4° XC SANTA LUCIA AI MONTI

147866 - Santa Lucia ai Monti-Valeggio sul Mincio (VR) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

15 Settembre Set 2019 7 days ago

Dettagli

147866

OPEN M-F, JUNIOR M-F, ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, MASTER TUTTI. SOLO TESSERATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

23 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

Organizzatore

S.C. BARBIERI A.S.D. VIA PAOLO BORSELLINO, 12 37067 VALEGGIO SUL MINCIO VR

3483653117

ettore.cordioli@ebigroup.it

Iscrizioni

13 Settembre Set 2019 0200 9 days ago

TAGRACER GB SERVICE WWW.TAGRACER.COM VIA ROMA 19 24062 COSTA VOLPINO BG

0355099091

ISCRIZIONI@TAGRACER.COM

WWW.TAGRACER.COM

Programma

15 Settembre Set 2019 7 days ago

4° XC SANTA LUCIA AI MONTI

Corsa singola

SANTA LUCIA AI MONTI, VALEGGIO SUL MINCIO VR - S. LUCIA AI MONTI PRESSO CIRCOLO NOI H:7,00

7,5

PERCORSO DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA DI APPARTENENZA. LUNGHEZZA PERCORSO 7500 MT CPM CORCA 150 MT DISLIVELLO A GIRO (DI CUI 500 MT DI ASFALTO, RESTANTE IN STERRATO)

AGR. SANTA LUCIA VIA GALETTI 28 S.LUCIA AI MONTI H:9.00

S. LUCIA AI MONTI H:15.00

SL LUCIA AI MONTI, VALEGGIO SUL MINCIO CIRCOLO NOI

S. LUCIA AI MONTI VALEGGIO SUL MINCIO 8.30

GARA VALIDA PER ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE VERONA GARA APPARTENENTE AL CIRCUITO SANTA CRUIZ SERIES.

RICHIESTA GIUDICI

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
5 EL 868939D TASSETTI DANIEL TEAM TODESCO
6 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
7 UN 884661X CERRI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
8 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
9 UN A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
10 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
11 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
2 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
4 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 JU A078840 MENGOZZI LORENZO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
7 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
8 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
9 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
10 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
11 JU 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ
12 JU A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
13 JU 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
14 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
15 JU 919910X ZANOLETTI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
16 JU A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
17 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
18 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
20 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
21 JU A141173 VIVIANI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
22 JU A100951 ROTA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 JU A115172 SANDRINI FABIO TEAM VERONA MTB
Elite Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA S.C. BARBIERI
2 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 JMT A137982 PEZZONI MATTEO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 JMT A136472 REBECCHI LUIGI BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
6 ELMT 984520J VEDE' MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
Elite Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
2 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
5 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
6 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
7 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
8 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
9 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
10 ELMT A167893 M'SADEK YOUNESS VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
11 ELMT A139002 TESTA STEVEN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
2 M1 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
4 M1 A016207 ALLONI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
5 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
6 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
7 M1 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 M1 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
9 M1 A022249 DISETTI DARIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M1 727014K BONOMINI GIOVANNI LUGAGNANO OFF ROAD
11 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 617993Q RIVA ALBERTO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
3 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
5 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
6 M2 806110V SCALA LUIGGI CARMELO S.C. BARBIERI
7 M2 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD GIOMAS
8 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M2 A164689 ROTA GERMANO TEAM VISCARDI A.S.D.
10 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
11 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
12 M2 A129737 OTTONI ALBERTO S.C. BARBIERI
13 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
14 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
15 M2 A164941 FUMANERI MANUEL ASD GIOMAS
16 M2 A134618 CORDIOLI KEVIN S.C. BARBIERI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
3 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
4 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
6 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
8 M3 820586Q NEFORI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M3 858230Q ZUCCONI DAMIANO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M3 978028D MATTINZIOLI STEFANO S.C. BARBIERI
11 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
12 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
13 M3 720877E RESMINI GIANBATTISTA COLOGNESE BIKE
14 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
15 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
16 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA S.C. BARBIERI
17 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
18 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
19 M3 A054077 GRAMISCI ANDREA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
20 M3 729058R QUERCI ELIA S.C. BARBIERI
21 M3 A078355 GALIMBERTI ENRICO S.C. BARBIERI
22 M3 A144417 ADAMI NICOLA S.C. BARBIERI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
2 M4 A134311 SARGENTI MASSIMO RABBIT
3 M4 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
4 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
5 M4 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
6 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
7 M4 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
8 M4 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
9 M4 577399C NALIN FABRIZIO ROCK & ROAD BIKE FRT
10 M4 724776G MILANI SILVIO S.C. BARBIERI
11 M4 A125205 MALINVERNO GIOVANNI PED.MEDOLESE
12 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
13 M4 602220N CARUSO MAURIZIO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
14 M4 444399F COBELLI MARCO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
15 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
16 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
17 M4 707601J BRENTEGANI MIRCO TEAM TODESCO
18 M4 946466Z BARUFFALDI PAOLO TEAM TODESCO
19 M4 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
20 M4 A046897 ZANONI MAURO TEAM TODESCO
21 M4 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
22 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
5 M5 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
6 M5 A011426 MANARA MAURIZIO ASD GIOMAS
7 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
8 M5 953188S TRAINOTTI MASSIMO TEAM TODESCO
9 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
10 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
11 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
12 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
13 M5 A142168 MASCETTI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
14 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
15 M5 A017548 COSTANTIN LEONARDO S.C. BARBIERI
16 M5 A020002 SALVATERRA DEVIS TEAM MANUEL BIKE
17 M5 798823T PELUCCO CLAUDIO TEAM TODESCO
18 M5 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
19 M5 A177667 ROSSIGNOLI MICHELE S.C. BARBIERI
20 M5 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
21 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
2 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
3 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
4 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 M6 947516L BONFANTE LUCIO TEAM TODESCO
7 M6 A134622 BENETTI FABIO S.C. BARBIERI
8 M6 859151E USARDI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
9 M6 A109993 JACOPETTI MARCO S.C. BARBIERI
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA TEAM TODESCO
4 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M7 A167110 PREOSTO MAURO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
3 DE 921263U TASCA SERENA LE MARMOTTE LORETO
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A151874 BENEDETTI ILARIA BIKE TO BIKE
Donne W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
Donne W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
2 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
3 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
4 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
5 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
6 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
7 W2 977930V MATTINZIOLI MARIA GRAZIA S.C. BARBIERI
8 W2 A134619 CHIARINI MIRIAM S.C. BARBIERI
Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
2 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
4 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
5 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
7 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
8 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
9 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
10 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
11 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
12 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES A093604 CAMPESAN GIOVANNI KTM TORRE BIKE
14 ES A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
15 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
16 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
18 ES A018180 GOBBI NICOLO' TEAM VERONA MTB
19 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
20 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
21 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
22 ES A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
23 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
24 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
26 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
27 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
28 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
29 ES A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
31 ES A169782 BEGHI ALAN ASD GAGABIKE TEAM
32 ES A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
33 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
34 ES A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
36 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
38 ES A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
39 ES A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
40 ES A071726 RIZZOTTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
41 ES A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
42 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
43 ES A173703 CALZAROSSA PIETRO ASD GAGABIKE TEAM
44 ES A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
45 ES A124334 GIRIMONDO SIMONE MTB AQUILE TEAM FUMANE
46 ES A036449 GRIGIO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
47 ES A167532 QUINTARELLI MATTEO MTB AQUILE TEAM FUMANE
48 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
49 ES A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
50 ES A097610 MORESCHI MATTEO CARBONHUBO CMQ
51 ES A068466 BOVO ROBERTO S.C. BARBIERI
52 ES A036429 BARUFFA RICCARDO ASD MTB NOVAGLI
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
2 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
6 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
7 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
8 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
11 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
13 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
14 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ES A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
17 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
18 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
19 ES A154257 DE MASI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
20 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
21 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
22 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 ES A032017 GUERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
24 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
25 ES A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 ES A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
29 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
30 ES A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
31 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
32 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
33 ES A164224 SILVA LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
34 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
35 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
36 ES A116132 PIANEGONDA JOHN KTM TORRE BIKE
37 ES A025300 BRUNELLI FRANCESCO MTB AQUILE TEAM FUMANE
38 ES A068464 CHIARINI MATTEO S.C. BARBIERI
39 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
40 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
41 ES A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
42 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
43 ES A124198 VASILE COSMIN ANDREI KTM TORRE BIKE
44 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
45 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
46 ES A002759 PIETROPOLI MATTIA ALMABIKE A.S.D.
47 ES A164959 GARSI ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
48 ES A038305 SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D.
49 ES A059869 CALDERARO FRANCESCO BIKE TO BIKE
50 ES A155412 BRESCIANI MASSIMO CARBONHUBO CMQ
51 ES A066717 BAZZANA DANIELE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
52 ES A158766 ARRIVABENE MATTEO BIKE TO BIKE
53 ES A052247 DUCOLI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
3 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 ED A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
6 ED A160597 CREMASCHI LISA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
7 ED A121328 PETTENE GLORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 ED A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
9 ED A008301 PACCHIONI SUMMER S.C. BARBIERI
10 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
2 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
3 ED A121317 MELCHIOTTI NOEMI MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
5 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 ED A169780 BEGHI VICTORIA ASD GAGABIKE TEAM
7 ED A120244 BURCHIELLARO BENEDETTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
2 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
3 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
4 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
5 AL A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 AL A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
9 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
11 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
12 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
13 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
14 AL A095848 SABBADINI DANIELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
16 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 AL 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
18 AL 718308W PULECCHI FEDERICO TEAM BIKE ROCKS
19 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
21 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
22 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
23 AL 719707P CORSI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
24 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
25 AL A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
26 AL A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
27 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
28 AL A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
29 AL 783489W DEL BONO RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
30 AL A095770 RETROSI DANIELE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
2 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
4 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
7 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
8 AL 719203N DALSASS NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
10 AL A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
11 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
13 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
14 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
15 AL A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
16 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
17 AL 976195Q GASPARINI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
18 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
19 AL A128440 MONDADORI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
20 AL 984045M SEQUANI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 AL A136471 MUTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
22 AL A160350 LABBATE ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 AL A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
24 AL A179065 RIZZARDI SIMONE BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
3 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
4 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
3 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
5 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ