4° TROFEO DH NORTHGROUP - CAMPIONATO TRENTINO DH

155601 - Bertoldi Bike Park di Lavarone (TN) - TRENTO

PROVA VALIDA QUALE CAMPIONATO TRENTINO E VENETO - Regionale - Fuoristrada - (DHTOP) Downhill Top Class

20 Settembre Set 2020 4 days ago

Dettagli

155601

Categorie giovanili M F esclusi i giovanissimi. Agonisti tutti Maschile e Femminile. Master tutti Maschile e Femminile. NON SONO AMMESSI TESSERATI DI ALTRI ENTI. NO TESSERA GIORNALIERA I titoli CAMP.PROV Trentino e CAMP.REG: Veneto verranno assegnati con almeno 3 atleti per categoria in partenza. Dove compatibili le categorie con meno di 3 atleti in partenza verranno accorpate.

GRAVITY

Downhill

gara approvata

4 Settembre Set 2020 0200 20 days ago

Organizzatore

CHUNK ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PISTA DEI VENETI, 4 36015 SCHIO VI

3384004173

chunk.asd@gmail.com

Iscrizioni

1 Settembre Set 2020 0200 23 days ago

17 Settembre Set 2020 0200 7 days ago

SOLO TRAMITE KSPORT CHUNK ASD VIA PISTA DEI VENETI, 4 - 36015 SCHIO VI 36015 SCHIO VI

3392541300

massimocerato@gmail.com

Programma

20 Settembre Set 2020 4 days ago

4° TROFEO DH NORTHGROUP - CAMPIONATO TRENTINO DH

Corsa singola

Bike Park Lavarone - frazione Bertoldi - LAVARONE (TN) H:08:00

1,2

Percorso di km 1,2 con dislivello di 143 mt., completamente sterrato e sottobosco con salti naturali e artificiali in aggiunta strutture in legno. Prove assistite dalle ore 9:00 alle 12:00 1^ manche h. 13:00 2^ manche 1 ora dopo la fine della 1^ manche In deroga all'art. 2.8.04 delle N.A. è ammesso percorso di lunghezza inferiore ai 1.500m (~2'00")

MONTE TABLAT quota mt. 1338 H:13:00

Partenza seggiovia loc. Bertoldi quota mt. 1195 H:

SEVEN SE BAR dalle ore 8.00 alle ore 10.00

ISCRIZIONI ESCLUSIVAMENTE CON BONIFICO IBAN IT57R0866960750000000953501 BANCA ALTO VICENTINO CASUALE: "TROFEO DH NORTHGROUP" INDICANDO COGNOME NOME NUMERO DI TESSERA. QUOTA ISCRIZ. € 40,00 DA VERSARE ENTRO LE ORE 24 DI GIOVEDI' 17/09/2020. Nella quota iscrizione è compreso costo di € 20,00 impianto risalita. Inviare copia contabile versam.e tessera a: massimocerato@gmail.com - CAT ES/ALl NO quota iscriz., solo impianto risalita + ev. diritti di segreteria max euro 5

La società org.si riserva di chiudere anticipatamente iscrizioni in caso di elevato numero iscritti. NON SONO AMMESSE ISCRIZ. IL GIORNO DI GARA. SI RACCOMANDA: SEGUIRE PAGINA FACEBOOK L'EVENTO CON INFO E CLASSIFICHE: https://www.facebook.com/events/777249473062661 - PRIMO SOCCORSO CROCE ROSSA c/o fr. Gionghi, 73 Lavarone (TN). OSPEDALE S. Chiara L.go Medaglie d'Oro, 9 Trento tel. 0461 903111. EMERGENZA SANITARIA COVID19: VEDASI PROGRAMMA CARTACEO

Classifiche

ASSOLUTA AGONISTI M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A201411 GIACOMELLI MARCO ASD TRENTINO DH RACING
2 UN A092530 GADOTTI ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
3 EL 849750Y BEGGIN ALAN BIKE4FUN A.S.D.
4 EL 853600P ROSSA DAMIANO BIKE4FUN A.S.D.
5 JU 995274S TONINI FILIPPO BIKE4FUN A.S.D.
6 JU A049323 TONOLO DAVIDE 3STARS-ALESSIBICI
7 AL A180124 PARISI EVAN ASD TRENTINO DH RACING
8 EL 668877N CERATO RICCARDO 3STARS-ALESSIBICI
9 JU A176266 NICOLIS ISAIA TESTE DI MARMO
10 UN A040836 MOSCHINI ANDREA GRAVITY CIRCUS
11 JU A119066 SCALCON ANDREA 3STARS-ALESSIBICI
12 AL A054619 BONANOMI ANDREA FUMA RACING
13 UN A119563 LEONARDI SIMONE ASD TRENTINO DH RACING
14 JU A135353 BALANAY GIAN DEVIS GARDA PRO BIKE
15 EL A093762 LOSCHI LUCA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 JU A047821 BUSCA LEONARDO BIKE4FUN A.S.D.
17 JU A206811 GALIZZI GINO ASD TRENTINO DH RACING
18 AL A054621 BONANOMI RICCARDO FUMA RACING
19 JU A162923 DAL MONTE TOMMASO SWITCH TEAM
20 AL A185102 BIANCHI ALBERTO LODOVICO BMX GARDA TRENTINO ASD
21 ES A180014 HAUSER CHRISTIAN 3STARS-ALESSIBICI
22 AL A184120 MOAR MILO ASD TRENTINO DH RACING
23 UN A064639 BRESSAN GIACOMO 3STARS-ALESSIBICI
24 AL A193537 CASALINI NICOLA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
25 AL A006700 VENTURI PATRICK 3STARS-ALESSIBICI
26 AL A171898 MIGNOLLI MANUEL TEAM TODESCO
27 JU A154352 FERRAGINA FILIPPO ASC TIROLER RADLER BOZEN
28 AL A193534 CUSINATO MATTIA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
29 JU A135718 SALMERINI JARI FOUR-T-PROJECT
30 AL A194157 SANTI LUCA TESTE DI MARMO
31 AL A198246 GADLER LORENZO ASD TRENTINO DH RACING
32 JU A132020 MARINI KEVIN GARDA PRO BIKE
33 AL A179052 TOMELINI FRANCESCO TESTE DI MARMO
34 JU A188477 FASOLO NICOLA BIKE4FUN A.S.D.
35 AL A200284 SCHIOPPETTI FEDERICO ASD TRENTINO DH RACING
36 JU A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS-ALESSIBICI
37 UN A201401 GOMIRATO LORENZO DHSIGN FACTORY TEAM
38 JU A149570 SCALET ALESSANDRO DHSIGN FACTORY TEAM
39 JU A184118 EGHENTER PAOLO ASD TRENTINO DH RACING
40 AL A188946 BETTELLI MICHELE GARDA PRO BIKE
41 UN A119967 STANKOVIC MATEJA DHSIGN FACTORY TEAM
42 AL A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
43 AL A188942 DELUCA DANIELE GARDA PRO BIKE
44 ES A124980 BIANCO MATTIA A.S.D. TRIBE TEAM
45 AL A193523 PEGORARO STEFANO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
46 JU A189001 BARCHI GIACOMO BIKE4FUN A.S.D.
47 JU A157092 TODESCO FABIO DHSIGN FACTORY TEAM
48 ES A017518 BIANCHI MANUEL CICLOMANIA RACING
49 AL A027408 MANENTI MICHAEL SIRONE BIKE ASD
50 JU A166061 PRANDIN FEDERICO GARDA PRO BIKE
51 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
52 AL A207036 BONAPACE MILO ASD TRENTINO DH RACING
53 JU A126165 MAESTRI DAVIDE GARDA PRO BIKE
54 AL A193532 MARZARI FABRIZIO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
55 UN A151571 WEBBER MANUEL ASD TRENTINO DH RACING
56 AL A186248 CALLICE LEO A.B.C. EGNA NEUMARKT
57 AL A189854 FOGAROLO ALBERTO BIKE4FUN A.S.D.
58 ES A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
59 ES A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
ASSOLUTA AGONISTI F. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A063767 GAVA LISA 3STARS-ALESSIBICI
2 DU 930225T PESENTI SAMANTA TEAM BMX VERONA
ASSOLUTA AMATORI M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A112131 PIVA GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
2 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
3 M4 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
4 M3 A147770 BERERA MICHELE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
5 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE GARDA PRO BIKE
6 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
7 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
8 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
9 ELMT A177745 BASILE ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
10 ELMT A199100 GRIPIA EDOARDO ANTONIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
11 M5 A090602 BATTISTELLA STEFANO BIKE4FUN A.S.D.
12 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
13 M2 793382U DE MARCHI LUCA ACIDO LATTICO TEAM
14 ELMT A032905 BENEDETTI MATTIA ACIDO LATTICO TEAM
15 M1 A169823 SEGALA MICHELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
16 ELMT A207104 BERETTA NICCOLO' IRD SQUADRA CORSE A.S.D.
17 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
18 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
19 ELMT A001829 GIACOMELLO RICCARDO DHSIGN FACTORY TEAM
20 M4 A180123 PARISI DENNY ASD TRENTINO DH RACING
21 M1 A202241 FALCONE GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
22 M3 A052096 BONICCIOLI FABIO A.S.D REUNION DH TEAM
23 ELMT A176215 MARTIN EMANUEL EMERIC ASD TRENTINO DH RACING
24 ELMT A179550 SAVEGNAGO LORENZO ASD TRENTINO DH RACING
25 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA CARISMA TEAM
26 M4 888585Q MARTELLO MARCO A.S.D REUNION DH TEAM
27 M5 A030783 TECCHIO GIANNI BIKE4FUN A.S.D.
28 M1 A167012 MACIULLI MAURIZIO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
29 M3 A190562 QUIROZ QUILLA JHEYSSON SCAVEZZON SQUADRA CORSE
30 ELMT A177195 SALTORI LORENZO ASD TRENTINO DH RACING
31 M5 914337P GASPARELLA GIACOMO DHSIGN FACTORY TEAM
32 M1 A184582 SANGALLI PAOLO SERGIO IRD SQUADRA CORSE A.S.D.
33 M3 A202334 MASTROTTO FABIO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
34 ELMT A202242 PECORARO DIEGO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
35 M3 A201424 DAMETTO GABRIELE ASD TRENTINO DH RACING
36 ELMT A177376 POVOLI MATTIA ASD TRENTINO DH RACING
37 M1 A179123 BUSATTO THOMAS DHSIGN FACTORY TEAM
38 ELMT A199102 RENNA LORENZO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
39 ELMT A098391 GIARDI FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
40 M3 867040E RITARDATI PAOLO CARISMA TEAM
41 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY CHUNK - NORTHGROUP TEAM
42 M6 A047820 BUSCA GIORDANO BIKE4FUN A.S.D.
43 ELMT A175242 MEMEO ALEX BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
44 M5 A091187 PAMPAGNIN LUCA BIKE4FUN A.S.D.
45 JMT A207436 VANTIN ALESSANDRO A.S.D. UNIONE C.V. 1998
46 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
47 M3 A199106 MANTOVANI RAFFAELE ERMES CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
48 M4 A198282 BEZZE ALESSIO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
49 M4 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
50 ELMT A086713 SPREGGIARO GIACOMO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
51 M4 913172R COLOSSI MATTEO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
52 M2 A201932 MAFFEO ALESSANDRO SAMUEL CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
53 ELMT A053535 VERONESE NICOLO' CHUNK - NORTHGROUP TEAM
54 ELMT A038834 SCHIAVO ANDREA TEAM TODESCO
55 M3 A205191 BATTISTI MATTIAS HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
56 ELMT A179025 COAN ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
57 M5 776032W DON BRUNO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
58 M1 A207196 CARLI CIRIELLI ANDREIJ A.S.D.360 MTB
59 M6 704655L TONINI ANTONIO BIKE4FUN A.S.D.
60 M6 A196326 DELAZZARI LUCA JUMP DH TEAM
61 ELMT A190189 DERUGNA PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
62 JMT A176867 PIGNATARO NICOLO' SIRONE BIKE ASD
63 M1 A199108 VENTURINI ANDREA CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
ASSOLUTA AMATORI F. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A147989 FUMAGALLI MARTINA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
2 W2 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA BIKE4FUN A.S.D.
3 EWS A176088 SOVRAN ELISA BIKE4FUN A.S.D.
4 EWS A202333 LADISA NOEMI CHUNK - NORTHGROUP TEAM