4° TROFEO SOLE E MARE

147621 - Quartu S.E. (CA) - SARDEGNA

Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

23 Marzo Mar 2019 3 months ago

Dettagli

147621

Master Under 23, come da norme attuative regionali 2019 EPS che hanno sottoscritto la convenzione con la FCI per il 2019

AMATORIALE

In linea \ strada

In linea

gara approvata

18 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

SERIO GIUSEPPINA

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SERRA SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA VIA SAN GEMILIANO 81 09028 SESTU CA

3633648184

sardegnaciclismo@gmail.com

Iscrizioni

22 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

3345368399

sardegnaciclismo@gmail.com

Programma

23 Marzo Mar 2019 3 months ago

4° TROFEO SOLE E MARE

Corsa singola

via Monaco 31 - Quartu sant'Elena H:15.00

50,4

Criterium da 2,8 km circa da ripetere 18 volte. Consultare planimetria.

via Fiume, Quartu sant'Elena H:16.30

via Fiume, Quartu sant'Elena H:18.00

15.00 - 16.00

16.15

Le iscrizioni degli atleti FCI vengono fatte mediante fattore k, per gli EPS inviare una mail a sardegnaciclismo@gmail.com indicando l'ente, generalità e numero tessera (preferibile mandare una copia della tessera). La quota di partecipazione è di 13 €

Classifiche

JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A166861 PISEDDU DANIELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
UN23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A025085 KASRAOUI AHMED ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 630501C TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 ELMT A040867 PERRA MANUEL EXTREME BIKE
3 ELMT 894854K TOLA DANILO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M2 997187E VARGIU OMAR TECHNO BIKE
3 M2 A087299 MANNAI FEDERICO KAREL SPORT
6 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
7 M2 A155170 MELIS MARIANO KAREL SPORT
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 796894R SANTAMARIA LUCA 2000 RICAMBI
2 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
3 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
4 M3 A141279 PORCU ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
5 M3 A113691 MAINAS GIUSEPPE 2000 RICAMBI
6 M3 A136783 ERRIU FRANCESCO SARDINIA BIKE SCHOOL
8 M3 A132322 PES SALVATORE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
2 M4 A150048 CORONA ENRICO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
3 M4 A113565 PITZANTI PIETRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
6 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
7 M4 A150447 MURA ALESSANDRO 2000 RICAMBI
8 M4 A164483 VALDES ANTONIO ASD ESERCITO SME CICLISMO
9 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
10 M4 A150061 AMBU ROBERTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
11 M4 A141920 LODDO MARCELLO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
3 M5 822018P LAMBRONI FLAVIO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A153394 MONTISCI ALVISE KAREL SPORT
2 M6 A176956 LAI GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA