4° TROFEO MC ASSISTANCE - 44° GP FRAZIONI - MEM. DON ETTORE

166094 - ROVATO (BS) - LOMBARDIA

20° Trofeo Martinelli Michele AM - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166094

esordienti 1° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

SARDI ROBERTO

BERTOSSI MARCELLO

Giuria

GALUPPINI LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARIANI STEFANO (GIUDICE DI ARRIVO)

SMECCA FRANCESCO (COMPONENTE)

CONTENTO FABIO (COMPONENTE)

Organizzatore

G.S. LODETTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PIAVE 19/A 25038 ROVATO BS

0307700633

0307700633

GSLODETTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Oratorio San Luigi - Lodetto di Rovato P.zza Vittoria - Lodetto di Rovato 25038 Rovato BS

0307700633

gslodetto@gmail.com

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

4° TROFEO MC ASSISTANCE - 44° GP FRAZIONI- Mem Don Ettore - 20 trofeo Martinelli M. AM

Corsa singola

Oratorio San Luigi - P.zza Vittoria - Lodetto di Rovato H:12:30

30

Partenza P.zza Vittoria Lodetto di Rovato, dritto per via Milano, sx per via Campanella, sx per Via V. Veneto, sx per via Frassine, sx per via Cavalletto, sx per Via Pitossi, indi p.zza Vittoria, da ripetere 5 volte. Ultimo giro dx per Via San Giovanni (arrivo). Percorso completamente pianeggiante.

P.zza Vittoria - Lodetto di Rovato H:14:30

Via San Giovanni - Lodetto di Rovato H:15:20

Oratorio San Luigi - Lodetto di Rovato - h. 12.30-13.20

Oratorio San Luigi - Lodetto di Rovato - h. 13.30

è attivo servizio bar e ristoro presso l'Oratorio

Classifiche

ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 ES A089374 GHIROLDI CRISTIAN ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 ES A158753 MARCONI SIMONE U.C.PESSANO A.S.D.
4 ES A121417 CARELLI ANDREA TEAM SERIO
5 ES A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
6 ES A157651 MAGGIONI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES A125588 MONTESIN GABRIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
8 ES A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
9 ES A117949 BONACINA TOMMASO PEDALE BREMBILLESE
10 ES A113566 IMBROGNO NICOLO' PEDALE BREMBILLESE