4ª XC DEI MOROCK - 2# PROVA GP MTB D’ITALIA MASTER 2015 - XCO NAZ. - ID 67174

67174 - TREMOSINE BS (BS) - LOMBARDIA

Nazionale - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

1 Maggio Mag 2015 4 years ago

Dettagli

67174

Esordienti (M+F) Allievi (M+F) Junior (NO Master) Donne Junior (NO Master) Elitsport Woman Master Woman 1 e 2 Elitesport Master 1, 2, 3, 4, 5, 6+ OpenM (Elite + Un23) OpenD (Elite + Un23)

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

25 Marzo Mar 2015 0100 4 years ago

Organizzatore

MTB AGNOSINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA VILLA 2D 25071 AGNOSINE BS

3932419910

INFO@MTBAGNOSINE.IT

Iscrizioni

17 Marzo Mar 2015 0100 4 years ago

29 Aprile Apr 2015 0200 4 years ago

Tagrecer - GB Service - ID 67174 via Roma 24062 Costa Volpino BG

329 6827047

035 5096874

bresciacup@tagrecer.com

www.xcdeimarock.it

Programma

1 Maggio Mag 2015 4 years ago

GARA 1

Corsa singola

loc. Pertica - Tremosine sul Garda H:7:00

9

Lunghezza giro: 3 km Dislivello giro: 100 mt

Vesio di Tremosine H:8:30

A partire dalle ore 07:00 fino ad 1h prima della partenza

Partenza categorie nell'ordine distanziate di 1: ES M 2° anno 3 giri ES M 1° anno 3 gir ES F 2° anno 2 giri ES F 1° anno 2 gir

1 Maggio Mag 2015 4 years ago

GARA 2

Corsa singola

loc. Pertica - Tremosine sul Garda H:7:00

15

Lunghezza giro: 3 km Dislivello giro:100 mt

Vesio di Tremosine H:10:00

A partire dalle ore 07:00 fino ad 1h prima della partenza

Partenza categorie nell'ordine distanziate di 1': AL M 2° anno 3 giri AL M 1° anno 3 giri AL F 2° anno 2 giri AL F 1° anno 2 giri

1 Maggio Mag 2015 4 years ago

GARA 3

Corsa singola

loc. Pertica - Tremosine sul Garda H:7:00

2,5

Lunghezza giro di lancio: 700 mt Lunghezza giro: 5,9 km Dislivello a giro: 230 mt

Vesio di Tremosine H:11:15

A partire dalle ore 07:00 fino ad 1h prima della partenza

Partenza categorie nell'ordine distanziate di 1':: M4 lancio + 4 giri M5 lancio + 3 giri M6+ lancio + 3 giri OPEN D (Elite+Under23) lancio + 4 giri ELW lancio + 3 giri MW1 lancio + 3 giri MW2 lancio + 3 giri Junior D lancio + 3 giri

1 Maggio Mag 2015 4 years ago

GARA 4

Corsa singola

loc. Pertica - Tremosine sul Garda H:7:00

24,5

Lunghezza giro di lancio: 700 mt Lunghezza giro: 5,9 km Dislivello a giro: 230 mt

Vesio di Tremosine H:13:15

A partire dalle ore 07:00 fino ad 1h prima della partenza

Partenza categorie nell'ordine distanziate di 1': M1 lancio + 4 giri M2 lancio + 4 giri M3 lancio + 4 giri

1 Maggio Mag 2015 4 years ago

GARA 5

Corsa singola

loc. Pertica - Tremosine sul Garda H:7:00

30,5

Lunghezza giro di lancio: 700 mt Lunghezza giro: 5,9 km Dislivello a giro: 230 mt

Vesio di Tremosine H:15:15

A partire dalle ore 07:00 fino ad 1h prima della partenza

Partenza categorie nell'ordine distanziate di 1': OPEN M (El+Under23) lancio + 5 giri ELMT (1 e 2) lancio + 4 giri Junior lancio + 4 giri

Classifiche

Esordienti M. 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 919910X ZANOLETTI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
2 ES 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
3 ES 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
4 ES 987844N PAGANI GIOVANNI TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 ES 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA SC PEDALE SENESE
6 ES 926910N SCACCIAFERRO PIETRO SC PEDALE SENESE
7 ES 956421N COLLEONI MAURO ASD TEAM BRAMATI
8 ES 800683E ORLANDO MATTIA TEAM TODESCO
9 ES 925915E MARTINELLI ALESSIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 ES 812425A TEDOLDI DANIELE GS VELO' MONTIRONE
11 ES 912800T FERRARIO LORENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 ES A002205 MANENTI ALESSANDRO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
13 ES 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 ES 964229D ZANDA GIOVANNI POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
15 ES 709330X PAGANI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
16 ES A000767 BRAMBILLA STEFANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 ES 718631H TABAGLIO SEBASTIANO MTB ITALIA A.S.D.
18 ES 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
19 ES 704322E GALLINA MATTEO TEAM TODESCO
20 ES 807167T CHIRILOV GABRIEL TEAM TODESCO
21 ES A033291 SARDINI ANDREA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
22 ES 812426B CHIESA ALESSIO GS VELO' MONTIRONE
23 ES A059833 ANDREOLI MICHELE CARBONHUBO
Esordienti M. 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 951617V MINOTTI SIMONE MTB FELICE GIMONDI
2 ES 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
3 ES 955800E ZAMBELLI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
4 ES 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 ES A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
6 ES A003145 LORENZINI MARCO TEAM TODESCO
7 ES 800663R CENTURIONI ALBERTO TEAM TODESCO
8 ES 962513Q VANZETTA ALESSANDRO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 ES 804526Q PIZZINI THOMAS TEAM TODESCO
10 ES 959417V ARTINA NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
11 ES 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO
12 ES A035190 MORETTI FILIPPO GS VELO' MONTIRONE
13 ES 899743G GASPARI DAVIDE TEAM TODESCO
Esordienti F. 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 997193C BASSI MARTINA ASD TEAM BRAMATI
Esordienti F. 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
2 ED A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ED A017532 CERISARA LETIZIA VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
4 ED 926873M CONFALONIERI CRISTINA PAVAN FREE BIKE ASD
5 ED 800661P PAROLOTTO FEDERICA TEAM TODESCO
Allievi M. 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 967950F GALLI GIULIO ELBA BIKE - SCOTT
2 AL A044326 BIDINI SAMUELE A.S.D. CICLI TADDEI
3 AL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
4 AL 727513L SANKTJOHANSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 AL 925586D CALLONI LORENZO MERIDA ITALIA TEAM
6 AL 803034M PAGHERA MATTIA ASD GARDASPORT
7 AL A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
8 AL 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
9 AL 935798T DAI CAMPI AMEDEO TETTAMANTI BIKE SOLUTION
10 AL 937971J SPINETTI FEDERICO ELBA BIKE - SCOTT
11 AL 829620A TABARELLI LEONARDO TITICI FACTORY TEAM
12 AL 796266A TRENTIN DAMIANO G.S. LAGORAI BIKE
13 AL 727800H VANZO MARCO VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
14 AL 937969Y BIAGI KEVIN ELBA BIKE - SCOTT
15 AL 711145T BERTORELLE ANDREA VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
16 AL 783418W BIANCHI LUCA TEAM MANUEL BIKE
17 AL A039933 SPLENDORI ANDREA PRD SPORT FACTORY TEAM
18 AL A025696 ERNANI LOCATELLI ANDREA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
19 AL 924820J DI BENNARDO ELIA BRESCIA BIKE A.S.D.
20 AL A013356 PEZZOLI FEDERICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
21 AL A030019 MATASSINI ENRICO SC PEDALE SENESE
22 AL 728851G ZAMBELLI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
23 AL 867492M CONFALONIERI MASSIMO PAVAN FREE BIKE ASD
24 AL A026712 TOMASELLI DANIELE G.S. LAGORAI BIKE
Allievi M. 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 891403M CASPANI RICCARDO VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 AL 890915Q GHILARDI MICHELE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
3 AL 825339Y GRIGIS SIMONE LE MARMOTTE LORETO
4 AL 967116P PRATO ALESSANDRO VALLECAMONICA A.S.D.
5 AL 881346Y VALSECCHI ANDREA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
6 AL 896238T NAPOLETANO MATTEO A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
7 AL 981917H MADDINELLI MATTEO TEAM MADDILINE
8 AL 712970B CAROBBIO NICOLA TEAM BIKE ROCKS
9 AL 967828Z BELTRAMI ALBERTO CARBONHUBO
10 AL 896471M CUCCAGNA ALESSANDRO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
11 AL 996631R MAZZUREGA SAMUELE TEAM TODESCO
12 AL A009308 SCANNELLA GABRIELE A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
13 AL A009309 SCANNELLA CRISTIAN A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
14 AL A057677 BERTOLETTI SIMONE TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
15 AL 955326V FRIGERIO RICCARDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 AL A056596 BUCCELLA FILIPPO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
17 AL 899881L DELL'AMICO ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
18 AL 700792N GELMINI IVAN MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 AL 987313R MANENTI NICOLA TEAM BIKE ROCKS
20 AL 711303A STRAZZER FABIO VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
21 AL 896027B CARDONE FABIO A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
22 AL 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
23 AL A058740 GALANTI MINA' ALESSANDRO CARBONHUBO
Allievi F. 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 860511U MORO KATIA PAVAN FREE BIKE ASD
2 DA 986514A ALLOCCA FIORILE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 DA 961891K MARCHESI NICOLE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
4 DA 987318W BASSANI MARTA ASD TEAM BRAMATI
5 DA 802444U BIANCHI ERIKA TEAM MANUEL BIKE
Allievi F. 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 931645V ROVELLI LUCREZIA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 DA 967827Q BELTRAMI ANNA CARBONHUBO
3 DA 926392K FRANZOSI ALICE TEAM MANUEL BIKE
4 DA 952011J MAZZETTA CLAUDIA PRD SPORT FACTORY TEAM
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 921263U TASCA SERENA TITICI FACTORY TEAM
2 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI I.IDRO DRAIN
3 DE 981961M FUMAGALLI MARA KTM - PROTEK - DAMA
4 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA LISSONE MTB ASD
5 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
6 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
7 DE 972626T VEZZULLI FOSCA LUGAGNANO OFF ROAD
8 DE 838447S GRILLO CATIUSCIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Sport Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 989451W ATTARDI ADRIANA A.S.D. QI SPORT
Woman 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA A.S.D. SELLERO NOVELLE
2 W1 975626W MALTESE MONICA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Woman 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 547914J POETINI DANIELA A.S.D. SELLERO NOVELLE
2 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
3 W2 908582Z PESATORI VALENTINA TEAM RAM BIKE
Junior F. U Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 725265H CASATI CORINNE KTM - PROTEK - DAMA
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 522125A ZAGLIO MANFREDI RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
2 M4 701407A GADOTTI MARCELLO ISOLPI RACING TEAM
3 M4 610238P PENDINI ANDREA LUNARDI - CORRATEC MTB RACING TEAM
4 M4 951591L BIANCHI GIANLUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M4 984213J BONUCCI LUIGI DT BIKE GLOBE PIAZZATORRE
6 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 M4 466706H GILBERTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M4 619774M PREVISDOMINI PAOLO RAPID BIKE CICLI FRANZI
9 M4 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 M4 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
11 M4 486150U ERCULIANI NICOLA CARBONHUBO
12 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
13 M4 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
14 M4 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
15 M4 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA A.S.D.
16 M4 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
17 M4 451737Y LAVI FABIO CORSETTI A.S.D.
18 M4 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
19 M4 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
20 M4 A004120 PIVA EMANUELE FTC EQUIPE A.S.D.
21 M4 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 547923K MASINI ANTONIO PADUANO MARTINA RACING A.S.D.
2 M5 505840B BETTINESCHI NATALE BOARIO A.S.D.
3 M5 836597F VERONESI PIETRO B.D.M. TEAM
4 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M5 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M5 484056K NAVA MARIO OROBIE CUP MTB - A.S.D.
7 M5 942257B ZANARDELLI ENRICO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
8 M5 547916L LAFFRANCHI MAURO A.S.D. SELLERO NOVELLE
9 M5 890376B BARBAGLIA MASSIMO SAN PAOLO MTB
10 M5 515657Y PERNIGO MASSIMO TEAM MANUEL BIKE
11 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
12 M5 724729H BODEI SERGIO MDL RACING CREW A.S.D.
13 M5 859151E USARDI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
14 M5 943219E ZAMBELLI GIANLUCA TEAM MANUEL BIKE
Master 6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO OROBIE CUP MTB - A.S.D.
2 M6 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M6 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA A.S.D.
4 M6 621840E VIVIANI ROBERTO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
5 M6 453380H STEFANI FABRIZIO TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
6 M6 774847A LEMONI LORENZO SENZAFRENI MTB CLUB
7 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
8 M6 515669C GARATTINI VALERIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
9 M6 595391P FONTANA GIORGIO SURFING SHOP
10 M6 802755B MOMETTI ALVARO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 M8 522357S GAZZOLI FULVIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 M1 868511Y GILARDO DAVIDE TEAM GOOD BIKE - SAVONA
3 M1 727790E BENNATO NICOLA TEAM OLIVETO ASD
4 M1 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
5 M1 966430V BONINSEGNI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
7 M1 830632X RIGHETTI MICHELE ASD BIKE STORE COSTERMANO
8 M1 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M1 997302Z MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE
10 M1 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
11 M1 727509H CONCA GIUSEPPE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
12 M1 542091Q MARIOTTI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 M1 524387K BENVENUTI LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 M1 799497W FRANZONE FABIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 M1 869351Q MARCHETTI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
16 M1 921966M CACCIOLO MOLICA MATTEO OROBIE CUP MTB - A.S.D.
17 M1 869401C FERRARI LUCA TEAM RC CORTE FRANCA ASD
18 M1 998768L FURLONI CHRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
19 M1 784480S ARNOLDI MATTIA G.S. ALPINI BIKE POVO
20 M1 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
21 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
22 M1 A007192 ONOFRI MARCO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
23 M1 777211F BONAITA GIACOMO BRUNO LE MARMOTTE LORETO
24 M1 584698Y AGOSTINI ALESSIO TEAM TODESCO
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 367722C GIUPPONI ANDREA OROBIE CUP MTB - A.S.D.
2 M2 620689N VILLA MARCO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
4 M2 637045Y BARIZZA LUIGI SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M2 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
6 M2 972136Q PERINI ANDREA LESSONA BIKE TEAM
7 M2 662603N CATINA MICHELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 M2 A017546 GASPARINI DEVIS TEAM TODESCO
9 M2 A011425 GIACOMAZZI TELEMACO ASD GIOMAS
10 M2 728902C ZAMBELLI MAURO MTB ITALIA A.S.D.
11 M2 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
12 M2 875653D ARCHETTI FABIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 M2 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 M2 490787X COMMESSO CIRO A.S.D. QI SPORT
15 M2 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
16 M2 996434C ALDRIGHETTI GABRIELE CORSETTI A.S.D.
17 M2 798647J ZANETTI CRISTIAN MATA TEAM A.S.D.
18 M2 894738W TONEZZER LUCA RIDEAWAY ASD
19 M2 621860A ANDRINI ENRICO MTB AGNOSINE A.S.D.
20 M2 939674A VENTURINI GIUSEPPE ASD TEAM BRAMATI
21 M2 A023541 MANGANONI FABRIZIO GNANI BIKE TEAM
22 M2 911918K DEIDDA GIUSEPPE A.S.D. SELLERO NOVELLE
23 M2 A045972 GARDANI ANTONIO TITICI FACTORY TEAM
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 578895X BONGIONI ALESSIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 M3 910312W NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM
3 M3 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
4 M3 471347D CATINA CORRADO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 M3 975687U PAINI CRISTIAN G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
6 M3 714678L BONZANINI TIZIANO TEAM MANUEL BIKE
7 M3 601328M DELL'OCA ANDREA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 M3 579189C MARIOTTO OSCAR A.S.D. SELLERO NOVELLE
9 M3 444399F COBELLI MARCO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
10 M3 860356Q DORA ALESSANDRO MTB ITALIA A.S.D.
11 M3 910521Q ZAMBON MIRKO PADUANO MARTINA RACING A.S.D.
12 M3 851481J RUGGERI STEFANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
13 M3 A011422 CRISTOFALETTI IVAN ASD GIOMAS
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN TITICI FACTORY TEAM
2 EL 396197M FRUET MARTINO CARRARO TEAM - TRENTINO - ALE'
3 EL 727249K SINTSOV ANTON TITICI FACTORY TEAM
4 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA KTM - PROTEK - DAMA
5 EL 508318N TESTI NICOLA A.S.D. CICLI TADDEI
6 UN 872232U VALDRIGHI STEFANO MERIDA ITALIA TEAM
7 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO A.S.D. CICLI TADDEI
8 EL A057347 BOTERO VILLAGAS JHONNATAN KTM - PROTEK - DAMA
9 UN 612014Q FUMAROLA DENIS FRM FACTORY RACING TEAM
10 UN 936650B COLLEDANI NADIR TEAM SELLE SAN MARCO-TREK
11 UN 940480A DE NICOLA LUCA S.S. LAZIO CICLISMO
12 EL 876446X VIEIDER MAXIMILIAN KTM - PROTEK - DAMA
13 UN 853475V OLIVOTTO MATTEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
14 UN A022613 CANEVA TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
15 UN 905876U OBERRAUCH PAUL SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO CARBONHUBO
17 UN 601586Z BARRI FEDERICO TITICI FACTORY TEAM
18 EL 905274G BETTELLI PIERLUIGI ASD TEAM BI&ESSE CARRERA
19 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO CARRARO TEAM - TRENTINO - ALE'
20 EL A042918 LAUGESEN ALEXANDER POLIMEDICAL ASD
21 EL A009582 LOMBARDI OMAR TITICI FACTORY TEAM
22 UN 960023S DORI ANDREA TEAM ZANOLINI BIKE PROF.ASD
23 UN 706959P MANDATORI MATTEO PRD SPORT FACTORY TEAM
24 UN 953374B BOLLARDINI STEFANO TITICI FACTORY TEAM
25 EL 581338T CISOTTO YARI CARRARO TEAM - TRENTINO - ALE'
26 UN 671710M BERTA MATTEO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
27 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO PRD SPORT FACTORY TEAM
28 UN 858483T GIUSERI SAMUELE S.S. LAZIO CICLISMO
29 UN 899642B CAROZZO MARCO DEVINCI XC PRO TEAM
30 UN 980361E TICCO' MARCO TEAM RUDY PROJECT PEDALI DI MARCA
31 UN 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
32 EL 912906R TOMMASI THOMAS OLYMPIA CICLI ANDREIS
33 EL 912954Q TOMMASI ELIA OLYMPIA CICLI ANDREIS
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 612781W ZULIAN IVAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 ELMT 868939D TASSETTI DANIEL TEAM TODESCO
3 ELMT 795270R RIZZA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
4 ELMT 878256J CORTIANA RENATO TEAM ECOR MTB SCHIO
5 ELMT 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO KTM - PROTEK - DAMA
6 ELMT 870107A VALSECCHI SIMONE TEAM RAM BIKE
7 ELMT 883669E GIUFFREDI DARIO LUGAGNANO OFF ROAD
8 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
9 ELMT 800129A MOMETTI MARCO CYCLING TEAM CORTE FRANCA A.S. D.
10 ELMT 666315G POGNA SERGIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
11 ELMT 800532W FAUSTINI ROBERTO TEAM MANUEL BIKE
12 ELMT 858222C MENTO VINCENZO LUGAGNANO OFF ROAD
13 ELMT 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
14 ELMT 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
15 ELMT A039585 BORGOGNONI PATRIK CORSETTI A.S.D.
16 ELMT 942253F ZANARDELLI EROS MARIO OTTORINO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
17 ELMT 666314F POGNA IVAN A.S.D. SELLERO NOVELLE
18 ELMT A055483 BEATINI CRISTIAN PADUANO MARTINA RACING A.S.D.
19 ELMT A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
20 ELMT 940628R MONTANARI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
21 ELMT 796677E REBECCHI DARIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
Junior M. U Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE TEAM ASD
2 JU 918789H DI SANTO ALESSANDRO MELAVI' FOCUS BIKE
3 JU 725091P PERICO CRISTIAN OROBIE CUP MTB - A.S.D.
4 JU A015122 BROCCHI CHRISTIAN ELBA BIKE - SCOTT
5 JU 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 JU 927348F OLEKSENKO MYKYTA ASD TEAM BRAMATI
7 JU A044325 SEGATORI TOMAS A.S.D. CICLI TADDEI
8 JU 829621X CAPPELLI MICHELE TITICI FACTORY TEAM
9 JU 704328L QUAINI GIOVANNI TITICI FACTORY TEAM
10 JU 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
11 JU 845116M ARESCA DAVIDE CICLI LUCCHINI.COM
12 JU 713884K LENZI ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
13 JU 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 JU 859294E ZINI STEFANO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
15 JU 708735Q OBERRAUCH FRANZ SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 JU A025083 CALGARO GIOVANNI VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
17 JU 845830V CERISARA STEFANO VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
18 JU 708660H ALMONTI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
19 JU 791021K COSTA SERGIO TEAM MANUEL BIKE
20 JU 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
21 JU 876050H VANZETTA ANDREA TETTAMANTI BIKE SOLUTION
22 JU 849231C GAUDIO STEFANO PRD SPORT FACTORY TEAM
23 JU A023777 ATZENI MATTEO A.S.D. QI SPORT
24 JU 708737J KOMPATSCHER JAKOB SUNSHINE RACERS ASV NALS
25 JU 974031L WEISS DOMINIK TEAM ZANOLINI BIKE PROF.ASD
26 JU 799211E PIRLO ANDREA TEAM MANUEL BIKE
27 JU 714682Z ZOCCARATO NICOLO' S.C. BARBIERI
28 JU 863611X GIULIANI THOMAS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
29 JU 910198V MAZZUCCHELLI MARCO TITICI FACTORY TEAM
30 JU 948156C FREONI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
31 JU 872355F BACCHETTI NICHOLAS TEAM MANUEL BIKE
32 JU A018092 DEL PERO LUCA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
33 JU 728862B ASTRELLI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
34 JU 849258X GAUDIO GIULIO PRD SPORT FACTORY TEAM
35 JU A044832 TETTAMANTI LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
36 JU 841181K FERRARIO ANDREA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
37 JU 859292C PEDRONI GIANLUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
38 JU 893215R MAESTRI DAVIDE PEDALE FIDENTINO
39 JU 848401F DONZEL XAVIER A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
40 JU 867220F PANTI STEFANO SC PEDALE SENESE
41 JU 812617J LOIERO ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
42 JU 777822U POZZI SIMONE ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
43 JU 961810V SOLLO ALESSIO MELAVI' FOCUS BIKE
44 JU 984643Z VERTI CHRISTIAN PEDALE FIDENTINO
45 JU 780841F UBERTONE MATTEO PEDALE FIDENTINO