMARE, VIALE DELLA REPUBBLICA, VIALE STAZIONE, MASSA CENTRO, VIA MATERNITA', VIA BASSA TAMBURA, CANEVARA, SALITA CA' DE CECCO, (EVAM) SAN CARLO PO', MASSA CENTRO, VIA AURELIA, TURIGLIANO, VIALE XX SETTEMBRE, VIA DON MINZONI, SALITA FOCE, VIA TECCHIE, VIA AURELIA, MASSA CENTRO, TURANO (ARRIVO)

MASSA LARGO MATTEOTTI (partenza ufficiosa) H:14,20

TURANO VIA AURELIA SUD c/o CAMPO SPORTIVO H:17,30

VIA AURELIA c/o CAMPO SPORTIVO TURANO DALLE ORE 9,00 ALLE 11,30

SALA CONSILIARE COMUNE DI MASSA VIA PORTA FABBRICA ORE 13,00

PERSONALE APPIEDATO (ASA) MOTOSTAFFETTE SCORTA TECNICA FCI SERVIZIO MEDICO OSPEDALE DELLE APUANE -NOA- VIALE MATTEI 21 - MASSA A KM 6 da zona arrivo-tel 0585 4931 SEGUITO MANIFESTAZIONE N°2 AMBULANZE CON MEDICO A BORDO E AUTO MEDICA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
3 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 919173Y PERSICO DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
5 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
6 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
7 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
9 JU 994443K CARRETTA RICCARDO U.C. GIORGIONE
10 JU 913043K MERIS SERGIO TEAM LVF
11 JU 912017G POLLICINI LORENZO CANTURINO 1902 A.S.D.
12 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
14 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
16 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
17 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
18 JU 794221T SANDRI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
19 JU 803214W CIAFARDINI NICCOLO' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
21 JU A046141 DRESTI NICHOLAS TEAM LVF
22 JU A054216 LUCIANO FEDERICO S. C. CENE A. S. D.
23 JU A090775 PERICA RICHARD TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
24 JU A008153 TAROLLA MATTEO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
25 JU 948187U MONTOLI ANDREA CANTURINO 1902 A.S.D.
26 JU A058922 PINI MASSIMILIANO CICLISTICA TREVIGLIESE
27 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
28 JU A138012 NIERI ALESSIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
29 JU A008032 D'AMORA LINO DANIELLO CYCLING WEAR
30 JU A042120 FACCHINI DAVIDE GS CADEO
31 JU 955624Y TOVAZZI ELIA CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
32 JU 994998Q GIMIGNANI SAMUELE WORK SERVICE ROMAGNANO
33 JU 914465Q BENEDETTI MARCO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
35 JU 981755W VETTOREL MARCO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
36 JU 867635T AIMONETTO PIETRO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
37 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
38 JU 806011R SIMIONI GIANLUCA U.C. GIORGIONE
39 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
40 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
41 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
42 JU 921464N BRIONI YURI TEAM GIORGI A.S.D.
43 JU A032828 RABBA ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
44 JU A091400 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
45 JU A009039 FREDDI MATTEO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
46 JU A032606 RUSSO LUCA IL PIRATA CAMPANIA
47 JU 961927N NOFERI ALESSIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
48 JU 948375P FERRONATO ALESSIO CANTURINO 1902 A.S.D.
49 JU 944688E NICOLETTO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
50 JU 965050A GIANELLO DANIEL ESPERIA PIASCO
52 JU 938738H BIGALLI SAMUELE AC F. BESSI CALENZANO
53 JU 950679W RIVA PAOLO A.S.D. FORMICHELLI BIKE
54 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
55 JU A159440 MILESI LORENZO CICLISTICA TREVIGLIESE
56 JU 803516M DEGIULI VITTORIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
57 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
59 JU 712220B ANTONETTI ARONNE BUSTESE OLONIA A.S.D.
60 JU 977587J RASTRELLI GIOVANNI TEAM PIERI CALAMAI
61 JU 963852V CERIANI MARCO CANTURINO 1902 A.S.D.
62 JU 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
63 JU A045839 VENEZIANO MATTIA BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
64 JU 793744E BERNACCHIONI MATTIA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
65 JU A115607 COMPARONE VINCENZO IL PIRATA CAMPANIA
66 JU A051323 INVERNIZZI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
67 JU A071253 QUAGLIETTI DANIEL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
68 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
69 JU 956860A FIASCHI MATTEO WORK SERVICE ROMAGNANO
70 JU A085964 VIGNOLI THOMAS U.C. CASANO A.S.D.
71 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
72 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
73 JU 922361X PANTALLA ALESSIO ASD U.C.FOLIGNO
74 JU A121727 TAFFAREL ANDREA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
75 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
76 JU A089194 VERGNANO SAMUELE ESPERIA PIASCO
77 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
78 JU A037577 BOSELLI EMANUELE ANGELO GOMME VILLADOSE
79 JU 945795S AZZARO ANDREA LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
80 JU 921051K POZZOLINI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
81 JU 915133C BETTACCHI MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
82 JU 967913N GALLI EMANUELE TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
83 JU 926052R BOSCHI JACOPO G.S. STABBIA CICLISMO
84 JU 929281X LONGA LORENZO S. C. CENE A. S. D.
85 JU 952449E DEL CORSO GABRIELE PITTI SHOES - CICLI TADDEI
86 JU A035175 BENEDETTI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
87 JU A080651 FORCINA SIMONE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
88 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
89 JU 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
90 JU A105785 PELLECCHIA EMANUELE IL PIRATA CAMPANIA
91 JU 708636M RETTORI DARIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
92 JU A106211 BISARELLO DAVIDE U.C. GIORGIONE