4° TROFEO TEAMWORK

171178 - SCANDIANO (RE) - EMILIA R.

CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

171178

ESORDIENTI PRIMO ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Riservata

gara approvata

28 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

ROSSI ROBERTO

BENZI SAURO

Organizzatore

ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA 2000 LITOKOL VIA FALCONE 12 42048 RUBIERA RE

3487314547

CICLISTICA2000@YAHOO.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

ASD CICLISTICA 2000 via Falcone 12 42048 Rubiera RE

348/7314547

ciclistica2000@yahoo.it

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

4° TROFEO TEAMWORK

Corsa singola

Scandiano via Mazzini 31 - Circolo Ricreativo Parco Morgone di Scandiano H:08:00

39,4

PARTENZA Scandiano via Manzoni 31, trasferimento sino a Scandiano via Mazzini rotonda SP37 km0, inizio circuito; CIRCUITO: SP37 via Pedemontana, via Brolo Sopra, via Larga, via Goti, via Ubersetto, via Popolo Sahrawi, ronda sulla SP37 di 6,4km da ripetere 6 volte; indi via Mazzini, via Manzoni 31 ARRIVO

Scandiano via Mazzini 31 H:10:00

Scandiano via Mazzini 31 H:11:15

presso il Circolo Ricreativo Parco Morgone di Scandiano dalle ore 8:00 ALLE 09:00

presso il Circolo Ricreativo Parco Morgone di Scandiano alle ore 9:00

Classifiche

Classifica finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A268317 PELLEGRINO SERGIO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
2 ES A102255 CAZZARO' DENNY S.C. TORRILE PR
3 ES A149868 SARTONI EDOARDO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
4 ES A206108 VOINEA MARCO ROBERT U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
5 ES A142281 SALVI LORENZO ASD G. C. FAUSTO COPPI
6 ES A267030 URBINATI THOMAS VELO CLUB CATTOLICA
7 ES A223688 BERLINI OMAR ASD G. C. FAUSTO COPPI
8 ES A229746 FACCIANI LORENZO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
9 ES A159088 DI STEFANO NICOLA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
10 ES A224339 GALAMINI MATTEO S.C.COTIGNOLESE