40° TROFEO CITTA' DI OZIERI

152021 - SAN NICOLA - OZIERI (SS) - SARDEGNA

Gran Prix Efisio Melis - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

29 Dicembre Dic 2019 5 months ago

Dettagli

152021

Esordienti, allievi, juniores, under 23, élite e master più gli enti di promozione sportiva convenzionati con la F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

4 Dicembre Dic 2019 0100 5 months ago

Giuria

CRASTA FILIBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (COMPONENTE)

PISONI MIRELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. OZIERESE 1981 A.S.D. V. VITT. EMANUELE 10 07014 OZIERI SS

079786403

079786403

CAMBONI.ANTONIO@TISCALI.IT

Iscrizioni

29 Novembre Nov 2019 0100 6 months ago

27 Dicembre Dic 2019 0100 5 months ago

Fattore-K Ozierese Carrera 1981 Via Vitt. Emanuele, 10 07014 Ozieri Ss

079786403

079786403

camboni.antonio@tiscali.it

Programma

29 Dicembre Dic 2019 5 months ago

40° TROFEO CITTA' DI OZIERI

Quartiere Fiera - San Nicola Ozieri H:08:00

2,000

Percorso ricavato all'interno del Quartiere Fiera di San Nicola comprendente la pista ciclabile e campi adiacenti di km 2,00 con ostacoli naturali ed artificiali.

Quartiere Fiera H:10:00

Quartiere Fiera H:

Ore 08:00

Ore 09:40

Premio alla società con più punteggio nelle categorie agonistiche. Quota iscrizione per le categorie amatoriali € 11,00, pagamento all'atto della verifica tessere.

Le società affiliate negli EPS dovranno inviare le iscrizioni all'indirizzo camboni.antonio@tiscali.it indicando cognome, nome, categoria, tessera, ente di appartenenza, data di nascita e codice fiscale. Si richiede l'annullamento del montepremi.

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
3 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES A165652 LOVICU LORENZO SEBASTIANO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
6 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
6 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 AL A131735 RUIU ONOFRIO ALGHERO BIKE A.S.D.
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 994130M CONTINI GIULIA TEAM PROGETTO SPORT
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A075516 FARCI RUSLAN VILLACIDRO TRIATHLON
Donne Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
2 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
Amatori Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
3 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
4 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M2 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
7 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
8 M2 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
9 JMT A075517 FARCI ALESSANDRO VILLACIDRO TRIATHLON
10 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
12 M3 A139092 MOI ALESSANDRO SALVATORE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
13 M2 A089808 MURA PIETRO CYCLING TEAM GALLURA
14 ELMT A186122 SERRA MATTEO A.S.D. TEAM CICL. SS
15 M3 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
16 M1 490908H SERRA GIORGIO OZIERESE 1981
17 M1 A176433 MANCA MARCO CYCLING TEAM GALLURA
Amatori Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
2 M6 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 M6 A117753 PEDRONI ANTONIO CYCLING TEAM GALLURA
5 M6 776655K AREDDU ANTONIO OZIERESE 1981
6 M8 026408Z CASU VINCENZO A.S.D. TEAM CICL. SS
Amatori Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
2 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
3 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M4 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
5 M4 723022P DEIANA ANGELO MOUNTAIN BIKE SENNORI
6 M4 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER
7 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
8 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
9 M5 A090165 RUIU LUIGI A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"