4° VERONA MTB INTERNATIONAL - OPEN E JUNIOR

156046 - VERONA (VR) - VENETO

- Fuoristrada - XCO CLASSE 2

3 Aprile Apr 2021 20 days ago

Dettagli

156046

OPEN MASCHILE E FEMMINILE, JUNIOR MASCHILE E FEMMINILE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

1 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

0454859282

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

31 Marzo Mar 2021 0200 23 days ago

FATTORE K O BOLLETTINO DI INGAGGIO ASD GIOMAS 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

www.veronamtbinternational.org

Programma

3 Aprile Apr 2021 20 days ago

4° VERONA MTB INTERNATIONAL - VERONA

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE - VERONA H:08:00

1

Percorso collnare di 4 km circa, dislivello positivo 150 mt ( Primo giro di 3,5 km ) - JUNIOR MASCHILE ore 12:15 giri 5 - OPEN FEMMINILE ore 14:00 giri 5 , JUNIOR FEMMINILE 0re 14:02 4 giri - OPEN MASCHILE ore 15:45 giri 7

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:12:15

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:16:00

VIA CASTELLO S.FELICE il 02/04 dalle 16 alle 18 , il 03/04 dalle 8 alle 10

On line Venerdì 02 aprile ore 18:00

NON PREVISTI DOCCE e SPOGLIATOI

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID - Costo iscrizione € 10 pagabile al ritiro numeri

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
7 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
9 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
18 JU 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
19 JU 920172U SOLENNE GIOELE TEAM CICLOTECA
24 JU A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
26 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
28 JU A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
31 JU 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
34 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
35 JU A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
40 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
41 JU A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE GIANT
42 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
43 JU 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
46 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
48 JU A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
49 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
50 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
52 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
53 JU 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
54 JU A139261 BAUR FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
55 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
56 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
57 JU A061409 PITTONI ALESSANDRO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
58 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
59 JU A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
60 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
61 JU A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
62 JU A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
63 JU A070297 PULIZZI DAVIDE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
64 JU A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
67 JU A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
68 JU A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
69 JU A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
70 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
71 JU A133105 DEL VECCHIO EDOARDO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
72 JU A009592 TURINA DAVIDE HELLAS MONTEFORTE
73 JU 807411Q DALVAI ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
74 JU 702476F SILVANI SIMONE TESSIORE
75 JU A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
76 JU 984045M SEQUANI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
77 JU 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
78 JU A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
79 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
80 JU A073510 SOLARO MATTIA ROSTESE GIANT
81 JU A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
82 JU 719707P CORSI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
83 JU A030967 ARTUSATO GERARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
84 JU 705637B GRANATA FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
85 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
86 JU 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
87 JU A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
88 JU 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
89 JU A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE GIANT
90 JU A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
91 JU A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
92 JU A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD
93 JU 987314J BASSANI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
94 JU A000560 LOVISON JACOPO A.S.D. S.C. PADOVANI
95 JU A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
96 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
97 JU A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
98 JU A069933 BOSCHI TOMMASO LUGAGNANO OFF ROAD
99 JU A077155 RINELLA GABRIELE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
100 JU A215054 INCERTI VEZZANI FILIPPO NEW BIKE
101 JU 855397Z SANTACATTERINA GIACOMO TORRE BIKE
102 JU A198788 MAIFREDI DANIELE LORENZO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
103 JU A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
104 JU A197891 SCORZA MARCO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
105 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
106 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
107 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB ASD
108 JU A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
109 JU 713976W BISELLO ALBERTO A.S.D. S.C. PADOVANI
110 JU A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
111 JU A214171 IGBINOBA DANIEL IYOSAYIN LUGAGNANO OFF ROAD
112 JU A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
113 JU 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
114 JU A046970 MINCHIO GIULIO TORRE BIKE
115 JU A061232 MASTRANGELO INDO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
116 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
117 JU A125641 DI TIZIO MATTEO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
118 JU A209207 PECERE DANIELE UMBERTO POL. GHISALBESE A.S.D.
119 JU 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
120 JU A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
121 JU A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
122 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
123 JU A132530 BAGGI PIETRO BONFANTI RACING TEAM
124 JU 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO TEAM ZANOLINI BIKE
125 JU A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
126 JU A206555 MAGNONE DANIELE ASD CALICE BIKE
127 JU A078603 BIASIBETTI SAMUELE ROSTESE GIANT
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A089674 PLANKENSTEINER NOEMI ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
2 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 DJ 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
6 DJ A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
10 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
11 DJ 722161W RUMAC ELISA ASD DP66 GIANT SMP
12 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
15 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
16 DJ A196135 ANDERLE SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 DJ A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
19 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
21 DJ A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
22 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
23 DJ 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
24 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
2 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
11 EL A088812 BERTOLINI GIOELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
12 UN 992485C TONEATTI DAVIDE TEAM RUDY PROJECT
14 UN 883726P ZANOTTI JURI KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
16 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
20 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
23 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
26 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
27 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
28 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT
29 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
31 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
32 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
33 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TEAM RUDY PROJECT
37 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
38 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
40 EL 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
41 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
43 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
45 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
46 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT
50 UN 872941T DISTEFANO DAVIDE BERRIA RACING ITALIA
51 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
52 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
54 EL 845830V CERISARA STEFANO TORRE BIKE
55 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
57 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
59 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
60 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
61 UN 794913R PESCARMONA LUCA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
62 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
63 EL 845116M ARESCA DAVIDE CANAVESE MTB
64 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
66 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
67 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
68 UN A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
69 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
70 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
71 UN 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
72 UN 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
73 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
74 UN 702404G SILVANI ANDREA TESSIORE
75 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
76 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
77 UN 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
78 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
79 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
80 UN A143172 PENZO GIULIO PAVAN FREE BIKE ASD
81 EL 807604A LIEVORE DANIELE TORRE BIKE
82 UN A118489 RANZO BABILI ELIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
83 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
84 UN A159621 CORAZZA DANIELE LISSONE MTB ASD
85 EL A156292 DE CANDIDO POSSAMAI LUIZ GUSTAVO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
86 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
87 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
88 EL 856852S PENNA MATTIA ASD BOSCARO RACING
91 UN A199296 MAZZONI GABRIELE VALLERBIKE
92 UN 957252D SERVADEI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
93 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
94 UN 989145T ALLODI LORENZO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
95 UN 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
96 UN A089591 GRIFFANTE DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
97 UN A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
99 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
100 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
101 EL A211126 SALMISTRARO STEFANO A.S.D. S.C. PADOVANI
102 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
103 UN 953556S BATTAGLIN NICOLA MTB CLUB GAERNE
105 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
106 EL A040389 COLLINI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
107 EL A020242 CESTONARO MATTIA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
108 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
109 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
110 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
111 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
112 UN A127895 POLI TADDEO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
113 UN A175465 GRETTER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
114 UN A154699 TAUFER SAMUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
115 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
116 UN A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
117 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
118 UN A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
119 UN A130664 SEMENZATO MARCELLO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
120 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
121 UN A126701 ALOISI MATTEO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
122 UN 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OMAP CICLI ANDREIS
123 EL A190412 MOLON SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
124 UN 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
125 UN A138001 BIANCHIN TOMMASO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
126 EL A038568 DICKY TRI SYAHPUTRA DICKY TRI SYAHPUTRA TEAM TODESCO
127 UN A196596 LOPATOWSKI DAMIAN CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
128 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
129 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
130 UN A225556 RODDI FILIPPO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU 965591J SPECIA GIADA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 DU 792708J TOVO MARIKA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT
9 DU 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO – MAKHYMO - BELTRAMI TSA
13 DU 961957U PESSE NICOLE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
16 DE 588264G LECHNER EVA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
18 DU 877775H SACCU FRANCESCA KTM BRENTA BRAKES
21 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
22 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
23 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
24 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
25 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
28 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
29 DU 927755X MOTALLI LETIZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
30 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
31 DU 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
32 DU 907352G TRUPIA VALERIA TEAM RACE MOUNTAIN
33 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
34 DE A064120 ONGARO ANNA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
35 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
36 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
37 DU A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE