40^ TRE SERE CICLISTICA DI BUSTO GAROLFO

173132 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

- Pista - GARA SU PISTA

25 Giugno Giu 2024 29 days ago 27 Giugno Giu 2024 27 days ago

Dettagli

173132

ESORDIENTI M 1°ANNO ESORDIENTI M 2° ANNO ESORDIENTI FEMMINILE TUTTE DONNE ALLIEVE ALLIEVI MASCH JUNIORES L'ISCRIZIONE DELLA CAT. ALLIEVI VERRA' ACCETTATA SOLO SE CORREDATA DALLE COMPOSIZIONE DELLE COPPIE. INOLTRE COMUNICHIAMO SARANNO 14 LE COPPIE CHE POTRANNO PARTECIPARE ALLA GARA

PISTA

Pista 3 Sere

gara approvata

27 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

PORTA GRAZIANO

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO A.S.D. VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331566686

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

2 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

23 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

scbustogarolfo2005@libero.it VIA CELLINI 22 20038 BUSTO GAROLFO

0331 566686

scbustogarolfo2005@libero.it

Programma

25 Giugno Giu 2024 29 days ago

40° TRE SERE CICLISTICA DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO VIA CELLINI H:17:30

ESOORDIENTI 1° ANNO GARA A PUNTI SORDIENTI 2° ANNO GARA A PUNTI ESORDIENTI FEMMINILE GARA A PIUNTI ALLIEVI DONNE ELIMINAZIONE E GARA A PUNTI ALLIEVI MASCH MADISON E ELIMINAZIONE NUMERI ROSSI JUNIORES ELIMINAZIONE E CORSA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:20:00

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:

18:00

19:30

NON SONO PREVISTI PREMI IN DENARO

26 Giugno Giu 2024 28 days ago

40° TRE SERE CICLISTICA DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:18:30

ESORDIENTI 1° ANNO GARA A PUNTI ESORDIENTI 2° ANNO GARA A PUNTI ESORDIENTI FEMMINILE GARA A PUNTI ALLIEVI DONNE SCRATCH E GARA A PUNTI ALLIEVI AMSCHILE MADISON - ED ELIMANAZIONE NUMERI NERI JUNIORES SCRATCH E ELIMINAZIONE

VELODROMO COMUNALE H:20:00

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:

18:30

19:30

NON SONO PREVISTI PREMI IN DENARO

27 Giugno Giu 2024 27 days ago

40° TRE SERE CICLISTICA DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:18:30

ESORDIENTI 1° ANNO GARA A PUNTI ESORDIENTI 2° ANNO GARA A PUNTI ESORDIENTI DONNE GARA A PUNTI ALLIEVE DONNE ELIMINAZIONE E GARA A PUNTI ALLIEVI MASCH MADISON E SCRATCH NUMERI ROSSI E NERI JUNIORES ELIMINAZIONE E CORSA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:20:00

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA H:

18:30

19:30

NON SONO PREVISTI PREMI IN DENARO

Classifiche

FINALE ESO 2011 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129175 VITALE LUCA EQUIPE CORBETTESE
2 ES A298592 DACCO' ALESSANDRO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 ES A158564 DI LEO FABIO BUSTO GAROLFO
4 ES A102597 PIEROBON ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A206729 ZORCO MATTIA EQUIPE CORBETTESE
FINALE ESO 2010 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089890 MATTEINI SAMUELE EQUIPE CORBETTESE
2 ES A051674 BANFI LUCA BUSTO GAROLFO
3 ES A102611 VIGNATI JOSEF EQUIPE CORBETTESE
4 ES A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A234840 VERARDI ANTONIO GS CICLI FIORIN ASD
FINALE DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A200111 CACCIA ANNA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A070453 RICCIARDI ELISABETTA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
FINALE DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA A048056 BERNI NICOLETTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A014581 CATTANI GIADA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
4 DA A176038 MAROSO ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
5 DA A238784 DELLA VEDOVA MARTA PEDALE OSSOLANO
FINALE ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A052688 GHIRELLI MATTEO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL A062101 FAVERO PAOLO GB TEAM POOL CANTU'
3 AL A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB TEAM POOL CANTU'
5 AL A070880 MINARDI SAMUEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
FINALE ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A015476 TASSI EDOARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
2 AL A075724 ZOCO MARCO GB TEAM POOL CANTU'
3 AL A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A220051 RAPISARDA MATTEO GB TEAM POOL CANTU'
5 AL A093490 VASELLI UMBERTO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
FINALE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 JU A100495 BORTOLAMI JULIAN POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
3 JU A018407 FERRUZZI EMANUELE POLISPORTIVA MONSUMMANESE
4 JU A067769 MORLINO LUCA POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
5 JU A000187 FANTINI CHRISTIAN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER