4° TROFEO VERGALLI ACCIAI

156976 - FOGNANO (PR) - EMILIA R.

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

24 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

156976

G4M, G4F, G5M, G5F, G6M, G6F, ESORDIENTI M, ESORDIENTI F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Circuito

Libera

gara approvata

14 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

DE VITIS PIERLUIGI

Giuria

SANDONI RITA (GIUDICE DI ARRIVO)

BRAVI VICTORIA (COMPONENTE)

BONDELMONTE ANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

22 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

9 Giugno Giu 2021 0200 one year ago - 22 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

Programma

24 Giugno Giu 2021 one year ago

4° TROFEO VERGALLI ACCIAI

Corsa singola

STRADA DELLA CHIESA DI FOGNANO - 43126 - PARMA - QUARTIERE FOGNANO H:15:30

GARA TIPO PISTA SU ANELLO CHIUSO DI 1,00 KM G4: 4 giri 2 traguardi per un totale di 4 KM G5: 6 giri 3 traguardi per un totale di 6 KM G6: 8 giri 4 traguardi per un totale di 8 KM Esordienti M: 12 giri 4 traguardi per un totale di 12 KM Esordienti F: 12 giri 4 traguardi per un totale di 12 KM

FOGNANO H:17:00

FOGNANO H:21:00

DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 16:30

ORE 16:30

Protocollo Anti Covid ed autocertificazione saranno disponibili nella sezione documenti. All'ingresso della zona gialla verranno raccolte le autocertificazioni, misurata la temperatura e rilasciati i braccialetti che consentiranno l'ingresso.

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
2 ES A070573 PENATI DANIEL CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
3 ES A158806 CATTINI TOMMASO S.C. CAVRIAGO
4 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
5 ES A233938 ROMANO MATTIA GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
6 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A032209 SPOTTI MATTIA S.C. TORRILE PR
2 ES A071520 RASCHI EDOARDO S.C. TORRILE PR
3 ES A123193 PALA GIOVANNI CLAUDIO S.C. TORRILE PR
4 ES A030845 FRATTI ALEX POL. SAN MARINESE
5 ES A029325 GALIMBERTI LORIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
6 ES A072429 SARDONE MARCO S.C. TORRILE PR
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A035823 CABRI SOFIA POL. SAN MARINESE
2 ED A024030 BINDA GIULIA GS MASERATI CADEO CARPANETO
3 ED 985634R VENERI SARA S.C. CAVRIAGO
4 ED A101100 ORSI ALESSIA POL. SAN MARINESE
5 ED A033278 BANI DESIREE GS MASERATI CADEO CARPANETO
6 ED A101099 ORSI MARTINA POL. SAN MARINESE