40° GRAN PREMIO POLISPORIVA CAMIGNONE TROFEO CICLI GOTTI

149745 - CAMIGNONE (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2019 10 days ago

Dettagli

149745

DALLA G1 ALLA G6 La gara si svolgerà su circuito locale chiuso al traffico

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

29 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

ROSSI LUIGI

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CHIESA 30 25050 PASSIRANO BS

3396622956

0306850610

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

14 Giugno Giu 2019 0200 12 days ago

POLISPORTIVA CAMIGNONE VIA CHIESA, 30 25050 CAMIGNONE BS

3396622956

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

POLISPORTIVACAMIGNONE.IT

Programma

16 Giugno Giu 2019 10 days ago

40° GRAN PREMIO POLISPORIVA CAMIGNONE TROFEO CICLI GOTTI

Oratorio di Camignone Via Chiesa - Camignone H:13,00

1,100

Circuito locale chiuso al traffico da ripetersi piu volte in base alle categorie Categorie ammesse DALLA G1 ALLA G6

Via don Sturzo Camignone H:14,30

Via don Sturzo Camignone H:17,00

13,00

13,30

Classifiche

g1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A164278 GAVAZZI PIETRO CAMIGNONE A.S.D.
2 G1M A160135 ROSATO PAOLO TEAM NUVOLENTO
3 G1M A140227 TREVILLI DAVIDE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 G1M A125602 DIATTA GABRIELE LAYE MAZZANO A.S.D.
5 G1M A113791 BONINI PIETRO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
2 G2M A093936 BRAGHINI BRUNO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 G2M A148180 BERBERI KLAIDI VALLECAMONICA A.S.D.
4 G2M A176915 CALUBINI TOMMASO GC FERALPI
5 G2M A177131 RICCA GABRIELE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
g3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A089374 GHIROLDI CRISTIAN GC FERALPI
2 G3M A125588 MONTESIN GABRIELE GC FERALPI
3 G3M A101670 TETOLDINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 G3M A178595 PRANDELLI DANIELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
5 G3F A119550 PANCHERI IRENE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
g4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
2 G4M A097593 BOGLIONI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 G4M A111391 D'ADDA NICOLA MAZZANO A.S.D.
4 G4M A104830 PASINI RICCARDO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 G4M A118157 FALVO MARCO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A033897 RECCAGNI NICOLAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 G5M A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO MAZZANO A.S.D.
3 G5M A040680 MORI MATTEO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
4 G5M A052249 TORRI MICHELE VALLECAMONICA A.S.D.
5 G5M A040488 MAESTRI FILIPPO PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A102450 BOCCHIO ALBERTO MAZZANO A.S.D.
2 G6M A058084 BARUZZI FRANCESCO MAZZANO A.S.D.
3 G6M A024956 BREGOLI DANIELE GC FERALPI
4 G6M A040563 FEZZARDI ALESSIO GC FERALPI
5 G6M A050415 MARTINA KAPIL CAMIGNONE A.S.D.