42° TROFEO G.S. PIAN CAMUNO

163196 - PIAN CAMUNO (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.21 ) Juniores

15 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

163196

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

ROSSI LUIGI

PAGANI ANGELO

Giuria

NOVEMBRINI NATHALIE (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

BERTANI MAURIZIO (COMPONENTE IN MOTO)

BALZI DANIELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASD TEAM BARDY VIA ALBERZONI PAOLA, 27 25047 DARFO BOARIO TERME BS

347-2354973

t.bardella@libero.it

Iscrizioni

ON LINE TRAMITE ID GARA 163196 A.S.D. TEAM BARDY 25047 DARFO BOARIO TERME BS

347-2354973

t.bardella@libero.it

31 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago - 13 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

15 Agosto Ago 2022 one month ago

42° TROFEO G.S. PIAN CAMUNO

Corsa singola

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DON STEFANO GELMI - PIAN CAMUNO (Bs) H:10:00

104,4

Trasferimento di 900 dalla località di ritrovo sino in via Provinciale - PIAN CAMUNO (inizio circuito) - GRATACASOLO - PISOGNE - GRATACASOLO - PISOGNE - PIAN CAMUNO - ARTOGNE - GIANICO - DARFO BOARIO TERME - ARTOGNE - PIAN CAMUNO (circuito di km. 23,3 da ripetere 4 volte). Indi: PIAN CAMUNO (inizio salita) - SOLATO - FANE - VISSONE - MONTECAMPIONE (via Panoramica) - ARRIVO.

PIAN CAMUNO - via Provinciale dopo trasferimento H:12:00

MONTACAMPIONE (Bs) - via Panoramica H:15:00

LUNEDI' 15 agosto 2022 dalle ore 10:00 alle ore 11:00

LUNEDI' 15 agosto 2022 alle ore 11:00

RITROVO - VERIFICA LICENZE - RIUNIONE TECNICA - SEDE DI GIURIA IN PARTENZA presso PALAZZETTO dello SPORT di PIAN CAMUNO. SEDE GIURIA - CONTROLLO MEDICO - PREMIAZIONI presso CONSORZIO MONTECAMPIONE (locali a sinistra dell'arrivo).

PER QUANTO CONCERNE LE ISCRIZIONI ALLA GARA SI PRECISA CHE LA PRECEDENZA VERRA' DATA ALLE SOCIETA' LOMBARDE - SUCCESSIVAMENTE AGLI EXTRAREGIONALI AL RAGGIUNGIMENTO DEL NUMERO DI 200.

Classifiche

ORDINE D'ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU A071910 ROSSI LEONARDO ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
3 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
4 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
5 JU A088745 GIANCRISTOFARO FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 REG A257850 ZELAZOWSKI MICHAL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
7 JU 714502V FRANZOSI LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
9 JU A126785 ROSSONI MARCO S. C. CENE A. S. D.
10 JU 803961T COMBA GIOVANNI BRUNERO 1906