40TH ANNIVERSARY OF THE WORLD MEMORIAL CX SACCOLONGO - ABBINATA NAZIONALE

151934 - Saccolongo PD (PD) - VENETO

2° PROVA SELLE SMP MASTER CROSS - Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

17 Novembre Nov 2019 22 days ago

Dettagli

151934

ESORDIENTI 2° M/F ALLIEVI M/F AMATORI M/F FCI - ENTI DI PROMOZIONE CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

30 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

A.S DILETTANTISTICA G.S. SACCOLONGO VIA GUGLIELMO MARCONI 35030 SACCOLONGO PD

0498015770

G.S.SACCOLONGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Ottobre Ott 2019 0200 2 months ago

14 Novembre Nov 2019 0100 25 days ago

G.S. SACCOLONGO - FATTORE K

3926321763

g.s.saccolongo@gmail.com

Programma

17 Novembre Nov 2019 22 days ago

40TH ANNIVERSARY OF THE WORLD MEMORIAL CX SACCOLONGO - ABBINATA NAZIONALE

Corsa singola

Via Roma (presso centro culturale al Parco) - Saccolongo (PD) H:07:30

2,70

Percorso di km 2,70 da ripetersi più volte come da regolamento F.C.I.

Via Roma Saccolongo (PD) H:09:00

Via Roma Saccolongo (PD) H:

Via Roma (presso centro culturale al Parco) dalle ore 7:30 fino ad un'ora prima di ogni partenza

Via Roma (presso centro culturale al Parco) 8:30

- Docce presso Palestra Comunale sittuata a mt. 150 dall'arrivo - Lavaggio bici in loco - Parcheggio atleti in loco

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN MERIDA ITALIA TEAM
2 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
5 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
6 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
7 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 ES A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
10 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
11 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
12 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
13 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
14 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
15 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
16 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
17 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
18 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
19 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
20 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
21 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
22 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
23 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
24 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
25 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
26 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE ASD TEAM EUROBIKE
27 ES A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
28 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
29 ES A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
30 ES 796211T GEROTTO ALESSIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
31 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
32 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
33 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
34 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
35 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
36 ES 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
37 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ARDENS CYCLING TEAM
38 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
39 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
40 ES A064630 GUERRA DIEGO MTB CLUB GAERNE
41 ES A010448 LEGORI MARCO TEAM PITON
42 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
43 ES A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
44 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
45 ES 798531W GOVONI MICHELE A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
46 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
47 ES A078072 SECURO RICCARDO SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
48 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
49 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
50 ES A008391 ZANOTTO MARCO V.C. SCHIO A.S.D.
51 ES A063228 ZANDONA' TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
52 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
53 ES 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
54 ES A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
55 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
56 ES A059549 ANDREUZZA ANTONIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
57 ES A138670 RAPPORTI GIOVANNI US F.COPPI MONTECCHIO P.
58 ES A181394 ISLAMOSKI SEMIR US F.COPPI MONTECCHIO P.
59 ES A027195 CARMIGNATO FIORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
60 ES 984869U BOGGIAN ALEXANDRO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
61 ES A005404 SANTI MATTIA A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
62 ES 984918M BOGGIAN EDOARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
63 ES A130569 BORGATTI NIKO A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
2 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
4 ED A146080 BULEGATO ALICE C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 ED 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
6 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
7 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. MOSOLE
10 ED 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
11 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
12 ED A121328 PETTENE GLORIA FOCUS XC ITALY TEAM
13 ED A124862 MARANZATO GLORIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 ED A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' FOCUS BIKE
15 ED A018197 DAL BEN GIULIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
16 ED 978817Z BERTOLDO DESIRE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
3 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
4 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES A024617 PRA' ETTORE SPORTIVI DEL PONTE
6 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 ES A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
9 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
10 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
11 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
13 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
14 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
15 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
17 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
18 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
19 ES 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
20 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
21 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
22 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
23 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
26 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
27 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GS CICLI FIORIN ASD
28 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
29 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
30 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
31 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
32 ES A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
33 ES A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
34 ES A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
35 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
36 ES A017817 ZAMPIERI RICCARDO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
37 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
38 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
39 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
40 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
41 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
42 ES A061349 RONCAGLIA GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
43 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
44 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
45 ES A187319 BRINA THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
46 ES A005880 ROMARE FRANCESCO SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
47 ES A005742 BERTOLA GIOELE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
48 ES A157509 MUTTA RICCARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
49 ES A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
50 ES A056421 PERIN MATTEO V.C. BASSANO 1892
51 ES A131132 CAPPELLOTTO FABIO SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
52 ES A038520 LONGO DANIEL U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
53 ES A022890 LAKOUIR AYMEN U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
54 ES A070134 BELLUCCO MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
55 ES 804625T LUNARDON CHRISTIAN V.C. BASSANO 1892
56 ES A170283 FIORENTIN DOMENICO VELO JUNIOR NOVE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
4 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
6 AL 797900C DALLAGO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
7 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL 705142B BOLZAN EDOARDO ASD DP66 GIANT SMP
9 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
12 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
13 AL 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
16 AL 996950V SACCON FEDERICO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 AL 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
18 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
20 AL 794292T LEALI STEFANO TEAM PITON
21 AL 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO - MTB
22 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
23 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
24 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
25 AL 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' FOX TEAM
26 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
27 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
28 AL 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
29 AL 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
30 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
31 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
32 AL A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
33 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
34 AL 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
35 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
36 AL A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
37 AL 988603E DEPALMA MICHELE ASD TEAM EUROBIKE
38 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
39 AL A131454 SPAGNOL LEONARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
40 AL A027713 DAL PONT JACOPO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
41 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI
42 AL A037984 VETTORATA NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
43 AL A006533 FELET GIACOMO G.S. PEDALE MARENESE
44 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
45 AL A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
46 AL 794031Q PIVOTTO STEFANO C.S. LIBERTAS SCORZE'
47 AL 796131K VERRANDO LUCA CICLISTICA ARMA TAGGIA
48 AL A066574 SORDON ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
49 AL A040983 VIECELI SIMONE A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
50 AL A030847 PLUTINO ANDREA U.C. SCAT A.D.
51 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
52 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
3 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
4 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA A037553 BRAFA BENEDETTA VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
7 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
8 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
9 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
11 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
12 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
13 DA 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
14 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
16 ED A037878 RIZZO VITTORIA XCO PROJECT
17 ED 795329G RACCANI GLORIA FOX TEAM
18 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA BREGANZE WILIER TEAM
19 DA A024697 DAL POZZOLO LUCIA BREGANZE WILIER TEAM
20 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
22 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
23 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
24 DA A082523 BENOZZATO LINDA BREGANZE WILIER TEAM
25 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE WILIER TEAM
26 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
27 ED A007069 CAKU ELSA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
28 ED A167305 RIGO AMBRA BREGANZE WILIER TEAM
29 ED A024696 ZATTERA VITTORIA BREGANZE WILIER TEAM
F1 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
2 ELMT 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
5 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
6 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
7 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
8 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
9 M3 A155749 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
10 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
11 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
12 M1 A113220 SANDONÀ LUCA KTM TORRE BIKE
13 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
14 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
15 M3 A186169 BONAN LUCIO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
16 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
F2 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
3 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
5 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
6 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
7 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
11 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
12 M4 A009877 CARROLI GIACOMO MR SPORT TEAM
13 M3 A118774 VETTORATA LUCA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
14 M4 A105034 GRISOTTO MAURIZIO TEAM 1971
15 M5 950965D GRESELE GIOVANNI BREGANZE WILIER TEAM
16 M5 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
17 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
F3 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
3 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
4 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
5 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
6 M7 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
7 M6 A088512 LAZZARO ENRICO SORRISO BIKE TEAM
8 M5 A115143 CANCIANI GILBERTO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 M6 A001676 DISSEGNA ANDREA BREGANZE WILIER TEAM
10 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
12 M6 A141451 MANFRIN DANIELE CARISMA TEAM
MASTERWOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
2 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
4 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
5 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
6 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
7 W2 832645S MONDI ANNALISA SORRISO BIKE TEAM