40^ ZANÈ MONTE CENGIO

160195 - ZANE' (VI) - VENETO

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

6 Agosto Ago 2022 5 days ago

Dettagli

160195

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

21 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

BONATO GIANPIETRO

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Iscrizioni

3 Agosto Ago 2022 0200 8 days ago

OES.Organizzazione Eventi Sportivi AD Via Daniele Manin 32 36061 Bassano del Grappa VI

339 6754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Programma

6 Agosto Ago 2022 5 days ago

40^ ZANÈ MONTE CENGIO

impianti sportivi Zanè - Zanè H:10:30

130,00

Zane' Via Trento, Via Del Costo SP 116 Via Valposina, Via Roma, Via Trento; di Km. 3,200; indi: Via Trento, Via Del Costo, Via Granziere, Via Monte Pasubio, Via Thiene, Via Kennedy, Via Trento di Km. 14,300 da ripetersi 3 volte, indi:Via Trento, Via Manzoni, Via Granziere, Via Trieste, di Km. 12,00, indi: Via Roma, Via A. Rossi, Via Pavin, Velo d'Astico, SArsiero, Via Priarossa, Ponte Granatieri, Via Trieste di Km. 20,00 da ripetersi 2 volte,; indi:Via A. Rossi, Meda, Velo d'Astico, Arsiero, Via Priarossa, Via Roma, inizio Salita, verso trattoria Granatieri, Principe del Piemonte, Cogolo del Cengio ARRIVO

Piazza Aldo Moro, ZANE' H:13:00

COGOLLO del CENGIO Monte Cengio H:18:00

Presso IMPIANTI SPORTIVI ZANE' dalle ore 10,00 alle ore 11,00

Presso IMPIANTI SPORTIVI ZANE' ALLE ORE 11,30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 942773G DE PRETTO DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
3 UN A008153 TAROLLA MATTEO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
4 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
5 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
6 REG A251423 O'CONNOR RONAN TEAM COLPACK BALLAN
7 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
8 UN 806045T PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN
9 UN 941035P GARZI FABIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
10 UN 953189T GALIMBERTI LORENZO BIESSE - CARRERA
11 EL 934016D SESSA GERARDO VELO RACING PALAZZAGO
12 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
13 UN 805156W CRISTOFORETTI STEFANO TRENTINO CYCLING TEAM U23
14 UN 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE - CARRERA
15 UN 960851D GALIMBERTI FRANCESCO BIESSE - CARRERA
16 REG A249010 FOLDAGER ANDERS BIESSE - CARRERA
17 UN 883068X NESSLER MARTIN ASD G.C. SISSIO TEAM
18 UN A130179 SPERANDIO MATTEO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
19 UN 712220B ANTONETTI ARONNE OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
21 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
22 UN A076135 TREVISOL MARCO SOLME - OLMO
23 UN 898760L AGOSTINI NICHOLAS U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
24 REG A238594 NORDAL MATTIAS BIESSE - CARRERA
25 UN 902193M CANTONI ANDREA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
26 UN 800887T MURA LORENZO VELO RACING PALAZZAGO
27 UN 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
28 EL 927344T QUARTUCCI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
29 UN A004045 D'ANIELLO IMMANUEL VELO RACING PALAZZAGO
30 UN 895847M GINESTRA LORENZO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
31 UN 971887R VILLA GIACOMO BIESSE - CARRERA
32 EL 726261E BELLETTA PIER ELIS NAMEDSPORT - UPTIVO
33 REG A254559 GRANADOS CARVAJAL SERGIO NICOLAS GALLINA ECOTEK LUCCHINI
34 EL 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
35 REG A241595 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
36 UN 881625Q LUCCA SIMONE ASD G.C. SISSIO TEAM
37 UN 797620A GUZZO FEDERICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
38 EL 965274B GENUIN NICOLA TRENTINO CYCLING TEAM U23
39 UN 918412P CRESCIOLI GIOSUE' MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
40 UN A231639 BERGAGNA TOMMASO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
41 UN 807228G LIGATO MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
42 UN 717666B PETTITI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
45 UN A063411 SANTAMARIA RICCARDO NAMEDSPORT - UPTIVO
46 UN 933370F PORTA GABRIELE HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
47 UN 978979K TEBALDI MANUEL VELO RACING PALAZZAGO
48 UN A252122 SEKKAK IMAD VELO RACING PALAZZAGO
49 UN 955069F PASE CHRISTIAN DANILO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
50 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
52 UN 720650W VANONI FILIPPO VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
53 UN 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
54 EL 663431S COLOMBO RAUL WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
55 UN A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO VELO RACING PALAZZAGO
56 UN 923547K LUNARDELLI YURI TEAM GAIAPLAST BIBANESE
57 UN A092632 FORMICA DANIELE SOLME - OLMO
58 UN A100641 DE ANGELI MARCO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
59 UN A206290 DE TOTTO ANDREA TRENTINO CYCLING TEAM U23
60 UN A121727 TAFFAREL ANDREA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
61 UN A110725 SALIGARI GIACOMO VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
62 UN 959328K ARZILLI GABRIELE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
63 UN 974449C PERANI RICCARDO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
64 UN 956212U BORTOLUZZI GIOVANNI WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
65 UN A148879 LUSSO MICHELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
66 UN 881251Z BONANNI CHRISTIAN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
67 REG A228398 CERON MARTIN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
69 UN 895153M DI BERNARDO NICOLO' ASD G.C. SISSIO TEAM
70 UN 972922L GHIRARDI LORENZO ASD G.C. SISSIO TEAM
71 UN A013816 GERVASONI FEDERICO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
72 EL 868417S VISINTAINER LORENZO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
73 UN 987362S CASTELLARI LUIGI A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
74 UN A187939 CANALE MARCO PASQUALE SOLME - OLMO
75 UN A030139 CROSARA ALESSIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA