41° GRAN PREMIO MOSOLE

148982 - Centro sportivo Le Bandie - Lovadina di Spresiano (TV) - VENETO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Aprile Apr 2019 one year ago

Dettagli

148982

Giovanissimi (G1 - G6)

GIOVANILE

Strada e Abilità

gara approvata

18 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. MOSOLE VIA MOLINETTO, 47 31030 BREDA DI PIAVE TV

0422 6895

0422 686116

INFO@MOSOLE.IT

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

5 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

GRUPPO SPORTIVO MOSOLE VIA MOLINETTO, 47 31030 BREDA DI PIAVE TV

0422-6895

0422-686116

info@mosole.it

31 Marzo Mar 2019 0100 one year ago - 5 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Programma

7 Aprile Apr 2019 one year ago

41° GRAN PREMIO MOSOLE

CENTRO SPORTIVO "LE BANDIE" - LOVADINA DI SPRESIANO (TV) H:12:00

1

PERCORSO INTERAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO DI 1 KM, CON CHILOMETRAGGIO DIVERSO IN BASE ALLE CATEGORIE

INTERNO "LE BANDIE" - LOVADINA DI SPRESIANO (TV) H:14:00

INTERNO "LE BANDIE" - LOVADINA DI SPRESIANO (TV) H:16:00

C/O LOCALE "LE BANDIE" - DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.00

C/O LOCALE "LE BANDIE" - ORE 13.30

Classifiche

G1 - FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A177921 D'APOLLONIO ALESSIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G1F A173841 DALLA LIBERA ELENA G.S. MOSOLE
3 G1F A169555 PASET CHIARA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G1F A177918 LIBERTANI DILETTA SERENA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
G1 - MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A158049 FAVARO ANDREA U.C.MARTELLAGO ASD
2 G1M A129135 BEMBO SANTIAGO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 G1M A172509 FRULLONI RICCARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
4 G1M A173203 GHIRARDO GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G1M A152315 MATTIUZZO LEONARDO G.S. MOSOLE
6 G1M A177917 MARTINI EVAN G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
7 G1M A178813 TOFFOLI MARCO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
8 G1M A172879 BORSATO ANGELO G.C.POSTIOMA
9 G1M A173844 BUSATO LEONARDO G.S. MOSOLE
10 G1M A173845 GRESPAN RICCARDO G.S. MOSOLE
G2 - FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A151608 TIMIS GIORGIA VALENTINA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 G2F A157128 PIAZZON SOFIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
G2 - MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A121342 FOFFANO PIETRO U.C.MARTELLAGO ASD
2 G2M A109452 FACCIN NICCOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 G2M A151468 GIACOMETTI GABRIELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 G2M A159540 RAGGIOTTO FILIPPO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
5 G2M A157499 DE MARTIN ANDREA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 G2M A098085 BASSO GIOVANNI INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 G2M A159812 CAMARIN VITTORIO G.S. MOSOLE
8 G2M A178715 PIVA LEONARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
9 G2M A150964 CHEN JIABO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
10 G2M A163954 ZORZI SEBASTIANO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
G3 - FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A150187 MIGLIORANZA ELENA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 G3F A126634 CARRETTA MATILDE S.C.D. DOPLA TREVISO
3 G3F A132090 DE FRANCESCHI MARTINA G.S. MOSOLE
4 G3F A068689 COSTA LUNA G.S. MOSOLE
5 G3F A120818 MORO VIRGINIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
6 G3F A150965 CHEN JIAROU G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
7 G3F A123278 PASET RACHELE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
8 G3F A156234 DA ROS AURORA SOC. SPORT.SANFIORESE
G3 -MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A121610 SARTO ALESSANDRO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 G3M A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
3 G3M A120413 NOSELLA TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 G3M A072777 BANDIERA FRANCESCO S.C.D. DOPLA TREVISO
5 G3M A129801 ZAMENGO MIELE MARCO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
6 G3M A150891 MENEGHELLO RICCARDO ASD POLISPORTIVA MUSILE
7 G3M A117730 FIORINDO DIEGO A.S.D. PEDALE OPITERGINO
8 G3M A167244 BIRDAHAN MARIUS GHEORGHITA A.S.D. PEDALE OPITERGINO
9 G3M A127562 TOFFOLI KRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
10 G3M A130519 GEMETTO GIANMARCO ASD POLISPORTIVA MUSILE
G4 - FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A079495 D'AGNESE ELENA ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
2 G4F A159810 LUISOTTO BIANCA TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 G4F A173105 COGHETTO ANGELICA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
G4 - MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A100970 CONTON ALESSANDRO G.S. MOSOLE
2 G4M A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
3 G4M A125195 BORSATO GABRIELE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 G4M A129266 SPADA PIETRO U.C.MARTELLAGO ASD
5 G4M A107857 GASPARINI LORENZO G.C.POSTIOMA
6 G4M A131066 GENOVESE RICCARDO G.S. YOUNG TEAM ARCADE
7 G4M A093181 POZZATO MATTEO U.C.MARTELLAGO ASD
8 G4M A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 G4M A094560 MASARO CRISTIANO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
10 G4M A147734 BERRA DOMENICO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
G5 - FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A063607 GIURIATI BEATRICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 G5F A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
3 G5F A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A120815 MORO NICOLO' ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G5M A060744 DEON PIETRO G.S. MOSOLE
3 G5M A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
4 G5M A159926 RADO LORENZO A.S.D. PEDALE OPITERGINO
5 G5M A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
6 G5M A081321 ROSSETTO MATTEO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
7 G5M A093013 CASARIN LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
8 G5M A028782 DALLA CIA ALBERTO G.S. PEDALE MARENESE
9 G5M A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
10 G5M A100825 GOBBO MATTIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
G6 - FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A029979 ZOIA CARLOTTA G.S. MOSOLE
2 G6F A013426 TREVISAN SIRIA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
3 G6F A085440 PASET SUSAN SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G6F A030443 FRANZIN ASIA G.S. MOSOLE
5 G6F A039972 ZILLI ANDREA ELENA A.S.D. G.S. MOTTENSE
6 G6F A154630 MENEGHELLO IRENE ASD POLISPORTIVA MUSILE
7 G6F A101357 POZZATO MARTINA U.C.MARTELLAGO ASD
8 G6F A170715 CAMATA MADDALENA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
9 G6F A063474 MASARO GIADA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
10 G6F A123280 SILVESTRI ILARIA CAROL SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
G6 - MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A061171 MARCHI TOMMASO A.S.D. PEDALE OPITERGINO
2 G6M A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
3 G6M A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 G6M A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G6M A037358 MARIOTTO MARCO G.S. MOSOLE
6 G6M A027624 NEGRO FRANCESCO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
7 G6M A027645 ROSATO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
8 G6M A138791 SCABELLO SIMONE U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
9 G6M A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 G6M A117455 FERRARESE FILIPPO G.S. MOSOLE