4° TROFEO POLI FLUB BY OMNIA TECNOLOGIE

164546 - MAGLIANO DI TENNA (AP) - MARCHE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

164546

G6M/F ES 2° anno, ED 2° anno, AL, DA, JU, DONNE OPEN (DJ, DU, DE), OPEN (UN, EL), ELMT, M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7, M8, MW (ESW, MW1, MW2, MW3) APERTA AD ENTI DI PROMOZIONE CHE HANNO SIGLATO ACCORDI DI RECIPROCITA' CON LA FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

27 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. ABITACOLO SPORT CLUB VIA DON LUIGI STURZO, 61 63831 RAPAGNANO FM

3356552949

info@abitacolosportclub.it

Iscrizioni

22 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

ABITACOLO SPORT CLUB ASD VIA DON LUIGI STURZ0, 62 63831 RAPAGNANO FM

3356552949

info@abitacolosportclub.it

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

4° TROFEO POLI FLUB BY OMNIA TECNOLOGIE

Corsa singola

Piazza della Repubblica - c/o plesso scolastico - Magliano di Tenna H:07:00

Percorso di 2500 mt misto asfalto e sterrato 07.45-09.15: prova del percorso Ritrovo ore 7:00 Ritrovo e verifica licenze ore 7:30-9:00 Riunione tecnica ore 9:00 Prima partenza ore 09:30 categorie Juniores M, Open D, Master fascia 2 e 3, Master woman 40 minuti Seconda partenza ore 10:20 categorie Open M e Master Fascia 1 60 minuti Terza partenza ore 11:30 categorie Allievi M e F, Esordienti M e F 30 minuti Terza partenza bis ore 11:40 categorie G6 M e F 12.00 quarta partenza: Promozionale

Contrada San Gregorio H:09:30

C.da San Gregorio - Magliano di Tenna H:13:00

Piazza della Repubblica - c/o plesso scolastico ore 07:30 - 09:00

Piazza della Repubblica - c/o plesso scolastico ore 09:00

Docce c/o campo sportivo Magliano di Tenna

È previsto l'utilizzo obbligatorio dei chip secondo le modalità di utilizzo riportate nel modulo allegato nei documenti

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A214756 VITALI GIULIO GS PIANELLO
3 G6M A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 G6M A185637 DEL GAONE LUCA D'ASCENZO BIKE
5 G6M A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
6 G6M A211743 BRUNI MATTEO GS PIANELLO
7 G6M A184276 GRIMALDI LEONARDO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
8 G6M A211740 PIAGGESI JACOPO GS PIANELLO
9 G6M A221495 BRANDI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
10 G6M A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
11 G6M A125154 AQUILI VALERIO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
12 G6M A208448 VIVIANI ALESSANDRO PROGETTO CICLISMO PICENO
13 G6M A264415 MASSUCCI FEDERICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
14 G6M A159052 VALERIANI DIEGO A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
15 G6M A114570 CONTI GIAMMARIO TEAM STUDIO MODA
16 G6M A137322 PACI FEDERICO PROGETTO CICLISMO PICENO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A154658 FERRUSI NOEMY A.S.D. PEDALE SULMONESE
2 G6F A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
3 G6F A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
4 G6F A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
3 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
4 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
7 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
8 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
9 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
10 ES A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
11 ES A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
12 ES A215109 ABBRUGIATI GIOVANNI TEAM CINGOLANI
13 ES A186630 DI LORENZO PAOLO AMICI DELLA BICI JUNIOR
14 ES A147433 BACCHIOCCHI RICCARDO TEAM CINGOLANI
15 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
16 ES A265692 TRABALLONI DAVIDE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
17 ES A243705 ZAMPARINI LEONARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
18 ES A241717 FERRI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
3 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 ES A036695 SASSO MIRCO MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
4 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 ES A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
7 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
8 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
9 ES A259276 ANNESE DIEGO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
10 ES A186393 DE LUCA MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
11 ES A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
12 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
13 ES A246073 SERAFINI LUCA VELO CLUB CATTOLICA
14 ES A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
15 ES A156518 DI CLEMENTE CONCEZIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
3 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
6 AL A004278 CASTAGNOLI DAVIDE EUROBIKE RICCIONE
7 AL 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
8 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
9 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
10 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
11 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
12 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
13 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
14 AL A041749 PACI FEDERICO EUROBIKE RICCIONE
15 AL A207688 ERCOLANI GIACOMO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
4 AL A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
7 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 JU 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
9 AL A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' TEAM CINGOLANI
2 DJ A010664 BERTOLINO ALESSIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
3 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 DA 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
5 DJ 987677W VERRI ALICE G.S. GAUSS FIORIN
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
3 DU A107047 AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL
U23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
3 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
4 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI S.
6 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
3 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
4 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
5 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
4 M2 A124089 GRICCINI LUCIO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
5 M2 A076562 MORONCI CLAUDIO TEAM CINGOLANI
6 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
10 M1 A111625 DIOMEDI ALESSANDRO VIVO-MG.K VIS-DAL COLLE
11 M3 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 ELMT A224063 BASSO LUDOVICO ABITACOLO SPORT CLUB
13 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
16 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
19 M2 A187878 QUARTIGLIA MICHEA ASD LOOK CYCLING PROJECT
20 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
25 ELMT A215969 SANTORI MATTEO BIKE RACING TEAM ASD
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
2 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
3 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
5 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
7 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 M4 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
9 M4 A241305 VAGNONI MAURO BIKE RACING TEAM ASD
13 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO SCUDERIA MUFLONE
17 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
18 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
20 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
21 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
25 M5 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASD
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M6 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
7 M7 A164892 PECCI ROSARIO ABITACOLO SPORT CLUB
12 M8 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
13 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
14 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
15 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
17 M7 A165763 COSENTINO CARLO FORNO PIOPPI
18 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
19 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO A.S.D. BIKENERGY
20 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
22 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A221112 PASSERI MARIKA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 W1 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
3 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
3 DA A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
4 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
5 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
6 ED A060736 ZANDRI EVA BICIFESTIVAL
7 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
8 ED A101532 IMOLESI CASADEI LUCIA BICIFESTIVAL
9 DA A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
10 DA A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
11 ED A128866 GHINELLI AURORA BICIFESTIVAL