41° TROFEO GRAZIELLA E FRANCESCO PISTOLESI A.M. - 25° MEMORIAL SERGIO CERUTTI

163164 - Fagnano Olona --> Brinzio (VA) - LOMBARDIA

Campionato provinciale di Varese - - Strada - (1.21 ) Juniores

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

163164

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

PEZZOTTA SILVIO

TURRI CARLO

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CORTI ANGELO (COMPONENTE)

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA FAGNANO NUOVA A.S.D. VIA CANOVA, 9 21054 FAGNANO OLONA VA

0331617477

0331617379

ASDFAGNANONUOVA@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

SC Fagnano Nuova ASD Via Canova, 9 21054 Fagnano Olona VA

0331617477

asdfagnanonuova@libero.it

scfagnanonuova.it

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

41° TROFEO GRAZIELLA E FRANCESCO PISTOLESI A.M. - 25° MEMORIAL SERGIO CERUTTI

Corsa singola

Via E. de Amicis, C/O Area Feste - FAGNANO OLONA H:08:00

105

Trasferimento di circa 700m Circuito intercomunale che interessa i comuni di Fagnano Olona e Cairate da ripetersi per 8 volte: Partenza da Fagnano O. Via Aldo Moro, // comune di Cairate, Cairate SP2,Via Monte Rosa, Via Teramo, Via Rimini // Comune di Fagnano, O. Via Opifici, P.zza Cavour, Via Roma, Via G. Marconi, Via Diaz, Via Aldo Moro, Fine Circuito , indi: Via Aldo Moro (Fagnano O.), Cairate SP.20, Calstelseprio SP.20, Carnago via Dante, Caronno Varesino SP20, Morazzone SP.20, Gazzada SP.57, Buguggiate SP.1, Varese Schiranna SP.1, Gavirate Voltorre SP.1, Cocquio Trevisago SP.1 var., Gemonio SP.1 var., Caravate SP.1 var., Cittiglio SS.394, Brenta SS.394, Casalzuigno SS.394, Cuveglio SS.394, Rancio Valcuvia SP.62, Brinzio SP.62.

FAGNANO OLONA - Via Aldo Moro H:10:00

BRINZIO - VIALE INDIPENDENZA H:12:45

C/O ritrovo dalle ore 08:00 alle ore 09:00

C/O ritrovo ore 09:00

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 41 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 708683M ZANINI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
2 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
3 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
4 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
7 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
8 JU 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU A088745 GIANCRISTOFARO FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD