4° TROFEO ELETTRODIGIT

158907 - PIUBEGA (MN) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

17 Ottobre Ott 2021 4 days ago

Dettagli

158907

RUOTE MAX 26" PER LA CATEGORIA G1 E G2. - MAX 27,5" PER LE CATEGORIE G3 G4 G5 E G6 Partenza con 1 solo giro della categoria G0. Ammessi massimo 250 Partenti.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

10 Settembre Set 2021 0200 one month ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TAMBURINI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ORANGE FROG TEAM BIKE PIUBEGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA PIAZZA CAVALLARA 17 46040 PIUBEGA MN

3394144479

MASSIMOCOSTA70@LIVE.IT

Iscrizioni

18 Settembre Set 2021 0200 one month ago

15 Ottobre Ott 2021 0200 6 days ago

Fattore K

3316916941

orangefrogteam@gmail.com

fattore K

3 Ottobre Ott 2021 0200 18 days ago - 15 Ottobre Ott 2021 0200 6 days ago

Programma

17 Ottobre Ott 2021 4 days ago

4° TROFEO ELETTRODIGIT

Via San Fermo - San Fermo Fraz. di Piubega H:08:00

1

Il percorso si svolgerà nel parco dietro la chiesa di San Fermo Frazione di Piubega in parte sterrato ed in parte erboso con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte a seconda della categoria di appartenenza. Prova percorso ore 09:00 come da regolamento. Partenza per la categoria G0 ore 9:45.

San Fermo Fraz. di Piubega H:10:00

08.30

Disponibili parcheggi, Chiosco con bar. Spazio area team da richiedere via mail a orangefrogteam@gmail.com Altre info in aggiornamento nei prossimi giorni

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A157556 PREZZI UMBERTO ALMABIKE A.S.D.
2 G1M A208715 LAZZERINI NATHAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G1M A240652 DI STASIO TRISTAN U.C. CREMASCA
4 G1M A182590 PASINI THOMAS S.C. BARBIERI
5 G1M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
6 G1M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
7 G1M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
8 G1M A236280 MASCANZONI ARIS MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 G1M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
10 G1M A207504 MINOIA DIEGO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
11 G1M A232781 TOGNOLO PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 G1M A232727 ROVERI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 G1M A235193 MAESTRI LEONARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
14 G1M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
15 G1M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
16 G1M A216520 RIGHETTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
17 G1M A236362 REGAZZETTI MARCELLO U.C. CREMASCA
18 G1M A231595 LANZI ELIA BIESSE ARVEDI ASD
19 G1M A167752 MALAVASI LORIS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
20 G1M A240486 ZANOTTI ALESSANDRO TATOBIKE
21 G1M A221091 GUSOLFINO FRANCESCO BIESSE ARVEDI ASD
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
2 G1F A196575 TRALLI CAMILLA SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G1F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G1F A238016 RANGHIERI AZZURRA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 G1F A236722 COSTI ALLEGRA U.C. CREMASCA
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A156018 CROSARA PIETRO CICLOMANIA RACING
2 G2M A165931 BRUCCOLERI GIOSUE' JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G2M A223330 AZZOLINI ALESSIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G2M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
5 G2M A172106 MENGA TOMMASO VC CREMONESE B&P
6 G2M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
7 G2M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G2M A151023 ZERBINATI NICOLA SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 G2M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
10 G2M A160196 TESTI ZENO ASD CAVAION BIKE
11 G2M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
12 G2M A181922 PEZZAIOLI FEDERICO ASD MTB NOVAGLI
13 G2M A184328 RUGGERI PIETRO S.C. BARBIERI
14 G2M A207505 VELLA NOAM ELIA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
15 G2M A199877 ANGELI NICOLA TEAM BARBA A.S.D.
16 G2M A230974 MANGIACOTTI MATTIA VC CREMONESE B&P
17 G2M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
18 G2M A236386 ZEKA ENEA BIESSE ARVEDI ASD
19 G2M A242399 PADOVANI ALESSANDRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
20 G2M A207095 ANTONIOLI SAMUEL SPORTEVEN CYCLING GROUP
21 G2M A182883 LUCCHINI TOMMASO TATOBIKE
22 G2M A183173 BARDINI DENIS ASD MTB NOVAGLI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A180278 LEONI SOFIA TEAM BARBA A.S.D.
2 G2F A167145 MAZZOLA VIOLA 77 GUIDIZZOLO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A147619 PRETO MARTINI ELIA HELLAS MONTEFORTE
2 G3M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G3M A172264 VITALONI THOMAS TEAM BARBA A.S.D.
4 G3M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
5 G3M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
6 G3M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
7 G3M A207149 REGAZZETTI FRANCESCO U.C. CREMASCA
8 G3M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
9 G3M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
10 G3M A172267 RIGHI MATTEO TEAM BARBA A.S.D.
11 G3M A193505 SERMIDI RYAN SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 G3M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
13 G3M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
14 G3M A186305 CAMPOLI ACHILLE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
15 G3M A156909 TRALLI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
16 G3M A237279 ARDIGO MARCO BIESSE ARVEDI ASD
17 G3M A210619 FABBRO GIACOMO RENATO HELLAS MONTEFORTE
18 G3M A133151 BARBAZENI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
19 G3M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
20 G3M A242569 LORITO EDOARDO SCUOLA MTB SANTA MARIA
21 G3M A174107 TACCHINARDI PIETRO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
22 G3M A239853 BORGHESI PICCIONE MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
23 G3M A223915 CARUSO FRANCESCO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 G3M A184580 MARCHI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
25 G3M A234811 BARBI SIMONE SPORTEVEN CYCLING GROUP
26 G3M A233397 RAVAZZANI SAMUELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 G3M A233161 LAROCCA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
28 G3M A207403 SIMI FEDERICO SPORTEVEN CYCLING GROUP
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G3F A179624 DOMINONI SERENA U.C. CREMASCA
3 G3F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
4 G3F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
5 G3F A193540 ZECCHINELLI GIULIA TEAM VERONA MTB
6 G3F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
7 G3F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
8 G3F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
2 G4M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
3 G4M A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
4 G4M A160204 MAZZOLA GIACOMO ASD CAVAION BIKE
5 G4M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
6 G4M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
7 G4M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G4M A204133 RAISI MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 G4M A180284 LEONI DIEGO TEAM BARBA A.S.D.
10 G4M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
11 G4M A242876 MARGHERITTI TOMMASO U.C. CREMASCA
12 G4M A236004 IAZZI LORENZO BIESSE ARVEDI ASD
13 G4M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
14 G4M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
15 G4M A204131 RAISI DAMIANO SPORTEVEN CYCLING GROUP
16 G4M A152804 MISCHI RICCARDO TEAM VERONA MTB
17 G4M A136530 MAIOLI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
18 G4M A229328 ROVINA PIETRO TEAM BARBA A.S.D.
19 G4M A186054 MANCINO FABRIZIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 G4M A192548 ROMAGNOLI KEVIN U.C. CREMASCA
21 G4M A182311 NUZZOLESE LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 G4M A191087 MIRANTE CHRISTIAN TATOBIKE
23 G4M A235515 BERTELLI CRISTIAN ASD MTB NOVAGLI
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
2 G4F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
3 G4F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G4F A164927 TRALDI ELISA SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 G4F A224349 SETTI SCAPUZZI VIOLA VC CREMONESE B&P
6 G4F A184244 TRALDI EMMA SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G4F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
8 G4F A156416 COSTA BEATRICE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
9 G4F A241439 GECCHELE ALICE SCUOLA MTB SANTA MARIA
10 G4F A242565 LORITO ALLEGRA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
2 G5M A120224 BETTIO PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5M A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G5M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
5 G5M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
6 G5M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
7 G5M A089374 GHIROLDI CRISTIAN PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
8 G5M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 G5M A214440 DAL PRETE SEBASTIANO BIKE TO BIKE
10 G5M A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 G5M A199868 PIVETTI ELIA TEAM BARBA A.S.D.
12 G5M A180478 CARRERA NICCOLO' U.C. CREMASCA
13 G5M A194437 FAVARO SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 G5M A229145 LUGLI ALESSIO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
15 G5M A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
16 G5M A235512 AUDDINO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
17 G5M A241867 CORSO THOMAS BIKE TO BIKE
18 G5M A228476 RASORI LEONARDO TEAM BARBA A.S.D.
19 G5M A183349 TAINA MAURIZIO VC CREMONESE B&P
20 G5M A156638 GOTTARDELLI GIACOMO S.C. BARBIERI
21 G5M A098293 LOMELLINI CRISTIAN ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
22 G5M A235532 PANIZZA LORENZO ASD MTB NOVAGLI
23 G5M A101884 SALAMI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
24 G5M A115669 RUFFINI DAVIDE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
25 G5M A129908 COBELLI ALESSANDRO G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
26 G5M A237583 MANZINI NICHOLAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A131504 COSTANTINI BEATRICE SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G5F A130888 VICENTINI AURORA ASD CAVAION BIKE
3 G5F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
4 G5F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G5F A241741 MERLIN IRENE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 G5F A102674 MALAVASI SARA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
2 G6M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
3 G6M A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
4 G6M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
5 G6M A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
6 G6M A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
7 G6M A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 G6M A235380 GOBBI ANDREA TEAM VERONA MTB
9 G6M A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
10 G6M A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 G6M A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 G6M A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 G6M A199878 ANGELI GIACOMO TEAM BARBA A.S.D.
14 G6M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
15 G6M A187714 CAPELLI GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
16 G6M A188152 SAIA ALESSIO ASD MTB NOVAGLI
17 G6M A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 G6M A151564 SPELTA ELIA VC CREMONESE B&P
19 G6M A114055 MARCON FRANCESCO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 G6M A241033 CORRADI LEONARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
21 G6M A158891 PAVESI BRANDO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
22 G6M A159062 PANTANI MIRCO TATOBIKE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A150655 ZIPOLI ELISA U.C. CREMASCA
2 G6F A214495 GATTO ANGELICA BIKE TO BIKE
3 G6F A205999 IORI SILVIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 G6F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA
5 G6F A241422 MAZZALI AGATA MARIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI