4° TROFEO FERRARI GIANCARLO

162229 - Sovico Centro Sportivo via Santa Caterina (MB) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162229

Giovanissimi G1/G2/G3/G4/G5/G6 femminile e maschile

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

gara approvata

19 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

CANTU LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERETTA GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB SOVICO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GIOVANNI DA SOVICO 105 20845 SOVICO MB

3517316466

0392012274

CANZIMAURIZIO22@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

11 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

VELO CLUB SOVICO via G da Sovico 20845 SOVICO MB

3517316466

canzimaurizio22@gmail.com

1 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago - 12 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Programma

15 Giugno Giu 2022 one year ago

4° TROFEO FERRARI GIANCARLO

Corsa singola

Centro Sportivo Via Santa Caterina da Siena, 1 - Sovico H:17:00

Gara Primi Sprint su pista atletica Centro Sportivo Comunale

Centro Sportivo Via Santa Caterina da Siena, 1 H:18:30

dalle 17:00 alle 18:00

Classifiche

GENERALE M/F G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A232816 TESTA MATTIA MOLINELLO SERVETTO
2 G1F A224137 ASQUINO ELLIS V.C. SOVICO
3 G1M A235656 LOCATELLI MATTIA S.C. MOBILI LISSONE
4 G1M A256945 MAGNI TOBIA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
5 G1M A241442 AIELLO DAVIDE SC PEDALE AGRATESE
6 G1M A268475 ROMANO CRISTIAN MOLINELLO SERVETTO
GENERALE M/F G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A235100 RIVOLTA GUGLIELMO V.C. SOVICO
2 G2M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA
3 G2M A248567 SORRENTINO DIEGO V.C. SOVICO
4 G2M A207842 MANCO MICHELE SC PEDALE AGRATESE
5 G2M A268519 RAZZOLI GIACOMO V.C. SOVICO
6 G2M A208117 CARIOTTI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G2F A262909 MAYA COLLANTES AURORA MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
GENERALE M/F G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A171006 BUSHI KRISTIAN MOLINELLO SERVETTO
2 G3M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
3 G3M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
4 G3M A218188 TREZZI MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
5 G3M A213766 TURATI ENRICO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 G3M A264195 CIRINO ANGELO SC PEDALE AGRATESE
7 G3F A235791 TESTA CAROLINA MOLINELLO SERVETTO
8 G3F A248894 FARIAS NICOLE MOLINELLO SERVETTO
9 G3F A207521 CACCIA BEATRICE S.C. CESANO MADERNO
10 G3F A268472 ROMANO ELISA MOLINELLO SERVETTO
GENERALE M/F G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A218677 MARIANI PIETRO S.C. MOBILI LISSONE
4 G4M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA
5 G4M A188566 GRAZIOSO GIUSEPPE U.S. PEDALE ARCORESE ASD
6 G4M A206887 PANZERI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
7 G4F A268355 MINELLI YARA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
GENERALE M/F G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A178727 BOZZA ALESSIO MOLINELLO SERVETTO
2 G5M A195475 CALLEGARO ANDREA MOLINELLO SERVETTO
3 G5M A235104 MAIDA ANDREA V.C. SOVICO
4 G5M A248572 ANTONINI LUCA V.C. SOVICO
5 G5M A243881 PENATI NICOLO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
6 G5M A194782 LONGONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G5F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
GENERALE M/F G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G6M A095499 CARSANIGA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A232485 CAPPELLETTI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
4 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
5 G6M A111530 RUGGERI DANIELE S.C. MOBILI LISSONE
6 G6M A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO MOLINELLO SERVETTO
7 G6F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH S.C. CESANO MADERNO
8 G6F A234227 TURATI ANNA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
FEMMINILE G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A224137 ASQUINO ELLIS V.C. SOVICO
FEMMINILE G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A262909 MAYA COLLANTES AURORA MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
FEMMINILE G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235791 TESTA CAROLINA MOLINELLO SERVETTO
2 G3F A248894 FARIAS NICOLE MOLINELLO SERVETTO
3 G3F A207521 CACCIA BEATRICE S.C. CESANO MADERNO
4 G3F A268472 ROMANO ELISA MOLINELLO SERVETTO
FEMMINILE G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A268355 MINELLI YARA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
FEMMINILE G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
FEMMINILE G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH S.C. CESANO MADERNO
3 G6F A234227 TURATI ANNA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.