4° TROFEO G.S.C. GROTTAGLIE BIKE SCHOOL FANTIANO

147572 - GROTTAGLIE (TA) (TA) - PUGLIA

3° CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

15 Settembre Set 2019 3 days ago

Dettagli

147572

ESORDIENTI - ALLIEVI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Settembre Set 2019 0200 14 days ago

Organizzatore

G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. VIA GRANDI, 9 74023 GROTTAGLIE TA

3409697895

0995638644

ANTHONYDA57@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Settembre Set 2019 0200 16 days ago

13 Settembre Set 2019 0200 5 days ago

G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE A.S.D. VIA GRANDI,9 74023 GROTTAGLIE

3409697895

0995638644

gscgrottaglie@hotmail.com

Programma

15 Settembre Set 2019 3 days ago

4° TROFEO G.S.C. GROTTAGLIE BIKE SCHOOL FANTIANO

Cava Fantiano - GROTTAGLIE H:08.00

4

Percorso interno Cava Fantiano. Pianeggiante e non asfaltato. Esordienti giri 4 Km. 16. Allievi Giri 6 Km. 24

Presso Cave Fantiano H:11.00

Presso Cave Fantiano H:13.00

Presso Cave Fantiano dalle ore 08.00 alle ore 08.45

Presso Cave Fantiano ore 10.45

Premiazioni:Esordienti, saranno premiati i primi tre M/F e la società del primo classificato. Allievi,saranno premiati i primi tre M/F e la società del primo classificato.

Classifiche

Ordine arrivo Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 ES A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
4 ES A100035 DONATELLI SIMONE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 ES A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
6 ES A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
7 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
8 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
9 ES A167703 GIGLIOLA FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
10 ES A132197 CISTERNINO FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
11 ES A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
12 ES A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
13 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
14 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 ES A099885 CORSI MICHELE GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
16 ES A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
17 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
18 ES A097267 SCIALPI PIERMATTIA A.S.D. BICIAVVENTURA
19 ES A080877 CURCI GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
20 ED A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 ES A099495 CARNOVALE FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
22 ES A129443 RODIO GABRIELE A.S.D. BICIAVVENTURA
23 ED A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
24 ES A162433 CHIOCHIA GIOVANNI A.S.D. BICIAVVENTURA
25 ES A064752 CANTATORE MICHELANGELO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
26 ES A158700 PENTASSUGLIA DAVIDE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
27 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Ordine Arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
2 AL A104983 FINELLI GABRIELE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
4 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
5 AL A167693 ELIA PIETRO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
6 AL A099887 TAGLIENTE ALESSIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
7 AL A167694 ORLANDO ALESSIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
8 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
9 AL A147768 MASCIA ANTONIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
11 AL A167688 MAGRÌ ANTONIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
12 AL A136638 BALESTRA FEDERICO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
13 AL A099571 ANNICCHIARICO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 AL A159966 SCATIGNA MATTIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
16 DA 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
17 AL A160896 PICCA MICHELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
18 AL A148871 SAPONARO GABRIELE ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI