41° G.P. COMUNE DI VILLADOSE - 2° MEMORIAL EMANUELE BETTONTE

152476 - VILLADOSE (RO) - VENETO

- Strada - (1.21 ) Juniores

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

152476

JUNIORES MAX 6 (SEI) ATLETI PER SOCIETA' COMPRESE LE SOCIETA' PLURIME - ISCRIZIONE LIBERA PER LA SOCIETA' ORGANIZZATRICE (CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE).

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

BONATO GIANPIETRO

ANDRIOLI PAOLO

Organizzatore

CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME ASS.SPORT.DILETT. VIA LIONA N° 20 45010 VILLADOSE RO

0425 1540444

R.DOLCETTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

10 Settembre Set 2020 0200 one year ago

CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME A.S.D. VIA G. VERDI 133/B 45010 VILLADOSE RO

3478048189

r.dolcetto@gmail.com

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

41° G.P. COMUNE DI VILLADOSE - 2° MEMORIAL EMANUELE BETTONTE

Corsa singola

Via Serafino Zennaro c/o Palazzetto dello Sport - Villadose RO H:12:00

124,350

percorso: Villadose - Cambio - Villadose (Partenza da Via Serafino Zennaro, svolta a sinistra ed immissione nel circuito: Via Turati, Via Rizzo, Via Umberto I° con arrivo - davanti alla Chiesa Parrocchiale di Villadose . Circuito di Km. 7,800 da ripetersi 16 volte per un totale di km. 124,350

Via Serafino Zennaro c/o Palazzetto dello Sport H:14:00

Via Umberto I - Davanti Chiesa Villadadose H:17:30

Via Serafino Zennaro c/o Palazzetto dello Sport dalle ore 12:00 alle ore 13:00

Via Serafino Zennaro c/o Palazzetto dello Sport ore 13:00

All'interno del Palazzetto dello Sport verrà istituita l'area gialla, come da normativa anti Covit-19, protocollo F.C.I. . Seguiranno informazioni dettagliate alle Società iscritte per la produzione della documentazione sulla tracciabilita' delle persone in entrata nella suddetta area gialla.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 794512P URSELLA LORENZO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
2 JU 957601C PORTELLO ALESSIO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
3 JU 943704D GOBBO LORENZO GB JUNIOR TEAM
4 JU 948802D MARCHESELLI RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 JU 803966Y PORTIGLIATTI LUCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 JU 955035M MORO MANLIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 JU 814882F GARZARA MATTIA WORK SERVICE
8 JU 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
9 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 JU 954442Z EPIS GIOSUE' ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI