45° GIRO DELLA LUNIGIANA

156103 - VARIE LOCALITA' (SP) - LIGURIA

- Strada - (2.1 MJ) Juniores a tappe

2 Settembre Set 2021 18 days ago 5 Settembre Set 2021 15 days ago

Dettagli

156103

Juniores

JUNIORES NAZ/INT

A tappe

gara approvata

15 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

CASANO SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA CANNETOLO 19034 LUNI SP

3382707036

marcodanese48@gmail.com

Iscrizioni

30 Agosto Ago 2021 0200 21 days ago

CASANO SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA CANNETOLO 19034 LUNI SP

3382707036

girodellalunigiana@segreteriagare.it

www.girodellalunigiana.org

Programma

2 Settembre Set 2021 18 days ago

1^ TAPPA: FIUMARETTA - LA SPEZIA

Tappa

PIAZZA PERTINI - FIUMARETTA (SP) H:12:00

89,3

FIUMARETTA (PIAZZA PERTINI) TRASFERIMENTO - VIA ALTA PARTENZA UFFICIALE - ROMITO - ARCOLA - CA' DE BOSCHETTI - LA SPEZIA MIGLIARINA - LA SPEZIA - VIA DELLE CINQUE TERRE (GPM) - RIOMAGGIORE - MANAROLA - VERNAZZA - BIVIO PIGNONE (GPM) - RICCO' DEL GOLFO - PASSO DELLA FOCE (GPM) - LA SPEZIA - BIASSA (GPM) - LA SPEZIA CENTRO - VIA CHIODO ARRIVO

UFFICIALE: AMEGLIA - VIA ALTA H:13:30

LA SPEZIA CENTRO - Via Chiodo H:16:30

01/09/2021 - ORE 16.00/17.15 ARCI ORTONOVO VIA SANDRO PERTINI, 1 - CASANO DI LUNI (SP)

01/09/2021 - ORE 17.30 ARCI ORTONOVO

3 Settembre Set 2021 17 days ago

2^TAPPA - 1^ SEMITAPPA: LERICI - MARINELLA

Semitappa

VIA ROMA - LERICI (SP) H:08:00

55,2

LERICI (VIA ROMA) TRASFERIMENTO - ROMITO PARTENZA UFFICIALE - MARINELLA - LUNI MARE - SARZANA DA COMPIERE 2 VOLTE INDI ROMITO - VIA ALTA - LUNIMARE - MARINELLA - VIA ALTA - LUNIMARE - MARINELLA - VIALE LITORANEO - MARINELLA (ARRIVO)

UFFICIALE: ROMITO - SP 432 H:09:30

MARINELLA DI SARZANA (SP) H:11:00

3 Settembre Set 2021 17 days ago

2^TAPPA - 2^ SEMITAPPA: AMEGLIA - FOSDINOVO

Semitappa

TERRE DI LUNI SRL - VIA ALTA, 16 - AMEGLIA (SP) H:14:00

53,6

AMEGLIA (VIA ALTA - TERRE DI LUNI) TRASFERIMENTO - SARZANA (VIA ALTA - ELIPORTO) PARTENZA UFFICIALE - INNESTO SS1 AURELIA - LUNI - CARRARA - MASSA CENTRO - MONTIGNOSO - CINQUALE DI MONTIGNOSO - POVEROMO - RONCHI - MASSA CENTRO - CARRARA - LUNI - CANIPAROLA DI FOSDINOVO - FOSDINOVO (ARRIVO)

PARTENZA UFFICIALE: SARZANA (SP) VIA ALTA-ELIPORTO H:15:30

FOSDINOVO (MS) H:17:00

4 Settembre Set 2021 16 days ago

3^ TAPPA: FIVIZZANO - FIVIZZANO

Tappa

PIAZZA MEDICEA - FIVIZZANO (MS) H:12:00

104,9

FIVIZZANO (PIAZZA MEDICEA) TRASFERIMENTO - FIVIZZANO (SS63 - BIVIO SOLIERA) PARTENZA UFFICIALE - PALLERONE - INDI - AULLA - TERRAROSSA - CORNEDA - VILLAFRANCA IN L. - MONTI DI LICCIANA (GPM) - AULLA DA COMPIERE 2 VOLTE - INDI - LICCIANA NARDI - AGNINO (GPM) - POSARA - FIVIZZANO - INDI - CORMEZZANO - MONCIGOLI - POSARA - FIVIZZANO DA COMPIERE 2 VOLTE (ARRIVO)

UFFICIALE: FIVIZZANO - SS63 BIVIO SOLIERA H:13:30

FIVIZZANO H:16:30

5 Settembre Set 2021 15 days ago

4^ TAPPA: MASSA - CASANO DI LUNI

Tappa

PIAZZA ARANCI - MASSA (MS) H:08:00

106,3

MASSA (PIAZZA ARANCI) TRASFERIMENTO - MASSA (SS1 AURELIA BIVIO POSTE) PARTENZA UFFICIALE - TURANO - MONTIGNOSO - CINQUALE DI MONTIGNOSO - POVEROMO - RONCHI - MASSA CENTRO DA COMPIERE 2 VOLTE - INDI - SS1 AURELIA DIR. CARRARA - TURIGLIANO - MARINA DI CARRARA - MARINELLA DI SARZANA - SARZANA LOC. S.LAZZARO - DOGANA DI LUNI - CASANO DI LUNI - ORTONOVO PAESE (GPM) - FONTIA - CARRARA - FOCE (GPM) - MASSA - SS1 AURELIA DIR. CARRARA - TURIGLIANO - DOGANA DI LUNI - CASANO DI LUNI - ORTONOVO PAESE (GPM) - FONTIA - CARRARA - TURIGLIANO - DOGANA DI LUNI - CASANO DI LUNI (ARRIVO)

UFFICIALE: SS1 AURELIA - BIVIO POSTE - MASSA H:09:30

CASANO DI LUNI (SP) H:12:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
6 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
8 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
9 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
10 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
11 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
12 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
13 JU 717391Y SANTARPIA GIULIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
14 JU 794894P TORNABONI LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
15 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
16 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
17 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
18 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
20 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM GIORGI A.S.D.
21 JU 794354G CASASOLA THOMAS DANIELI 1914 CYCLING TEAM
23 JU A130179 SPERANDIO MATTEO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
24 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
25 JU A099980 PALUMBO RICCARDO BIG HUNTER SPIGA AUREA
26 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
27 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL DANIELI 1914 CYCLING TEAM
28 JU 972923M AQUILA GIUSEPPE G.C. FERALPI GROUP ASD
30 JU A178477 SCIORTINO CARLO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
31 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
32 JU A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
34 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
35 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
36 JU 988672A CETTO MAURIZIO ASSALI STEFEN OMAP
38 JU 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
39 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
40 JU A122122 DI CAMILLO LORENZO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
41 JU 994158V FERMANELLI MARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
44 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
45 JU 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
46 JU A131092 SERAFINI FLAVIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
48 JU A109203 DJORDJEVIC RICCARDO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
49 JU 719719J SALOMONE GABRIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
50 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
52 JU A052140 VALINOTTO IVAN ASD GS VCO LEPONTIA
53 JU A149354 FLORIO SALVATORE IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
54 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
55 JU A028025 GALANTE RICCARDO ASD PAVONCELLI AUSONIA
56 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
57 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
58 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
59 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
60 JU 995848S VANNI MICHAEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
63 JU 995785K BOSCHI LORENZO CASANO
64 JU 985861M ANDREAUS MARCO ASSALI STEFEN OMAP
65 JU 715247D CARANZA ALESSANDRO CICLISTICA BORDIGHERA
66 JU 793519V MINOIA SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
67 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
68 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
69 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
70 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT LIBARNA XCO
71 JU A103994 SEVERA NICOLO' A.S. ROMA CORATTI
72 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
73 JU A096713 FINI ITALO CPS PROFESSIONAL TEAM
74 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
75 JU A165151 LOMBARDO ENRICO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
76 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
78 JU A061471 MENGHINI FRANCESCO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
81 JU 786597M ANTONELLI ALBERIGO CPS PROFESSIONAL TEAM
82 JU 984533B PICCINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
83 JU 993509V LETTIERO ARMANDO CPS PROFESSIONAL TEAM
84 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
85 JU 997724P RULLI EDOARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
86 JU 984448W CEROLI UMBERTO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
87 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
88 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
89 JU A131917 RICCA SAMUELE CAMB!KE
90 JU A130946 AIELLI SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
96 JU A035407 D'APICE ANTONIO CPS PROFESSIONAL TEAM
97 JU A042058 DI SANTO MARCO VITO CPS PROFESSIONAL TEAM
98 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
100 JU 789793C ALASSIO SIMONE CICLISTICA BORDIGHERA
101 JU A008929 RONDINI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
102 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
103 JU 773468M BONORA ALESSIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
104 JU 799434W CAVALLI STEFANO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
106 JU 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
107 JU A140619 VANACORE PATRICK CAMB!KE
108 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO CASANO
112 JU A142309 ANSELMO GIOVANNI IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
113 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA
114 JU 984544N GALEOTTI FEDERICO CASANO
115 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
117 JU 995534F POLI TOMMASO CASANO
118 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
119 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO SSD
120 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
121 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
122 JU 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO A.S. ROMA CORATTI
125 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
6 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
7 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
8 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO CASANO
9 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
10 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
11 JU 799434W CAVALLI STEFANO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
12 JU 717391Y SANTARPIA GIULIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
15 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
16 JU 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
17 JU A130946 AIELLI SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
18 JU A122122 DI CAMILLO LORENZO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
21 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
22 JU 793519V MINOIA SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
23 JU 786597M ANTONELLI ALBERIGO CPS PROFESSIONAL TEAM
25 JU 984544N GALEOTTI FEDERICO CASANO
26 JU 993509V LETTIERO ARMANDO CPS PROFESSIONAL TEAM
29 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
31 JU A028025 GALANTE RICCARDO ASD PAVONCELLI AUSONIA
32 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
33 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
34 JU 997724P RULLI EDOARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
35 JU 985861M ANDREAUS MARCO ASSALI STEFEN OMAP
38 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
39 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
40 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
42 JU A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
43 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
45 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
46 JU 984533B PICCINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
47 JU 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
48 JU A052140 VALINOTTO IVAN ASD GS VCO LEPONTIA
50 JU 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO A.S. ROMA CORATTI
51 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
52 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
53 JU A178477 SCIORTINO CARLO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
54 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
56 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
57 JU 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
58 JU A149354 FLORIO SALVATORE IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
60 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
61 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
62 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
63 JU A130179 SPERANDIO MATTEO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
64 JU 994158V FERMANELLI MARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
66 JU 794354G CASASOLA THOMAS DANIELI 1914 CYCLING TEAM
67 JU 995534F POLI TOMMASO CASANO
68 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
70 JU 988672A CETTO MAURIZIO ASSALI STEFEN OMAP
72 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
73 JU 972923M AQUILA GIUSEPPE G.C. FERALPI GROUP ASD
74 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
76 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
78 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
79 JU A099980 PALUMBO RICCARDO BIG HUNTER SPIGA AUREA
81 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA
84 JU A131917 RICCA SAMUELE CAMB!KE
88 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
89 JU 794894P TORNABONI LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
90 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
91 JU A096713 FINI ITALO CPS PROFESSIONAL TEAM
93 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
95 JU A008929 RONDINI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
96 JU A109203 DJORDJEVIC RICCARDO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
97 JU 719719J SALOMONE GABRIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
100 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
101 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
102 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL DANIELI 1914 CYCLING TEAM
103 JU A035407 D'APICE ANTONIO CPS PROFESSIONAL TEAM
105 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
106 JU A103994 SEVERA NICOLO' A.S. ROMA CORATTI
107 JU A131092 SERAFINI FLAVIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
108 JU A142309 ANSELMO GIOVANNI IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
109 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
110 JU A042058 DI SANTO MARCO VITO CPS PROFESSIONAL TEAM
113 JU 773468M BONORA ALESSIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
114 JU 984448W CEROLI UMBERTO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
115 JU A165151 LOMBARDO ENRICO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
116 JU 715247D CARANZA ALESSANDRO CICLISTICA BORDIGHERA
117 JU A140619 VANACORE PATRICK CAMB!KE
119 JU 995848S VANNI MICHAEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
120 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
121 JU A061471 MENGHINI FRANCESCO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
122 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM GIORGI A.S.D.
123 JU 995785K BOSCHI LORENZO CASANO
124 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO SSD
125 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
127 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
128 JU 789793C ALASSIO SIMONE CICLISTICA BORDIGHERA
129 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT LIBARNA XCO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 JU 988672A CETTO MAURIZIO ASSALI STEFEN OMAP
4 JU A130179 SPERANDIO MATTEO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
8 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
9 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
12 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
13 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
15 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
16 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
18 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
19 JU 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
20 JU 984448W CEROLI UMBERTO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
21 JU 794894P TORNABONI LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
23 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
24 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
25 JU A028025 GALANTE RICCARDO ASD PAVONCELLI AUSONIA
26 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
27 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA
28 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
29 JU A178477 SCIORTINO CARLO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
30 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
32 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
35 JU 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
36 JU A099980 PALUMBO RICCARDO BIG HUNTER SPIGA AUREA
37 JU 717391Y SANTARPIA GIULIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
38 JU A122122 DI CAMILLO LORENZO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
39 JU 794354G CASASOLA THOMAS DANIELI 1914 CYCLING TEAM
41 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
42 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL DANIELI 1914 CYCLING TEAM
44 JU 786597M ANTONELLI ALBERIGO CPS PROFESSIONAL TEAM
47 JU 972923M AQUILA GIUSEPPE G.C. FERALPI GROUP ASD
48 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
49 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT LIBARNA XCO
50 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
51 JU 984533B PICCINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
52 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
53 JU 997724P RULLI EDOARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
55 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
56 JU A103994 SEVERA NICOLO' A.S. ROMA CORATTI
57 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
58 JU A131092 SERAFINI FLAVIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
60 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
61 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
62 JU 719719J SALOMONE GABRIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
65 JU 994158V FERMANELLI MARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
66 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
67 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM GIORGI A.S.D.
68 JU A149354 FLORIO SALVATORE IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
69 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
71 JU 985861M ANDREAUS MARCO ASSALI STEFEN OMAP
72 JU 773468M BONORA ALESSIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
73 JU A140619 VANACORE PATRICK CAMB!KE
74 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
75 JU A035407 D'APICE ANTONIO CPS PROFESSIONAL TEAM
76 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
77 JU 789793C ALASSIO SIMONE CICLISTICA BORDIGHERA
78 JU A165151 LOMBARDO ENRICO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
79 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
81 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
83 JU A109203 DJORDJEVIC RICCARDO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
84 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
85 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
86 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
87 JU A130946 AIELLI SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
89 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
90 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
92 JU 715247D CARANZA ALESSANDRO CICLISTICA BORDIGHERA
93 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
94 JU A096713 FINI ITALO CPS PROFESSIONAL TEAM
95 JU A061471 MENGHINI FRANCESCO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
96 JU A052140 VALINOTTO IVAN ASD GS VCO LEPONTIA
97 JU 993509V LETTIERO ARMANDO CPS PROFESSIONAL TEAM
98 JU 793519V MINOIA SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
99 JU 799434W CAVALLI STEFANO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
100 JU A042058 DI SANTO MARCO VITO CPS PROFESSIONAL TEAM
101 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
103 JU A131917 RICCA SAMUELE CAMB!KE
104 JU A008929 RONDINI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
108 JU 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
109 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
116 JU 995785K BOSCHI LORENZO CASANO
117 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
118 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
119 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
120 JU 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO A.S. ROMA CORATTI
121 JU 995848S VANNI MICHAEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
123 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO CASANO
124 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
125 JU 984544N GALEOTTI FEDERICO CASANO
126 JU 995534F POLI TOMMASO CASANO
128 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO SSD
129 JU A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
130 JU A142309 ANSELMO GIOVANNI IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
5 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
7 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
8 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
10 JU 717391Y SANTARPIA GIULIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
11 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
12 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
13 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
14 JU 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
16 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
17 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
20 JU 794894P TORNABONI LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
21 JU A099980 PALUMBO RICCARDO BIG HUNTER SPIGA AUREA
22 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
24 JU 984533B PICCINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
26 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
27 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
28 JU A178477 SCIORTINO CARLO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
30 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
33 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
34 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
35 JU 988672A CETTO MAURIZIO ASSALI STEFEN OMAP
37 JU A131092 SERAFINI FLAVIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
38 JU 984448W CEROLI UMBERTO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
39 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
41 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL DANIELI 1914 CYCLING TEAM
42 JU 786597M ANTONELLI ALBERIGO CPS PROFESSIONAL TEAM
45 JU A035407 D'APICE ANTONIO CPS PROFESSIONAL TEAM
48 JU 794354G CASASOLA THOMAS DANIELI 1914 CYCLING TEAM
50 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
51 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM GIORGI A.S.D.
52 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
53 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
54 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
55 JU 719719J SALOMONE GABRIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
58 JU 793519V MINOIA SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
59 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
60 JU A028025 GALANTE RICCARDO ASD PAVONCELLI AUSONIA
61 JU 773468M BONORA ALESSIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
62 JU 985861M ANDREAUS MARCO ASSALI STEFEN OMAP
63 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
64 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA
66 JU A149354 FLORIO SALVATORE IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
67 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
68 JU A109203 DJORDJEVIC RICCARDO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
69 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
70 JU 715247D CARANZA ALESSANDRO CICLISTICA BORDIGHERA
71 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
72 JU A052140 VALINOTTO IVAN ASD GS VCO LEPONTIA
73 JU 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
74 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
75 JU 995534F POLI TOMMASO CASANO
76 JU 997724P RULLI EDOARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
77 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
78 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
80 JU 972923M AQUILA GIUSEPPE G.C. FERALPI GROUP ASD
81 JU A103994 SEVERA NICOLO' A.S. ROMA CORATTI
82 JU 993509V LETTIERO ARMANDO CPS PROFESSIONAL TEAM
83 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
84 JU A165151 LOMBARDO ENRICO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
85 JU 799434W CAVALLI STEFANO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
86 JU 995785K BOSCHI LORENZO CASANO
87 JU A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
88 JU A122122 DI CAMILLO LORENZO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
89 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
90 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
91 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
92 JU A130179 SPERANDIO MATTEO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
94 JU 789793C ALASSIO SIMONE CICLISTICA BORDIGHERA
96 JU A042058 DI SANTO MARCO VITO CPS PROFESSIONAL TEAM
97 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
98 JU 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
99 JU A008929 RONDINI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
100 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
101 JU 995848S VANNI MICHAEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
102 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
103 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO CASANO
105 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
108 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
109 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
110 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
111 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT LIBARNA XCO
112 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
113 JU 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO A.S. ROMA CORATTI
114 JU A130946 AIELLI SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
3 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
4 JU 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
6 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
7 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
8 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
10 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
15 JU 717391Y SANTARPIA GIULIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
17 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
18 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
19 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
21 JU 984448W CEROLI UMBERTO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
22 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
23 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
24 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
25 JU A122122 DI CAMILLO LORENZO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
26 JU 786597M ANTONELLI ALBERIGO CPS PROFESSIONAL TEAM
28 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
29 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM GIORGI A.S.D.
30 JU A109203 DJORDJEVIC RICCARDO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
31 JU A099980 PALUMBO RICCARDO BIG HUNTER SPIGA AUREA
32 JU 988672A CETTO MAURIZIO ASSALI STEFEN OMAP
34 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
35 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
36 JU A178477 SCIORTINO CARLO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
37 JU 793519V MINOIA SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
38 JU 773468M BONORA ALESSIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
39 JU 984533B PICCINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
40 JU 997724P RULLI EDOARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
41 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
42 JU A131092 SERAFINI FLAVIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
43 JU 719719J SALOMONE GABRIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
44 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL DANIELI 1914 CYCLING TEAM
45 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
46 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
47 JU A130946 AIELLI SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
48 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
49 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
50 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
52 JU 799434W CAVALLI STEFANO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
53 JU A042058 DI SANTO MARCO VITO CPS PROFESSIONAL TEAM
55 JU 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
57 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
58 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
59 JU A035407 D'APICE ANTONIO CPS PROFESSIONAL TEAM
60 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
61 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
64 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
65 JU 794354G CASASOLA THOMAS DANIELI 1914 CYCLING TEAM
66 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA
67 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO CASANO
68 JU A008929 RONDINI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
69 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
70 JU A103994 SEVERA NICOLO' A.S. ROMA CORATTI
71 JU 993509V LETTIERO ARMANDO CPS PROFESSIONAL TEAM
74 JU A149354 FLORIO SALVATORE IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
75 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
76 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
78 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
79 JU 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO A.S. ROMA CORATTI
80 JU A165151 LOMBARDO ENRICO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
81 JU 794894P TORNABONI LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
83 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
84 JU A130179 SPERANDIO MATTEO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
85 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
86 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
87 JU 995785K BOSCHI LORENZO CASANO
88 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT LIBARNA XCO
CLASSIFICA FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
3 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
5 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
7 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
9 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
13 JU 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
14 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
15 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
16 JU 988672A CETTO MAURIZIO ASSALI STEFEN OMAP
17 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
18 JU 717391Y SANTARPIA GIULIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
20 JU A099980 PALUMBO RICCARDO BIG HUNTER SPIGA AUREA
22 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
23 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
25 JU A178477 SCIORTINO CARLO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
29 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
30 JU 984448W CEROLI UMBERTO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
31 JU 794894P TORNABONI LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
32 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
33 JU A131092 SERAFINI FLAVIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
34 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
35 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
36 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM GIORGI A.S.D.
37 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
38 JU A122122 DI CAMILLO LORENZO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
39 JU A109203 DJORDJEVIC RICCARDO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
41 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL DANIELI 1914 CYCLING TEAM
42 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
43 JU 984533B PICCINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
44 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
45 JU 786597M ANTONELLI ALBERIGO CPS PROFESSIONAL TEAM
46 JU 794354G CASASOLA THOMAS DANIELI 1914 CYCLING TEAM
47 JU 719719J SALOMONE GABRIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
48 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
49 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
50 JU A130179 SPERANDIO MATTEO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
51 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
52 JU 793519V MINOIA SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
53 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
54 JU A149354 FLORIO SALVATORE IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
55 JU A103994 SEVERA NICOLO' A.S. ROMA CORATTI
56 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
57 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
59 JU 997724P RULLI EDOARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
60 JU 773468M BONORA ALESSIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
61 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
62 JU A165151 LOMBARDO ENRICO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
64 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
66 JU A035407 D'APICE ANTONIO CPS PROFESSIONAL TEAM
67 JU 993509V LETTIERO ARMANDO CPS PROFESSIONAL TEAM
68 JU 995785K BOSCHI LORENZO CASANO
70 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
71 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
73 JU 799434W CAVALLI STEFANO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
74 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT LIBARNA XCO
75 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
76 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
77 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA
78 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
79 JU A130946 AIELLI SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
80 JU A042058 DI SANTO MARCO VITO CPS PROFESSIONAL TEAM
81 JU A008929 RONDINI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
82 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
83 JU 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
85 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
86 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO CASANO
88 JU 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO A.S. ROMA CORATTI