41° NOTTURNA CITTA' DI PORDENONE

161080 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

Memorial "Demetrio Moras" - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

24 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

161080

Giovanissimi (G4, G5, G6) - Esordienti del 1° e 2° anno - Allievi - tutte le categorie M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

20 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

BULIGAN MASSIMO

TURCHET MICHELE

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE VIA MOLINARI, 37 33170 PORDENONE PN

3331579899

SEDE@COBOTTECCHIA.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2022 0200 2 months ago

22 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

A.S.D. Ciclistica Ottavio Bottecchia - Pordenone Via Molinari, 37 33170 Pordenone PN

3331579899

0

sede@cobottecchia.it

qqq.cobottecchia.it

Programma

24 Agosto Ago 2022 one month ago

41° NOTTURNA CITTA' DI PORDENONE

Corsa singola

Viale Trento presso Bar Carducci - Pordenone H:18:00

GARA per le categorie Giovanissimi G4, G5 e G6, Esordienti 1° e 2° anno e Allievi M/F. GARA SCRATCH CON TRAGUARDO FINALE SU PERCORSO CITTADINO di mt. 800,00, CHIUSO AL TRAFFICO VEICOLARE DA RIPETERSI VARIE VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE IN GARA.

Pordenone in Viale Trento H:20:00

Pordenone in Viale Trento H:23:30

Viale Trento presso Bar Carducci ore 18:00

Viale Trento presso Bar Carducci ore 19:00

RESPONSABILITA': La Soc. organizzatrice, declina ogni e qualsiasi responsabilità per danni a cose; o persone in seguito alla gara stessa. Per quanto non contemplato, vige il regolamento della F.C.I. corse su strada.

Per le vetture delle Società, i parcheggi si trovano in Viale Trieste. Gli atleti devono radunarsi all'interno delle Scuole Gabelli. Vi invitiamo di arrivare sul posto con congruo anticipo per agevolare le operazioni preliminari.

Classifiche

Tipo pista esord. 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
2 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
4 ES A100970 CONTON ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
5 ES A174592 DE GASPER GUGLIELMO VC SAN VENDEMIANO
6 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Tipo pista esord. 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
3 ES A142947 FREZZA DARIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 ES A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
5 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ES A110989 FIORESE MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
Tipo pista allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
3 AL A091019 MASSOLIN SAMUELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
5 AL 796211T GEROTTO ALESSIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 AL A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Tipo pista esord. donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A093599 FERRARO FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 ED A150193 PASCUT MADDALENA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A176959 ENZO SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 ED A095358 SCIESSERE RACHELE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
Tipo pista allieve donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 DA A063669 DURIGON ANASTASIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA A063474 MASARO GIADA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DA A030443 FRANZIN ASIA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
Tipo Pista G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A237740 DI MARTINO ALBERTO S. C. FONTANAFREDDA
2 G4M A249370 SARTINI GIULIO S. C. FONTANAFREDDA
3 G4M A209858 FERRACIN DYLAN SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G4M A160647 GUERRA NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 G4M A160646 MONI BIDIN GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 G4M A173203 GHIRARDO GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
Tipo pista G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A177850 VETTORELLO GAIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 G4F A182984 FAVRETTO EMILY A.S.D SACILESE
3 G4F A185316 TITTON AURORA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
Tipo pista G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A165958 PALAMIN MARK A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 G5M A158399 QUAIA NICOLA S. C. FONTANAFREDDA
3 G5M A146993 GIACOMINI LEONARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 G5M A219776 JUNCU RICCARDO S. C. FONTANAFREDDA
5 G5M A237116 FURLAN MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
6 G5M A184990 DAL MAS SIMONE TEAM BOSCO DI ORSAGO
Tipo pista G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A159143 PITTA MATILDE A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
2 G5F A157128 PIAZZON SOFIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 G5F A236272 TOFFOLI KRISTAL TEAM BOSCO DI ORSAGO
Tipo pista G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123278 PASET RACHELE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
2 G6F A240800 ZOCCOLAN MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 G6F A150187 MIGLIORANZA ELENA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
Tipo pista G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G6M A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
3 G6M A115862 PILAT PIETRO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G6M A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 G6M A116331 STRAULINO ALESSANDRO U.C. SANDANIELESI
6 G6M A138451 DELLA LIBERA DAMIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD