4° TROFEO MC ASSISTANCE - 44° GP FRAZIONI - MEM. DON ETTORE

166095 - ROVATO (BS) - LOMBARDIA

21° Trofeo Romano Virginio AM - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166095

Esordienti 2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

SARDI ROBERTO

BERTOSSI MARCELLO

Giuria

GALUPPINI LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARIANI STEFANO (GIUDICE DI ARRIVO)

SMECCA FRANCESCO (COMPONENTE)

CONTENTO FABIO (COMPONENTE)

Organizzatore

G.S. LODETTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PIAVE 19/A 25038 ROVATO BS

0307700633

0307700633

GSLODETTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Oratorio San Luigi - Lodetto di Rovato P.zza Vittoria - Lodetto di Rovato 25038 Rovato BS

0307700633

gslodetto@gmail.com

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

4° TROFEO MC ASSISTANCE - 44° GP FRAZIONI- Mem Don Ettore - 21 trofeo Romano V. AM

Corsa singola

Oratorio San Luigi - P.zza Vittoria - Lodetto di Rovato H:12:30

36

Partenza P.zza Vittoria Lodetto di Rovato, dritto per via Milano, sx per via Campanella, sx per Via V. Veneto, sx per via Frassine, sx per via Cavalletto, sx per Via Pitossi, indi p.zza Vittoria, da ripetere 6 volte. Ultimo giro dx per Via San Giovanni (arrivo). Percorso completamente pianeggiante.

P.zza Vittoria - Lodetto di Rovato H:15:30

Via San Giovanni - Lodetto di Rovato H:16:50

Oratorio San Luigi - Lodetto di Rovato - h. 12.30-13.20

Oratorio San Luigi - Lodetto di Rovato - h. 13.30

è attivo servizio bar e ristoro presso l'Oratorio

Classifiche

ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
2 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A080462 FERRARI LUCA OSIO SOTTO
5 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
6 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
7 ES A088869 SCOTELLARO LUCA OSIO SOTTO
8 ES A093490 VASELLI UMBERTO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
9 ES A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD