4° VERONA MTB INTERNATIONAL - MASTER

156147 - VERONA, PARCO COLOMBARE, VIA CASTELLO SAN FELICE (VR) - VENETO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

3 Aprile Apr 2021 20 days ago

Dettagli

156147

CATEGORIE MASTER ed APERTA AGLI ENTI DI PROMOZIONE CONVENZIONATI FCI ( NON PREVISTA cat MASTER JUNIOR )

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

1 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

0454859282

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

31 Marzo Mar 2021 0200 23 days ago

FATTORE K O BOLLETTINO DI INGAGGIO ASD GIOMAS 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

www.veronamtbinternational.org

Programma

3 Aprile Apr 2021 20 days ago

4° VERONA MTB INTERNATIONAL - VERONA

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE - VERONA H:07:00

2

PERCORSO COLLINARE di 4 KM , dislivello positivo 150 mt ( primo giro 3,5 km ) - partenza ore 09:00 categorie ( M3, M4, M5, M6 giri 4 ) (M7, M8, W1, W2, W3, EWS giri 3 ) - partenza ore 10:30 categorie ( ELMT, M1 giri 5 ) ( M2 giri 4 )

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:09:00

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:12:00

VIA CASTELLO S.FELICE il 02/04 dalle 16 alle 18 , il 03/04 dalle 7 alle 9

On line Venerdì 02 aprile ore 18:30

NON PREVISTE DOCCE e SPOGLIATOI

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID - iscrizione € 23 + € 2 cauzione restituzione numero

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
2 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
3 ELMT 995359F BERGAMINI THOMAS A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
4 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
5 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
6 ELMT A140242 DA ROS IVO LA ROCCIA TEAM
7 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
8 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
10 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
11 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
13 ELMT A118586 MORASCHINI MATTEO A.S.D. S.B.S
14 ELMT A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
15 ELMT A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
16 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN KI.CO.SYS. TEAM
17 ELMT A112661 TOFFALORI DANIELE TEAM TODESCO
18 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
19 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
20 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 ELMT A196645 DELFINO ANDREA LISSONE MTB ASD
22 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
23 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
24 ELMT A099413 VOLPATO DAVIDE CARISMA TEAM
25 ELMT A225725 CANCHERINI MICHELE CM2 ASD
26 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
27 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
28 ELMT 977869C CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
30 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
31 ELMT A211204 CAVALIERI GIACOMO LESSONA BIKE TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
2 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
3 M1 A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
5 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
6 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
7 M1 A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
8 M1 A012460 CORTI NADIR TEAM OLIVETO ASD
9 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO Z53 CYCLING TEAM
10 M1 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
11 M1 898747B FORER THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
12 M1 A165795 GIORGI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
14 M1 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
15 M1 A014145 PAROLARI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
16 M1 851622W BERTASA MIRCO PAVAN FREE BIKE ASD
17 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
18 M1 A162742 TURETTA NICHOLAS LORIS BIKE PRO TEAM
19 M1 A211192 GILBERTI GIOVANNI SPORT & HEALTH RACING TEAM
20 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
21 M1 A198701 MOTALLI FABIO BIKE EVO
22 M1 A141183 RIVADOSSI ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
23 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
24 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
25 M1 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA
26 M1 711662H STECCA GIANLUCA SC MIONETTO VALDOBBIADENE
27 M1 A082346 OSSO ENRICO KI.CO.SYS. TEAM
28 M1 A221263 FRANCIOSI SIMONE CYCLING TEAM EMILIA ASD
29 M1 A192935 RUINI CLAUDIO OMAP CICLI ANDREIS
30 M1 A211597 MANONI LORENZO TEAM BENETTI
31 M1 A168327 CASTINI STEFANO LORIS BIKE PRO TEAM
32 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
33 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
34 M1 A123225 BARBATO ALBERTO TEAM SPACEBIKES
35 M1 A200515 BROMBAL DIEGO CROCETTA BIKE TEAM
36 M1 A218437 ATTENDI NICCOLO' FREE BIKE TEAM
37 M1 A109761 FLORIO MARCO LA ROCCIA TEAM
38 M1 A172289 BURGIO GIOVANNI LISSONE MTB ASD
39 M1 A094645 MIHELCIC MARCO ASD SUPREME CYCLING TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
4 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO PAVAN FREE BIKE ASD
5 M2 A189211 ZANGARI ANDREA A.S.D. MTB SUISIO
6 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO A.S.D. TEAM BERTASI
7 M2 A213775 ZAMA LORENZO TEAM PASSION FAENTINA
8 M2 A057818 MASCHERI GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
9 M2 A153720 DONINI ALESSIO VERTICAL SPORT KTM TEAM
10 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
12 M2 989258L RUGGIERO LIBERO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
13 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
14 M2 A197116 MISCIO DAMIANO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
15 M2 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB ASD
16 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
17 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT
18 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE A.S.D. TEAM BERTASI
19 M2 A215396 VALLERI GIULIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 M2 A207310 PUCCI MANUEL CM2 ASD
21 M2 A109777 GAVA MARCO LA ROCCIA TEAM
22 M2 A162163 GANDOLFI NICOLAS IEMA MTB TEAM
23 M2 869351Q MARCHETTI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
24 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
3 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 M3 A145591 BELLOTTI FRANCESCO TEAM TODESCO
5 M3 A046483 GUIDUCCI ANGELO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
6 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
7 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 M3 864468H MADASCHI MARCO LISSONE MTB ASD
9 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
10 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
11 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 M3 710917U FABBRI SIMONE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
15 M3 A172095 ZANTEDESCHI MARCO TEAM TREK-PIRELLI-TONELLO
16 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
17 M3 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
18 M3 720877E RESMINI GIANBATTISTA COLOGNESE BIKE
19 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
20 M3 A219315 PICCIAU DINO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
21 M3 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
22 M3 A190562 QUIROZ QUILLA JHEYSSON SCAVEZZON SQUADRA CORSE
23 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
24 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
25 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
2 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
3 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
4 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM PASSION FAENTINA
5 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
6 M4 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
7 M4 A166382 RUBELLI TIZIANO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
8 M4 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
9 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
10 M4 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
11 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
12 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
13 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
14 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
15 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
16 M4 A136710 BROGNARA MATTEO A.S.D. TEAM BERTASI
18 M4 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
19 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
20 M4 726589Y CRIVELLARO SIMONE ADRIA BIKE
21 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
22 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
23 M4 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
24 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
25 M4 A105248 TOMASELLI IVAN GRAZIANO COLOGNESE BIKE
26 M4 933686R CANNIZZARO RICCARDO ASD SUPREME CYCLING TEAM
27 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
28 M4 A050486 ZEBRO DANILO LISSONE MTB ASD
29 M4 A056303 OFFREDI DANILO BETTINI BIKE TEAM
30 M4 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
31 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
32 M4 A190665 DE ROSE MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 M4 A159537 XODO MARCO TEAM 2020 ADRIA
34 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
35 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M5 A145158 GHETTI WILMER SURFING SHOP
3 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
7 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
8 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M5 921574L PETTINÀ FABIO TEAM TREK-PIRELLI
10 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
11 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
12 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
13 M5 A018756 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM
14 M5 A018544 CAMPIELLO GIANLUCA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
15 M5 A168754 ZIGLIOLI DANIELE ASD GS CIGNONE
16 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
17 M5 A144167 GIUSTO ABRAMO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
18 M5 926705V BRAGHIERI STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
19 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
20 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
21 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
22 M5 837927A PEZZI UMBERTO ASD SUPREME CYCLING TEAM
23 M5 444399F COBELLI MARCO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
24 M5 828573W CECCHETTI FABIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
25 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
26 M5 A138858 CIGOLINI GRAZIANO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
27 M5 A109778 POLESE LUCA LA ROCCIA TEAM
28 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
29 M5 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
30 M5 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
3 M6 834079Y CANALE NEREO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
5 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
6 M6 A227011 COSSETTO EUGENIO TESSIORE
7 M6 A192268 LEONI GERMANO TEAM PASSION FAENTINA
8 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
9 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
10 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
11 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 M6 A198370 CORNAGO MARCO BIKE EVO
14 M6 484056K NAVA MARIO PAVAN FREE BIKE ASD
15 M6 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
16 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
17 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
18 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
19 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
20 M6 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
22 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
23 M6 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
24 M6 A109993 JACOPETTI MARCO S.C. BARBIERI
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
3 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
4 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA S.C. BARBIERI
6 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
7 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
8 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
9 M7 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
10 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 M7 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
12 M8 700865P QUAGLIATO UMBERTO ASD SAN BORTOLO
13 M8 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
MASTERWOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
3 EWS A148732 CAMEDDA OLGA ASD CICLI BACCHETTI
4 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
5 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
6 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
7 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
8 W2 A193746 DANIELE SILVIA OMAP CICLI ANDREIS
9 W1 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
10 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
11 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
12 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
13 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD