40^ EDIZIONE IL NASTRO D'ORO

168021 - LA SELLA-AREZZO (AR) - TOSCANA

PROVA VALIDA DI CAMPIONATO PROVINCIALE - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

14 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

168021

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

CASUCCI GIAMPAOLO

Organizzatore

A.S.D. U.C. ARETINA 1907 STRADA COMUNALE DI AGAZZI 125 52100 AREZZO AR

3928833958

UCARETINA@UC-ARETINA1907.COM

Iscrizioni

U.C. Aretina 1907 Località Agazzi 125 52100 Arezzo Ar

3928833958

ucaretina@uc-aretina1907.com

29 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 12 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

14 Maggio Mag 2023 one year ago

40^ EDIZIONE IL NASTRO D'ORO

Via Romana 159 c/o CAS San Marco la Sella - Arezzo H:08:00

31

Partenza Via Romana 159, Loc. La Mossa, Loc. Bagnaia, Loc. Agazzi, Comunale della Sella, Via Chiarini, Via Manzoni, Via Romana 159 Arrivo (circuito da ripetere 5 volte)

Via Romana 159 c/o CAS San Marco La Sella H:10:00

Via Romana 159 c/o CAS San Marco La Sella H:11:00

ORE 08:00 Via Romana 159 c/o CAS San Marco La Sella

ORE 09:00 Via Romana 159 c/o CAS San Marco La Sella

Classifiche

Esordineti 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A169649 FRATONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
2 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A146426 TANZILLI CHEDLI ALESSANDRO VAIANO BIKE
4 ES A124079 SEBASTIANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
5 ES A100481 MAGNANELLI ALESSANDRO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
6 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
7 ES A242421 GIRALDI DAVIDE VAIANO BIKE
8 ES A208030 GUASTINI SIMONE POL. MILLELUCI CICLISMO
9 ES A242063 LODOVISI LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 ES A071607 PALOMBI LEONARDO ASD ITALA CICLISMO 1907
Esordineti 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
2 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A095408 ARENA NICOLO' TEAM BELVEDERE CORATTI
4 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
5 ES A088433 BENEVIERI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A130202 MARTINI MATTIA MURG POL. MILLELUCI CICLISMO
7 ES A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
8 ES A117140 SALTO PAOLO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
9 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
10 ES A094508 BORGHERESI FEDERICO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL