4° TROFEO MADONNA DEL CAVATORE

160247 - MASSA (MS) (MS) - TOSCANA

- Strada - (1.14) Juniores

7 Agosto Ago 2022 4 days ago

Dettagli

160247

JUNIORES

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

4 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

ZINGONI FRANCESCO

NOLETTI LUCIA

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.S. MADONNA DEL CAVATORE VIA NAZIONALE, 4 54100 MASSA MS

3401886511

pafsalvatori2014@gmail.com

Iscrizioni

4 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

4 Agosto Ago 2022 0200 7 days ago

CAMPO SPORTIVO CASETTE 54100 CASETTE MS

3401886511

iscrizioni@segreteriagare.it

Programma

7 Agosto Ago 2022 4 days ago

4° TROFEO MADONNA DEL CAVATORE

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO CASETTE VIA COMUNALE - CASETTE H:10:00

126,6

CASETTE (PARTENZA UFFICIOSA) - MASSA PIAZZA LIBERAZIONE (PARTENZA UFFICIALE) - SS1 - TURANO - BIVIO BONOTTI - VIALE MARINA - VIA INTERCOMUNALE - VIA VERDI - VIALE DELLA REPUBBLICA - VIA CARDUCC I - VIA BENEDETTO CROCE - VIA AURELIA (DA COMPIERE 2 VOLTE) - INDI VIA MATERNITA' - VIA BASSA TAMBURA - VIA CAPANNELLE (EVAM) - VIA DEI COLLI - SAN CARLO TERME - PIAZZA LBERAZIONE - BIVIO POSTE - SS1 - TURANO - BIVIO BONOTTI - VIALE MARINA - VIA INTERCOMUNALE - VIA VERDI - VIALE DELLA REPUBBLICA - VIA BENEDETTO CROCE - VIA AURELIA (DA COMPIERE 2 VOLTE) - INDI SS1 VIA AURELIA DIR. CARRARA - VIALE XX SETTEMBRE - VIA DON MINZONI - FOCE (GPM) - VIA TECCHIE - PIAZZA LIBERAZIONE - BIVIO POSTE - SS1 - TURANO - BIVIO BONOTTI - FORTEZZA (GPM) - MONTISCENDI - BIVIO BONOTTI - VIALE MARINA - VIA INTERCOMUNALE - VIA VERDI - VIALE DELLA REPUBBLICA - VIA BENEDETTO CROCE - VIA MATERNITA' - VIA BASSA TAMBURA - CANEVARA - BIVIO CASETTE - CAGLIEGLIA - CASETTE ARRIVO

LOC. CASETTE (UFFICIOSA) H:13:45

CASETTE H:17:30

CAMPO SPORTIVO CASETTE DALLE 10:00 ALLE 11:45

CAMPO SPORTIVO CASETTE ORE 12:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
2 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
3 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 REG A260713 NOVAK SAMUEL BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
5 JU 794292T LEALI STEFANO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
7 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
8 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
9 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
11 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
12 JU A088745 GIANCRISTOFARO FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
13 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
14 JU 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
15 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
16 REG A218223 GOJKOVIC NICOLAS TEAM GIORGI A.S.D.
17 JU A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
18 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
19 JU A099520 GIUSTI LEONARDO G.S. STABBIA CICLISMO
20 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
21 JU A007990 CETTOLIN MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
22 JU 806059H CRETTI PAOLO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
23 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
25 JU A071868 CRISTALLI ALESSIO G.S. STABBIA CICLISMO
26 JU 995534F POLI TOMMASO VELOCE CLUB PRADACCIO
27 JU A191246 RAVALLO DAVIDE G.S. STABBIA CICLISMO
28 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
30 JU A138668 RAPPORTI MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
31 JU A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN GS MASERATI CADEO CARPANETO
32 JU A159722 LICINI MICHELE G.S. MASSI' SUPERMERCATI
33 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
34 JU 715734V ORI ELIA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
35 JU A101361 BRUGNAMI ETTORE FORNO PIOPPI
36 JU 716492M GIBELLINI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI