42°COPPA LA ROCCA TROFEO FRATELLI BAGAGLI

164178 - PARLASCIO (PI) - TOSCANA

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

2 Agosto Ago 2022 one year ago

Dettagli

164178

ESORDIENTI 1 anno - ESORDIENTI 2 anno -ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Circuito

Libera

gara approvata

1 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

TORDIGLIONE GABRIELE

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PARDINI ROSSANA (COMPONENTE)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO A.S. DILETTANTISTICA VIA GRAMSCI 109 56038 PONSACCO PI

3483964804

CICLISTICAMOBILIERIPONSACCO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

31 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

FATTORE K 56021 CASCINA PI

3479423837

ale_nb@libero.it

2 Luglio Lug 2022 0200 one year ago - 31 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Programma

2 Agosto Ago 2022 one year ago

42°COPPA LA ROCCA TROFEO FRATELLI BAGAGLI

Corsa singola

C/O CIRCOLO LA ROCCA VIA DEL MASSO - PARLASCIO H:15:30

CIRCUITO PAESANO DI Km 1,00 ( VIA DI CEPPATO, VIA PROV.LE PANORAMICA, VIA DELLA FIGURETTA ) CAT. ESORDIENTI 12 GIRI CON TRAGUARDO A PUNTEGGIO OGNI 3 GIRI CAT. ALLIEVI 18 GIRI CON TRAGUARDO A PUNTEGGIO OGNI 3 GIRI

PARLASCIO VIA DI CEPPATO H:17:30

PARLASCIO VIA DELLA FIGURETTA H:19:30

PARLASCIO VIA DEL MASSO DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 17:00 DEL 02/08/2022

PARLASCIO ALLE ORE 17:00 DEL 02/08/2022

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A063363 FONDELLI GABRIELE GS BUTESE
2 AL A021191 BUTI DIEGO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
3 AL A002844 SIMONCINI MARCO GS BUTESE
4 AL 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO UC EMPOLESE
5 AL 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
6 AL A229859 SIMONETTI EMANUELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A243481 LISORINI LEONE UC DONORATICO
2 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
3 ES A118033 ANICHINI LEONARDO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
4 ES A117857 TOMEI LEONARDO GS BUTESE
5 ES A144854 GIANNOZZI TOMMASO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
6 ES A008170 LIZAK DANIIL UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A232901 CANZIANI MARCO GS BUTESE
2 ES A122754 CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
3 ES A149968 KOVATZ DUCCIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
4 ES A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
5 ES A122242 NANNETTI GABRIELE G.S. IPERFINISH A.S.D.
6 ES A101658 DE ANGELI ANDREA A.S.D. TEAM STRADELLA