41 G.P. SPORTIVI SESTESI - CAMPIONATO REGIONALE

171086 - SESTO CREMONESE (CR) - LOMBARDIA

PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - (1.24) Allievi

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

171086

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

PEGOIANI ANTONIO ALESSANDRO

DE VITIS PIERLUIGI

Giuria

DI GIACOMO LILIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

VALCARENGHI MATTEO (COMPONENTE)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CLUB CICLISTICO CREMONESE 1891 A.S.DILETTANTISTICA VIA ROSARIO 25 26100 CREMONA CR

0372453362

0372453349

CCC1891@CCCREMONESE1891.COM

Iscrizioni

Club Ciclistico Cremonese 1891 (on line) Via Rosario 25 26100 CREMONA CR

0372453362

0372453349

ccc1891@cccremonese1891.com

https://fciksport.kgroup.eu/

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

41 G.P. SPORTIVI SESTESI - CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Via Roma, 8 - Sesto ed Uniti (Sesto Cremonese) CR H:12:00

63,250

Partenza: Via Roma - Via G. Mazzini - S.P. 56 - S.P. 415 ex SS Paullese - Via Casanova de Morbasco - Via Castelverde - Via Cremona - S.P. 48 - Via Marconi - Via Roma (Arrivo). Percorso di km. 12,650 da ripetersi 5 volte

Sesto ed Uniti (Sesto Cremonese) CR H:14:00

Sesto ed Uniti (Sesto Cremonese) CR H:16:45

dalle ore 12:00 alle 13:00

ore 13:00

Previsto Cambio Ruote (Team Turchi)

Classifiche

41 G.P. SPORTIVI SESTESI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A075292 ARNOLDI MATTIA TEAM SERIO
2 AL A022945 GILENO DAVIDE U.S.BIASSONO ASD
3 AL A006026 NATALE RICCARDO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 AL A102670 AGOSTINO GIACOMO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 AL A059314 MAZZA LUCA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
6 AL A062101 FAVERO PAOLO GB TEAM POOL CANTU'
7 AL A157652 MAGGIONI MATTEO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
8 AL A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
9 AL A055417 COLELLA FILIPPO U.S.BIASSONO ASD
10 AL A094742 PESENTI SIMONE U.S.BIASSONO ASD
11 AL A070880 MINARDI SAMUEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
12 AL A080462 FERRARI LUCA OSIO SOTTO
13 AL A200377 PROFAZIO FEDERICO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
14 AL A041552 BOTTI GIACOMO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
15 AL A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
16 AL A122913 GUSMINI LORENZO S.C. ROMANESE ASD
17 AL A100992 GHIDINI GIANFILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
18 AL A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
19 AL A063259 COLOSIO FRANCESCO V CYCLING PITON
20 AL A095169 MARTINELLI THOMAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
21 AL A165888 LICARI DAVIDE U.S.BIASSONO ASD
22 AL A054942 MAZZOLENI MATTIA S. C. CENE A. S. D.
23 AL A040680 MORI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
24 AL A093642 CORNO ANDREA EQUIPE CORBETTESE
25 AL A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
26 AL A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
27 AL A050391 MARTINA MARCO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
28 AL A236751 TRINGALI STEFANO NICOLAS PEDALE SENAGHESE A.S.D.
29 AL A076386 DONGHI FABIANO CICLISTICA TREVIGLIESE
30 AL A272250 STOPELLI GABRIELE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
31 AL A091161 POLETTI DAVIDE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
32 AL A249538 ZANESI FILIPPO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
33 AL A092427 LIMONTA DANIELE PEDALE BREMBILLESE
34 AL A064998 FERRARI RUBEN GB TEAM POOL CANTU'
35 AL A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
36 AL A090806 CHITO' ALESSANDRO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
37 AL A119214 ZENDRINI LEONARDO FERALPI MONTECLARENSE ASD
38 AL A024509 FRONTINI LUCA GB TEAM POOL CANTU'
39 AL A122411 CARIATO STEFANO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
40 AL A109013 BINDA ROSSETTI GABRIELE G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
41 AL A238430 SCHIAVINATO GIOVANNI BUSTESE OLONIA A.S.D.
42 AL A070007 BOTTI FABRIZIO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
43 AL A095518 CASABONA IVAN ALDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
44 AL A068385 SORCI NICOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
45 AL A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
46 AL A052249 TORRI MICHELE VALLECAMONICA A.S.D.
47 AL A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB TEAM POOL CANTU'
48 AL A158910 MINOIA ALESSANDRO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
49 AL A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
50 AL A251289 COLOMBO ANDREA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
51 AL A078979 VELLUDO ALESSANDRO U.S.BIASSONO ASD
52 AL A051571 NAVONI MATTIA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
53 AL A266658 BRANCA RICCARDO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
54 AL A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
55 AL A242110 TASSI CESARE PEDALE BREMBILLESE
56 AL A142092 MISSAGLIA ALESSIO UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
57 AL A157399 MUNARI RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
58 AL A093081 BETTONI DIEGO V CYCLING PITON
59 AL A064169 COLOMBO IVAN GB TEAM POOL CANTU'
60 AL A047690 CERMENATI PIETRO V.C. SOVICO
61 AL A033897 RECCAGNI NICOLAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
62 AL A013635 CARPI FILIPPO GB TEAM POOL CANTU'
63 AL A077096 MARTINELLI ETTORE BUSTESE OLONIA A.S.D.
64 AL A097081 QUOTADAMO FELIPE UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
65 AL A102716 PARROCO GIANPIETRO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
66 AL A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
67 AL A097169 BERTOLA LUCA S. C. CENE A. S. D.
68 AL A084128 NEMBRINI MIRKO S. C. CENE A. S. D.
69 AL A130434 SERINI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
70 AL A091120 AFFINI LUDOVICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
71 AL A093072 FACHERIS FEDERICO V CYCLING PITON
72 AL A065009 TRIVINI BELLINI MANUEL S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
73 AL A248394 GUSMEROLI DANIELE E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
74 AL A300643 ARNOLDI ANDREA TEAM SERIO
75 AL A248393 DE GEROLAMI FILIPPO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
76 AL A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
77 AL A239520 FALETTI ALESSANDRO S.C. ROMANESE ASD
78 AL A014017 VESCO RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
79 AL A134848 TURELLI PAOLO CAMIGNONE A.S.D.
80 AL A138729 MARCHINA LEONARDO CAMIGNONE A.S.D.
81 AL A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
82 AL A059613 BRAMBILLA STEFANO V.C. SOVICO
83 AL A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
84 AL A207203 PETRALIA LEONARDO V CYCLING PITON
85 AL A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
86 AL A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
87 AL A080980 BELLATO ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
88 AL A088869 SCOTELLARO LUCA OSIO SOTTO
89 AL A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO