42° TROFEO CARLO ALBERTO PELLEGRINI

164021 - MARGINONE (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

15 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

164021

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

14 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

GHILARDI ANTONIO

BENDINELLI STEFANO

Giuria

PARDINI ROSSANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEGL'INNOCENTI FREDIANO (COMPONENTE)

LULURGAS MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. MARGINONE TOSCOGAS A.S. DILETTANTISTICA VIA GENERALE LA MARMORA N° 14 55011 ALTOPASCIO LU

0583/286055

0583/286055

USMARGINONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

DONATI ROBERTO VIA REMO TEGLIA, 23 55011 ALTOPASCIO

0583286568- 3476731423

0583286596

usmarginone@gmail.com

www.trofeocarloalbertopellegrini.blogspot.it

31 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago - 13 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

15 Agosto Ago 2022 one month ago

42° TROFEO CARLO ALBERTO PELLEGRINI

Via La Marmora 14 - Presso la Sagra del Cencio - MARGINONE - ALTOPASCIO - LUCCA H:10:30

80

MARGINONE - SAN SALVATORE - CHIESANUOVA UZZANESE - MARGINONE - da ripetersi 5 volte INDI MARGINONE - MONTECARLO - TURCHETTO - ALTOPASCIO - VIA FORNACE - MARGINONE - da ripetersi 3 volte

MARGINONE H:14:30

MARGINONE H:16:30

dalle 10.30 alle 13.00 presso Struttura Sagra del Cencio

ORE 13,00 PRESSO STRUTTURA SAGRA DEL CENCIO

SI RICHIEDE AUTORIZZAZIONE CAMBIO RUOTE PARTENZA E MISURAZIONE RAPPORTI PARCHEGGIO ANTISTANTE SAGRA DEL CENCIO

GARA VALEVOLE PER LO "CHALLANGE DELLE DUE PROVINCE PT - LU " CON PUNTEGGIO PER I PRIMI 15 CLASSIFICATI NELLE 2 GARE ( 29° TROFEO MAIONCHI NEVIO a.m. e 42° TROFEO CARLO ALBERTO PELLEGRINI CON CLASSIFICA E PREMIAZIONI FINALI. IL REGOLAMENTO SARA' COMUNICATO SUCCESSIVAMENTE.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 899701F FICACCIO JACOPO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
2 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
3 AL A072143 LAINO FABRIZIO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
4 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 AL A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 AL A091266 ROCCHI EMANUELE IL PIRATA OFFICIAL TEAM
7 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
8 AL 850362L TOSELLI IVAN IL PIRATA OFFICIAL TEAM
9 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
10 AL 805948G BUFALINI DAVIDE UC DONORATICO
11 AL A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
12 AL A071337 FEJZAJ ALDO GS OLIMPIA VALDARNESE
13 AL 942161T SANCASSANI SIMONE A.S.D SACILESE
14 AL A024739 DEL MASTIO GIORGIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
15 AL A009878 LAVORINI LORENZO GIUSFREDI
16 AL A161595 MELFI SIMONE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
17 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE
18 AL A063363 FONDELLI GABRIELE GS BUTESE
19 AL A043943 TAVANTI GIULIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
20 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL IL PIRATA OFFICIAL TEAM
21 AL A122158 CALABRIA EMANUELE GS TERMO LA SPEZIA ASD
22 AL 721199U SICA LEONARDO USD MONTECARLO CICLISMO
23 AL 782647A SBARZAGLI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
24 AL A189702 LODOVICHETTI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
25 AL 999002S DAGOSTINO SIMONE A.S.D. TEAM STRABICI
26 AL A143996 ORSI RICCARDO USD MONTECARLO CICLISMO