4° TROFEO SANT'ELIA

165930 - CAGLIARI (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165930

Tutte le categorie FCi, in regola con il tesseramento 2023 + altri enti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Giuria

CADEDDU MANUELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TIDDIA THOMAS (COMPONENTE)

MONTIS SERENELLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MURGIA MILENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA CAGLIARI VIA CATTANEO 4 09131 CAGLIARI CA

3336478987

SCCAGLIARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

4 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

A.S.D. Società Ciclistica Cagliari cattaneo, 4 09131 CAGLIARI CA

3336478987

sccagliari@gmail.com

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

4° TROFEO SANT'ELIA

Corsa singola

VIA FARO - CAGLIARI H:08:30

19

Allievi maschi 4 giri Esordienti Maschi e Donne Allieve 3 giri Esordienti donne 2 giri Open , Juniores, Master 1/2/3/4/5/6. 4 giri Master 7/8 e Women 1/2 3 giri Women3 2 giri

VIA FARO H:10:00

Via Faro H:13:00

O

VIA FARO

VERSAMENTO di 15 euro TRAMITE BONIFICO BANCARIO INTESATATO :A.S.D. Società ciclistica Cagliari IBAN: IT65Q0306967684510749155396 INTESA SAN PAOLO da spedire via e-mail sccagliari@gmail.com

Classifiche

AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 AL A100215 SEDDA EMANUEL FABIO ARU ACADEMY
3 AL A207378 SANTORU ALESSANDRO DUEPPI CYCLING PROJECT
4 AL A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
5 AL A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
6 AL A181159 PINTUS GABRIELE S.C. FAUSTO COPPI 72
7 AL A224664 CONGIU FILIPPO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
8 AL A277503 MINARDI RANIERO S.C. CAGLIARI
AL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
2 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
3 AL A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A065495 PODDIGHE GABRIELE CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
7 AL A161395 SOLFERINO MATTIA DUEPPI CYCLING PROJECT
8 AL A212742 ORTU RAFFAELE S.C. FAUSTO COPPI 72
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A093158 CANARGIU MARTINA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
3 DA A190495 MURGIONI VALENTINA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
4 DA A184392 MEDDA CHIARA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
2 W4 A277275 MASCIA RITA S.C. CAGLIARI
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A069993 BONFANTI SOFIA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A152973 PAULESU CAMILLA S.C. FAUSTO COPPI 72
2 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ED A272071 CARIA GAIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 ELMT A154383 CONCAS MARCO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
4 ELMT A290498 PITZALIS FRANCESCO KAREL SPORT
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A179142 MESINA DIEGO S.C. FAUSTO COPPI 72
2 ES A102437 ONIDA LEONARDO FABIO ARU ACADEMY
3 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
4 ES A206164 PIGA MARCO FABIO ARU ACADEMY
5 ES A170627 PIRAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
6 ES A239982 VINCI RICCARDO FABIO ARU ACADEMY
7 ES A242442 MELONI ALESSIO FABIO ARU ACADEMY
8 ES A213846 SALIS LUIGI ALBERTO S.C. FAUSTO COPPI 72
9 ES A205491 UCCHEDDU ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129620 NULVESU GABRIELE S.C. FAUSTO COPPI 72
2 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. FAUSTO COPPI 72
3 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
5 ES A152956 SOLINAS CRISTIAN S.C. FAUSTO COPPI 72
6 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A108361 PIRISINO CHRISTIAN S.C. FAUSTO COPPI 72
8 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. FAUSTO COPPI 72
9 ES A273404 MASCIA MATTEO S.C. FAUSTO COPPI 72
10 ES A249267 SECHI LORENZO S.C. FAUSTO COPPI 72
11 ES A207618 LEONI FEDERICO S.C. CAGLIARI
12 ES A249761 SECHI MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
13 ES A249764 MANNU FRANCESCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
3 JU A197014 CARBONI GABRIELE DUEPPI CYCLING PROJECT
4 JU A195857 PIRAS EDOARDO SEGUIMI ASD
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A154382 CONCAS MATTEO SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M1 A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
3 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
4 M1 A104456 GESSA NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
5 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
6 M1 A244868 PINNA IGNAZIO S.C. CAGLIARI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
2 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
3 M2 A285477 OLLA SAMUELE SAMABIKE
4 M2 A293549 ARGIOLAS RICCARDO KAREL SPORT
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
3 M3 A212018 PISCHEDDA FABRIZIO S.C. CAGLIARI
4 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
3 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
2 M5 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
3 M5 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
4 M5 A045970 ROCCA ANDREA S.C. CAGLIARI
5 M5 289648V CHERCHI MAURIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
7 M5 A108597 ARGIOLAS ANTONELLO FASOLBIKE A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
3 M6 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
4 M6 A138308 UCCHEDDU DANILO ASD DONORI BIKE TEAM
5 M6 A245210 CONGIA CLAUDIO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
2 M7 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI BIKE TEAM
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
3 M8 A213688 PUSCEDDU LUCIANO EXTREME BIKE
4 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM