43^ PICCOLA SAN GEO 27° TROF.MARA

166687 - BUSTO ARSIZIO (VA) - LOMBARDIA

- Strada - (1.21 ) Juniores

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166687

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

COLOMBO PIERANGELO

COLOMBO GABRIELE

Giuria

RAFFAGLIO LUIGI (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE IN MOTO)

SEREGNI LORELLA SABI (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

U.C. BUSTESE OLONIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA L.ARIOSTO 3 - PALESTRA COMUNALE 21052 BUSTO ARSIZIO VA

3296884949

INFO@UCBUSTESEOLONIA.IT

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

U.C. BUSTESE-OLONIA Sistema informatico federale Via L.ARIOSTO,3 21052 BUSTO ARSIZIO VA

329 5890901

info@ucbusteseolonia.it

22 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

43^ PICCOLA SAN GEO 27° TROF.MARA

Corsa singola

Via L.Ariosto,3 - 21052 Busto Arsizio H:08:00

121,400

PARTENZA Busto Arsizio, Olgiate O . Solbiate O. Fagnano O. Cairate INIZIO CIRCUITO Peveranza, Rovate , Carnago, Castelseprio, Gornate O. Lonate C. Cairate FINE CIRCUITO ripetere 5 volte INDI Fagnano O. Gorla M. Solbiate O. Olgiate O. Busto Arsizio ARRIVO

Viale Piemonte (piazza mercato) Busto Arsizio H:10:00

Viale Piemonte (piazza mercato) Busto Arsizio H:13:00

da ore 08:00 alle ore 09:00

ore 09:00

Medico e 2 ambulanze al seguito

Il numero degli atleti partecipanti è limitato ad un massimo di 15 per società ai sensi dell’art. 11.1.2 delle Norme Attuative 2023 di categoria.

Classifiche

Oda piccola San Geo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 JU 795649R MONISTER ANGELO TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 998453Z MAZZOLENI LUCA S. C. CENE A. S. D.
4 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' GB TEAM
5 JU 896989M SAMBINELLO MATTIA CANTURINO 1902 A.S.D.
6 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM GIORGI A.S.D.
7 JU A013655 GODIZZI ANDREA BIESSE - CARRERA
8 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO POOL CANTU' GB TEAM
9 JU A007505 QUADRIGLIA DAVIDE BIESSE - CARRERA
10 JU A040575 FAUSTINELLI MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
11 JU 806059H CRETTI PAOLO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
12 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO ENERGY TEAM A.S.D.
13 JU 796982R PEDRINI THOMAS S. C. CENE A. S. D.
14 JU 815867Q LANZAROTTO KEVIN BIESSE - CARRERA
15 JU 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
16 JU A009084 COZZANI FEDERICO TEAM GIORGI A.S.D.
17 JU A000187 FANTINI CHRISTIAN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
18 JU A086966 LARIVEI MATTIA ENERGY TEAM A.S.D.
19 JU A060958 PEDRETTI MANUEL S.C. FAGNANO NUOVA
20 JU 812335P GUERCILENA MARCO S.C. ROMANESE ASD
21 JU 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
22 JU 700019J GRIMOD ETIENNE POOL CANTU' GB TEAM
23 JU A029221 VISIOLI MATTEO CICL.BIRINGHELLO ASD
24 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
25 JU 893649C CANTARONE RICCARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
27 JU A158478 NICA PAOLO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
28 JU A147785 STENICO MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
29 JU A000652 REDAELLI LORENZO CICL.BIRINGHELLO ASD
30 JU 793364H FRANZONI MANUEL G.C. FERALPI GROUP ASD
31 JU 984630Y MILESI ALESSANDRO BIESSE - CARRERA
32 JU A080732 BOTTÀ MATTEO CANTURINO 1902 A.S.D.
33 JU A020208 TERRANEO TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
34 UN A159722 LICINI MICHELE G.S. MASSI' SUPERMERCATI
35 JU A063269 AMBROGIO LEONARDO S.C. ROMANESE ASD
36 JU A241608 CRESPI FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
37 JU 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' POOL CANTU' GB TEAM
38 JU A189321 BELLUSCHI ELIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
39 JU A070936 MAGAZZU' GIOVANNI U.S.BIASSONO ASD
40 JU A112806 VENTURINI ERIC S.C. FAGNANO NUOVA
41 JU A032317 SASSELLA DANIELE S.C. ROMANESE ASD
42 JU 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
43 JU A022956 VAGLIETTI MARCO S.C. FAGNANO NUOVA
44 JU A006120 PORCELLI MYLES COREY G.C. FERALPI GROUP ASD
45 JU 777936W BATTELLI MATTEO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
46 JU A003577 CASSANI ELIA S.C. ROMANESE ASD
47 JU A155796 VANOTTI ANDREA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
48 JU A005788 BALDIRAGHI MATTIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
49 JU A028135 VALTULINI MATTEO CANTURINO 1902 A.S.D.
50 JU A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
51 JU A037651 FERRARIO GIOELE POOL CANTU' GB TEAM
52 JU A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTICA TREVIGLIESE
53 JU A149894 BASSO SANTIAGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
54 JU A152715 TREZZI PAOLO BUSTESE OLONIA A.S.D.
55 JU 964419U PELLEGRINI LORENZO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
56 JU A023448 SPINONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
57 JU 810457U PIACENTINI LEO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
58 JU 723585R BOSIO TOMMASO CICLISTICA TREVIGLIESE
59 JU A093115 COLOMBO TOMMASO POOL CANTU' GB TEAM
60 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' GB TEAM
61 JU 788176G GAVAZZI EDOARDO TEAM GIORGI A.S.D.
62 JU A065908 DODDIS VALERIO CICLISTICA TREVIGLIESE
63 JU 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
64 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
65 JU A204195 BRAMBILLA GABRIELE CANTURINO 1902 A.S.D.
66 JU 701923W FALCHETTI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
67 JU 775583T BONINO EDOARDO ENERGY TEAM A.S.D.
68 JU A002111 OMATI FILIPPO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
69 JU A282524 LUINI BERNARDIS NIKITA S.C. FAGNANO NUOVA
70 JU A093530 ANTENUCCI ALBERTO CANTURINO 1902 A.S.D.
71 JU 807891J FERRERO MATTIA ESPERIA PIASCO
72 JU A102471 SANGALLI FRANCESCO CICLISTICA TREVIGLIESE
73 JU A099187 MAGGIA LUCA ENERGY TEAM A.S.D.
74 JU A008291 SALAMI TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
75 JU A019802 GALBUSERA SIMONE CICL.BIRINGHELLO ASD
76 JU 797933Q BISONI GIOVANNI BUSTESE OLONIA A.S.D.
77 JU 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN POOL CANTU' GB TEAM
78 REG A288917 HOVORUN BOHDAM G.S. MASSI' SUPERMERCATI
80 JU A000314 GIULIANO RICCARDO ENERGY TEAM A.S.D.
81 REG A287321 VUSATYI ILIIA S.C. CAPRIOLO ASD
82 JU 729702L FALETTI FABIO CICLISTICA TREVIGLIESE
83 JU 968967D QUAGLIA TOMMASO TEAM GIORGI A.S.D.