40TH ANNIVERSARY OF THE WORLD MEMORIAL CICLOCROSS SACCOLONGO

151840 - Saccolongo PD (PD) - VENETO

2° PROVA SELLE SMP MASTER CROSS - Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

17 Novembre Nov 2019 28 days ago

Dettagli

151840

JUNIORES MASCHILE DONNE (ELITE, UNDER 23 e JUNIORES) OPEN (ELITE e UNDER 23)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

30 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

A.S DILETTANTISTICA G.S. SACCOLONGO VIA GUGLIELMO MARCONI 35030 SACCOLONGO PD

0498015770

G.S.SACCOLONGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Ottobre Ott 2019 0200 2 months ago

14 Novembre Nov 2019 0100 one month ago

G.S. SACCOLONGO - FATTORE K

3926321763

g.s.saccolongo@gmail.com

Programma

17 Novembre Nov 2019 28 days ago

40TH ANNIVERSARY OF THE WORLD MEMORIAL CICLOCROSS SACCOLONGO

Corsa singola

Via Roma (presso centro culturale al Parco) - Saccolongo (PD) H:07:30

2,70

Percorso di km 2,70 da ripetersi più volte come da regolamento F.C.I. GARA CICLOCROSS INTERNAZIONALE

Via Roma Saccolongo (PD) H:12:50

Via Roma Saccolongo (PD) H:

Via Roma (presso centro culturale al Parco) dalle ore 7:30 fino ad un'ora prima di ogni partenza

Via Roma (presso centro culturale al Parco) 12:20

- Docce presso la Palestra Comunale sittuato a mt. 150 dall'arrivo - Lavaggio in bici in loco - Parcheggio atleti in loco

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP
3 JU 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
5 JU 795661D CAPRA MANUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
6 JU 957938V CASSOL DANIEL ASD DP66 GIANT SMP
7 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
8 AL 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 AL 987504J OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
10 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
11 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SPORTIVI DEL PONTE
12 AL 999814L PERIN FABRIZIO SPORTIVI DEL PONTE
13 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
14 AL 990933N CARRER VITTORIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
15 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
16 JU 710085W NADALUTTI VALENTINO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 JU 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
19 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
20 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO XCO PROJECT
21 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
22 JU 957940B BONAN JOSHUA BENIAMINO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
23 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 JU 784586Q FARINATI LORENZO TEAM PITON
25 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
26 AL 989373F FERRONI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
27 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
28 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
29 AL A025065 DI STEFANO FABIO ASD TEAM EUROBIKE
30 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 AL 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
32 JU 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
33 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
34 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
35 JU A003271 PEROSA ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
36 JU A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
37 AL A101621 MINUTI ELIA SOC. SPORT.SANFIORESE
38 AL A154216 BETTEGA LORENZO C.C. FORTI E VELOCI
39 AL A060776 ROVELLI SIMONE ASD 08BIKE
40 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
41 AL A148394 BODINI ISACCO TEAM PITON
42 JU 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
Open Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
2 DE 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
4 DE 874236S BULLERI ALESSIA MERIDA ITALIA TEAM
5 DE A107927 SIMEONI ELIS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
7 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
8 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DE 778606V ZANETTIN CHIARA NORTHWAVE – COFILOC
11 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
13 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
14 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15 DE 954150G FEDE NICOLE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
16 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
18 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 DJ 961957U PESSE NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
20 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
21 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
22 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
23 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
24 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
25 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
26 DE 873233W PILLON SARA NORTHWAVE – COFILOC
27 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
28 DE 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
29 DJ 987732M ORO ANGELA TEAM LADY ZULIANI
30 DJ A041110 BERALDO ALESSIA NORTHWAVE – COFILOC
31 DJ 971895R ROSSETTI SONIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
32 DA 990556U COLLA GIADA GS CADEO
Open Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
2 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
3 UN 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 UN 911827G CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
6 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
9 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
10 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
12 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
13 UN 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
14 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
15 JU 807399C LEONE SAMUELE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
17 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
18 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 JU 794913R PESCARMONA LUCA ASD DP66 GIANT SMP
20 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
21 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
22 UN 961940F GAZZOLA MARCO NORTHWAVE – COFILOC
23 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
25 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
26 JU A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
27 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
29 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
30 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIBERTAS CERESETTO PRATIC
31 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
32 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
33 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
34 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
35 UN A144714 ELIPANNI LORENZO FOX TEAM
37 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE ARAN CUCINE VEJUS
38 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
39 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
40 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
41 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO ASD TEAM BRAMATI
42 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
43 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
44 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
45 UN A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
46 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
47 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
48 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO