4° TROFEO CICLOCROSS MTB CASENTINO

164790 - BIBBIENA (AR) (AR) - TOSCANA

GARA DI CAMPIONATO REGIONALE ES/ED 1° ANNO - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

6 Gennaio Gen 2023 28 days ago

Dettagli

164790

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLA NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

9 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

MTB CASENTINO A.S.D. VIA G. BOCCI, 37 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

INFO@MTBCASENTINO.IT

Iscrizioni

1 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

6 Gennaio Gen 2022 0100 one year ago

FATTORE K A.S.D. MTB CASENTINO BIKE 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

info@mtbcasentino.it

WWW.MTBCASENTINO.IT

Programma

6 Gennaio Gen 2023 28 days ago

4° TROFEO CICLOCROSS MTB CASENTINO

Corsa singola

LOC PALAZZETTO - BIBBIENA AR H:07:30

2.500

PERCORSO FETTUCCIATO IN LOC. PALAZZETTO DIETRO IL SUPERMERCATO COOP IN AREA PIANEGGIANTE E NON CON OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>Preso il centro commerciale il Casentino Prove libere del percorso dalle ore 14.00 alle ore 16.00 del sabato e dalle ore 8.00 alle ore 9.45 la domenica Gara ore >10.00 ESORDIENTI M/F 1° e 2° anno e DA partenza seperata (durata 30') Gara ore >10.45 ALLIEVI 1° e 2° anno partenze differenziate (durata 30') Gara ore >11.30 MASTER FASCIA 2 E FASCIA 3 e MASTER WOMEN (durata 40') Gara ore >12.25 JUNIORES E DONNE OPEN (durata 40') Gara ore >13.20 OPEN M e MASTER FASCIA 1 (durata 60') Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ALLA FINE DELL'ULTIMA GARA DOPO AVER FATTO LE CLASSIFICHE FINALI

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:10:00

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:14:30

DALLE ORE 08.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

CENTRO COMMERCIALE IL CASENTINO PRESSO SEGRETERIA GARA ORE 09.30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI BIBBIENA - Via Filippo Turati 55, 52011 Bibbiena (AR)

Classifiche

DA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
6 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
7 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
8 DA A271218 TINCHELLA GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
DA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
ES 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
5 ES A059038 SPANIO MARCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
6 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
7 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
8 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
9 ES A260375 FAGGIOLI SAMUELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
ES 1° ANNO REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
3 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
5 ES A123027 FONTANI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES A193415 RODODENDRO PIETRO ELBA BIKE
8 ES A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 ES A169649 FRATONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
ES 1° ANNO EXTRAREG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A264415 MASSUCCI FEDERICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
10 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
ED 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
ED 1° ANNO REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
ED 1° ANNO EXTRAREG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A154658 FERRUSI NOEMY A.S.D. PEDALE SULMONESE
AL 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA U.C.FOLIGNO ASD
2 AL A011541 SERANGELI GIACOMO U.C.FOLIGNO ASD
3 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
5 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
6 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
7 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
9 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
13 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
AL 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
3 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
7 AL A063464 MARANGON PAOLO MADONNA DI CAMPAGNA
8 AL A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
9 AL A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
10 AL A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
AM - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M5 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
4 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
6 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
7 M4 A212071 DE STASIO MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
9 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
10 M4 A212224 PIZZI LUCCA ASD MANIGA CYCLING TEAM
11 M4 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
12 M5 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
13 M5 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
15 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
16 M4 A275643 APOLLONIO CRISTIAN A.S.D. FRECCE ROSSE
AM - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
4 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
6 M8 570742Q BURZI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
7 M7 A268405 COPPINI LUCA GS BORGONUOVO
9 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
10 M6 A249142 MEUCCI LUCIANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
11 M7 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
13 M8 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
14 M6 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
3 JU 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
4 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
6 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
8 JU A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
9 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
10 JU A000353 PIZZI NICOLO' G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
12 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
14 JU A160099 GENTILI EMANUELE TEAM FORTEBRACCIO
15 JU A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
3 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE ASD
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
6 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO AT
8 UN A038091 GHERI GIACOMO POL. TRIPETETOLO
9 UN A033806 COLTELLI EDOARDO PARKPRE IKI SPORT
AM - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO OLBIA CYCLING
3 M2 A273197 RONZONI SAMUELE GS BORGONUOVO
4 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
5 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
10 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
13 M1 A165882 GIANNOTTI MATTEO CM2 ASD
14 M3 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
15 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI